19 июня 2018Игры
Обновлено 31.08.2021

10 главных игр E3 2018. Cyberpunk 2077, ​Fallout 76, The Last of Us: Part 2 и другие

Прошедшая E3 2018 оказалось богатой на анонсы. Среди представленного и анонсированного как продолжения известных франшиз, так и дополнения-спин-оффы к ним. В этом материале мы отобрали 10 игр, которые были полноценно представлены на выставке (а не одним названием) и составили небольшой неранжированный список главных игр E3 2018.
Прошедшая E3 2018 оказалось богатой на анонсы. Среди представленного и анонсированного как продолжения известных франшиз, так и дополнения-спин-оффы к ним. В этом материале мы отобрали 10 игр, которые были полноценно представлены на выставке (а не одним названием) и составили небольшой неранжированный список главных игр E3 2018.
10 главных игр E3 2018. Cyberpunk 2077, ​Fallout 76, The Last of Us: Part 2 и другие - фото 1

Bethesda анонсировала Fallout 76 в преддверие E3 2018, но полноценно представила игру только на выставке. Слухи оказались правдой, и новая часть главной постапокалиптической франшизы будет мультиплеерной. Игроки окажутся Западной Вирджинии и выйдут из убежища через 25 лет после окончания Великой войны. Тодд Говард много рассказал о будущей игре, представил ее геймплей, а многие фанаты остались в недоумении.

10 главных игр E3 2018. Cyberpunk 2077, ​Fallout 76, The Last of Us: Part 2 и другие - фото 2

Продолжение одного из самых недооцененных шутеров Bethesda. Еще один постапокалипсис, кстати. Сиквелом занимаются разработчики Just Cause и Mad Max (а еще Id Software в консультантах). Обещают большой открытый мир, который можно исследовать как самому, так и с помощью автомобиля, устраивая гонки в стиле Mad Max.

10 главных игр E3 2018. Cyberpunk 2077, ​Fallout 76, The Last of Us: Part 2 и другие - фото 3

Продолжение лучшей игры про зомби от Techland. На этот раз вместо ближневосточного города будет европейский, а главному герою предстоит делать выбор, от которого будет зависеть, какая фракция выживет, а какая погибнет, пополнив ряды зараженных. Да и в целом облик города от наших решений должен сильно зависеть. С сюжетом помогает Крис Авеллон и сценаристы третьего «Ведьмака», поэтому теперь от игры стоит ждать не только отличного геймплея с паркуром, но и хорошую историю.

10 главных игр E3 2018. Cyberpunk 2077, ​Fallout 76, The Last of Us: Part 2 и другие - фото 4

На конференции Microsoft анонсировали сразу три новые игры во вселенной Gears of War: коллаборацию с Funco POP, тактическую стратегию для PC и полноценную новую часть Gears of War, в которой главным героем станет Кейт, знакомая игрокам по четвертой части. Маркус Феникс и другие герои тоже все еще в деле. Название, кстати, сменили — теперь это просто Gears, правда, четвертую тоже сначала так называли, но потом все же переименовали обратно в Gears of War. История Gears 5 будет сильнее сфокусирована на героях и снова затронет саранчу — главных противников из оригинальной трилогии.

10 главных игр E3 2018. Cyberpunk 2077, ​Fallout 76, The Last of Us: Part 2 и другие - фото 5

Разработчики «Ведьмака» CD Projekt RED представили первый полноценный трейлер Cyberpunk 2077. Фанаты киберпанка остались в восторге как от визуального стиля игры, так и от количества отсылок к различным популярным произведениям в этом жанре. Об амбициозности нового ролевого проекта поляков и говорить нечего — если все получится, нас ждет настоящая веха в истории жанра.

10 главных игр E3 2018. Cyberpunk 2077, ​Fallout 76, The Last of Us: Part 2 и другие - фото 6

Новая часть Metro отходит от канона книг и представляет свою историю о путешествии Артема через Россию на поезде «Аврора». Нам покажут разные города, которые, разумеется, можно исследовать, новых противников и совершенно новый мир постапокалиптической России — от концепции «мира-подземки» из предыдущих игр новая часть отходит. Открытого мира в привычном понимании не будет, зато каждая игровая зона будет большой и насыщенной.

10 главных игр E3 2018. Cyberpunk 2077, ​Fallout 76, The Last of Us: Part 2 и другие - фото 7

Одним из самых неожиданных анонсов E3 2018 стала новая часть серии Devil May Cry. Предыдущая часть вышла десять лет назад и была признана одним из лучших слэшеров за всю историю. Devil May Cry 5 занимаются разработчики оригинальной серии, в том числе режиссер третьей и четвертой части Хидэки Исуно. Удастся ли новой игре, где будет три главных героя, повторить успех своего предшественника?

10 главных игр E3 2018. Cyberpunk 2077, ​Fallout 76, The Last of Us: Part 2 и другие - фото 8

На пресс-конференции Sony был представлен первый геймплейный трейлер The Last of Us: Part 2. Шокировал он целом рядом вещей: графикой, анимацией, насилием и лесбийским поцелуем Элли и ее подруги Дины, хотя об ориентации главной героини известно давно. Сверху добавить нечего — это все еще одна из самых обсуждаемых и ожидаемых игр в индустрии.

10 главных игр E3 2018. Cyberpunk 2077, ​Fallout 76, The Last of Us: Part 2 и другие - фото 9

На E3 2018 был представлен первый геймплейный трейлер новой игры Хидео Кодзимы Death Stranding. Как мы и ожидали, после увиденного игрового процесса вопросов стало больше, даже несмотря на то, что Хидэо Кодзима кое-что объяснить все же попытался. Некоторые фанаты уже окрестили игру «симулятором ходьбы с Норманом Ридусом». К слову, помимо Нормана Ридуса, Мадса Миккельсена, Гильермо Дель Торо, в игре также появятся актрисы Лея Сейду и Линдси Вагнер.

10 главных игр E3 2018. Cyberpunk 2077, ​Fallout 76, The Last of Us: Part 2 и другие - фото 10

Слухи о ремастере Resident Evil 2 ходили уже несколько лет и вот наконец-то игру официально анонсировали. Правда, она оказалась не ремастером, а полноценным ремейком — с новой графикой, переработанным геймплеем и видом из-за плеча. Но так ведь даже круче? К работе над игрой привлекли художников и композитора оригинальной игры.

Компания HP — партнер «Канобу» на Е3 2018. Благодаря мощному ноутбуку HP Omen X на базе процессоров Intel Core i7, мы готовы к работе на Е3 24 часа в сутки. Omen X — выбор профессионалов.

Посмотреть в МВидео

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
pr0filer
pr0filer
Значит Rage важнее, чем Ghost of Tsushima...
Дмитрий Воронов.g1rmc
Дмитрий Воронов.g1rmc
Забавно, что людям понравилась Fire Emblem, причём почти как TES 6, но господину Варкову похер
Сергей Козорез
Сергей Козорез
и нифига не упомянули АС Одиссею, новую Ларку, ДоА6, Соулкалибур 6, Призрака Тсучимы, Секиро, Королевство Сердец 3, и другие не плохие игрушки, которые показывали! :/ зато Фоллаут 76, никому не нужный Рейдж 2, лесби-Элли, конечно же важнее, ага! :/