13 июня 2018Игры
Обновлено 13.06.2018

E3 2018: разработчики Cyberpunk 2077 ответили на критику в сторону вида от первого лица


На конференции Microsoft в рамках E3 2018 был показан первый полноценный трейлер Cyberpunk 2077. Позже журналистам за закрытыми дверями удалось поиграть в демо, а после они поделились первыми подробностями о мире игры, редакторе персонажа и боевой системе.

E3 2018: разработчики Cyberpunk 2077 ответили на критику в сторону вида от первого лица - фото 1

Из этих материалов геймеры подчеркнули одну из ключевых особенностей Cyberpunk 2077 — вид от первого лица. Для многих это стало неожиданностью, так как предыдущие игры студии CDPR из серии The Witcher всегда были от третьего лица.

Такая новость расстроила некоторых фанатов игры и вызвала настолько бурные обсуждения в Сети, что журналисты IGN во время E3 2018 взяли по этому поводу интервью у дизайнера уровней Cyberpunk 2077 Питера Геленчера.

Прежде всего, мне очень нравится внимание, которое привлекла эта тема, потому что она важна. У такого решения были свои причины. Вид от первого лица позволит вам лучше видеть происходящее вокруг, чтобы вы могли интуитивно взаимодействовать с миром игры. Такой вид отлично сработал с нашим подходом к жанру.

По словам Геленчера, вид от третьего лица подходит играм серии The Witcher, где многое двигается вокруг вас. Однако когда все это происходит с вами, из-за вас и внутри вас, то вид от первого лица — это правильное решение, особенно учитывая имплантаты.

Дата выхода Cyberpunk 2077 пока неизвестна.

Больше о E3 2018

E3 2018: разработчики Cyberpunk 2077 ответили на критику в сторону вида от первого лица - фото 2

Компания HP — партнер «Канобу» на Е3 2018. Благодаря мощному ноутбуку HP Omen X на базе процессоров Intel Core i7, мы готовы к работе на Е3 24 часа в сутки. Omen X — выбор профессионалов.

Посмотреть в МВидео

Комментарии 111
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SexyB0y
SexyB0y
Главная критика касается невнятной стилистики игры. Я посмотрел трейлер и не увидел ничего такого, что заставило бы воскликнуть "Вау! Вот оно! Возьмите мои деньги!". Между прочим, именно такое чувство было при просмотре геймплея RAGE 2. Киберпанк 2077 кажется мешаниной из заезженных штампов: у меня было постоянное ощущение, что Мад Макс попал в мир Блейдраннера. Не говоря уже о том, что само название дурацкое. Вот как бы приняли люди игру в жанре "платформер" с названием "Платформер 2077"?