13 июня 2018Игры
Обновлено 13.06.2018

Е3 2018: Нил Дракманн защищает жестокость The Last of Us 2: «Это честный способ поведать историю»


Е3 2018: Нил Дракманн защищает жестокость The Last of Us 2: «Это честный способ поведать историю» - фото 1

Первый геймплейный ролик The Last of Us: Part 2 удивил своей чрезмерной жестокостью. Но режиссер игры Нил Дракманн считает, что она необходима ради отличной истории.

Об этом Нил рассказал изданию Kotaku после конференции Sony. По его словам, жестокость и не должна вызывать приятные эмоции.

Игроки должны чувствовать отторжение от насилия, которое они же и совершают. Кажется, это самый честный способ поведать эту историю.

Дракманн заявляет, что большинство игр не отображает все последствия насилия в полной мере. В реальной жизни все далеко не стерильно и вызывает лишь отвращение.

Мы делаем игру о цикле насилия, заявляем о жестоких действиях и влиянии, оказываемом на персонажа, который их совершил, и его близких. Мы хотим отнестись к этому настолько реалистично, насколько возможно. Когда ты ударяешь кого-нибудь ножом — если вы смотрели реальные видео, как мы — то это мерзко и грязно, совсем не как в большинстве фильмов и играх. И мы хотим, чтобы игроки ощутили это.

У The Last of Us: Part 2 пока нет даты выхода, но она уже собирает вокруг себя бурные обсуждения. А как вам местная жестокость?

Больше о The Last of Us: Part 2

Больше о E3 2018

Е3 2018: Нил Дракманн защищает жестокость The Last of Us 2: «Это честный способ поведать историю» - фото 2

Компания HP — партнер «Канобу» на Е3 2018. Благодаря мощному ноутбуку HP Omen X на базе процессоров Intel Core i7, мы готовы к работе на Е3 24 часа в сутки. Omen X — выбор профессионалов.

Посмотреть в МВидео

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
черт, а мне нравится жестокость в игре. А должна же отвращение вызывать. Значит сфейлились нотидоги.