16 июня 2018Игры
Обновлено 17.06.2018

E3 2018: В Cyberpunk 2077 будет обнаженка – и у разработчиков этому есть хорошее объяснение


E3 2018: В Cyberpunk 2077 будет обнаженка – и у разработчиков этому есть хорошее объяснение - фото 1

Во время создания персонажа в показанной на E3 2018 демоверсии Cyberpunk 2077 гениталии были зацензурированы, однако в полной версии игры будет обнаженка – и, судя по всему, в немалых количествах.

Как объяснил глава разработки Cyberpunk 2077 Адам Бадовски, цензура была добавлена в пресс-версию специально – а в обнаженке есть смысл.

Мы прикрыли эти места, потому что не хотели, чтобы во время показа люди отвлекались на это и смеялись. Это нормально! Обнаженка добавляет правдоподобности, поэтому у нас она и будет. Ничего особенного в ней нет.

К тому же нагота позволит ярче раскрыть тему трансгуманизма – одну из центральных в игре.

Это киберпанк, так что люди тут себя аугментируют. Тело больше не sacrum, а profanum. Поскольку большинство людей все в себе модифицируют, они теряют связь со своим телом, с мясом. Поэтому нам часто и нужно использовать наготу.

Он привел в пример сильно аугментированную женщину из показанного прессе квеста.

Она не чиста. Может, она чрезмерно аугментирована. Может, в ней осталось мало человеческого. Это интересная тема, одна из центральных в киберпанке. И первые сцены оригинального аниме Ghost in the Shell об этом же. Где sacrum и где profanum в мире, где можно себя модифицировать до такой степени, что ты станешь другим человеком?

Даты выхода у Cyberpunk 2077 нет, но мы точно увидим ее на PC, PS4 и Xbox One.

Больше о Cyberpunk 2077

E3 2018: В Cyberpunk 2077 будет обнаженка – и у разработчиков этому есть хорошее объяснение - фото 2

Компания HP — партнер «Канобу» на Е3 2018. Благодаря мощному ноутбуку HP Omen Xна базе процессоров Intel Core i7, мы готовы к работе на Е3 24 часа в сутки. Omen X — выбор профессионалов.

Посмотреть в МВидео

Комментарии 48
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DemonLord
DemonLord
В модификации есть смысл если ты человек с ограниченными возможностями(не в обиду). Не было руки, а теперь появилась, лучше прежней, например, или был слепым, а теперь - видишь.