15 июня 2018Игры
Обновлено 31.08.2021

Е3 2018: что Тодд Говард рассказал о Fallout 76, Starfield и The Elder Scrolls VI?


Е3 2018: что Тодд Говард рассказал о Fallout 76, Starfield и The Elder Scrolls VI? - фото 1

Что вы думаете о Fallout 76? А о Starfield? Вы в восторге от The Elder Scrolls VI? При любом вашем ответе, важно лишь слово Тодда Говарда, который недавно дал интервью GameSpot и поделился подробностями будущих игр Bethesda Game Studios.

Когда у Тодда спросили, почему студия анонсировала две игры (Starfield и The Elder Scrolls VI) задолго до обнародования хотя бы даты их выхода, он сказал, что фанаты и так прекрасно обо всем догадывались.

У нас достаточно хорошая связь с фанатами, и они уже так-то знали, видели слухи и прочее, и было хорошо признаться им во всем. […] Мы почувствовали, что самое время пойти в этом направлении. И единственный потенциальный недостаток — я не знаю, когда мы сможем показать людям эти игры или заговорить о них снова.

Обмолвился Тодд немного подробнее о Starfield, словно она выйдет лишь на следующем поколении консолей:

Пускай Starfield новая, она ориентирована на одиночную игру, она очень next-gen, и хоть в ней много новых вещей, но она скорее относится к тому, что люди ассоциируют с нами. Но мы хотим попробовать нечто новое, при этом сохраняя классический стиль Bethesda Game Studios.

Е3 2018: что Тодд Говард рассказал о Fallout 76, Starfield и The Elder Scrolls VI? - фото 2

Говоря о Fallout 76, Тодд не уверен, что она понравится всем поклонникам серии, ведь за несколько частей успело появиться слишком много отличительных черт, которые пришлись по душе тому или иному игроку.

В ней явно не будет диалогов и квестов, завязанных на NPC. Но на стриминговых площадках хватает моментов, когда люди прокачивались, исследовали локации и встревали в истории. И в Fallout 76 этого предостаточно.

Геймдизайнер с пониманием относится ко всем фанатам, которые не могут принять новое направление постапокалиптической серии:

Ты не хочешь, чтобы это было упущенная возможность. Люди любят лишь то, что им нравится. Мы помним об этом, но как разработчики и создатели мы хотим попробовать нечто новое.

В итоге Fallout 76 сфокусируется вокруг того, чтобы игрок сам создавал свои собственные истории, а не следовал предписанному сюжету. Но и без него не обойдется. Через историю мы узнаем, что пришлось пережить Западной Верджинии во время сброса атомных бомб.

В игре появятся особые ивенты, которые время от времени появляются на карте. И лишь от игрока зависит, присоединяться к ними или же обойти стороной. А вот с основным и побочными квестами все будет довольно стандартно, как в Fallout 3 и Fallout 4.

Кстати, если вы переживаете по поводу PvP и смерти персонажа, то можете успокоиться. Предметы и своего героя невозможно потерять, а после возрождения никто не запрещает просто пойти другим путем.

Е3 2018: что Тодд Говард рассказал о Fallout 76, Starfield и The Elder Scrolls VI? - фото 3

Систему постройки расширили и улучшили. Теперь свои поселения можно основать почти в любом месте, разве что за исключением важных локаций. Свою базу даже возможно переместить, если вы нашли место, которое подходит вам лучше. А чтобы не перегружать сервера, здания будут исчезать при вашем выходе из игры.

Поведал Тодд и о монетизации The Elder Scrolls Blades. Авторы пытаются не сильно принуждать к донату, но пока есть возможность ускорить прокачку за деньги.

Мы все еще экспериментируем с ним, у нас есть множество путей, чтобы реализовать его.

Открытого мира нет, но никто не исключает его появления. Зато подземелья не все сгенерированы вручную, а некоторые разворачиваются на поверхности. Так что игрокам будет, на что полюбоваться.

Е3 2018: что Тодд Говард рассказал о Fallout 76, Starfield и The Elder Scrolls VI? - фото 4

Кстати, Говард уже знает приблизительную дату выхода The Elder Scrolls VI! И кодовое название Starfield. Скажет ли он нам их? Конечно же нет.

На самом деле, он просто хочет убедиться, что игры работают так, как положено. Ведь разработчик даже не уверен, что они выйдут на этом поколении консолей. Если они справятся — хорошо. Иначе придется ждать более мощной техники. Но одно известно точно, что The Elder Scrolls VI выйдет после Starfield.

Говоря о ремастерах, Тодд понимает, что многие сейчас хотят увидеть улучшенную и дополненную классику. Но сам он предпочитает игры в том виде, в котором они и задумывались. Потому вряд ли мы сможем поиграть в полноценный ремастер The Elder Scrolls 3: Morrowind.

А вы ждете The Elder Scrolls VI и Starfield? Как вам в целом игры Bethesda?

Больше о Fallout 76

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
ахахахаха, в фолаче не будет квестов от NPC, т.е они только что признались, что клали болт на сюжет и все остальное. Да кто будет играть в эту песочницу аутизма?
Greymoon
Greymoon
Не понимаю - если в Fallout 76 не будет нпс и диалогов - то откуда квесты? Записки? Или как в Тесо - приходишь на локацию и БАМ убей 20 крысобобров, останови вторжение? Мде, как-то звучит пока не очень многообещающе.
SexyB0y
SexyB0y
Онлайновая дрочильня с донатами и стро-и-тель-ством? Да, именно такого Фолаута я ждал, и не забудьте туда роялбатл пожалуйста. Превзошла мои ожидания на этой Е3 только Сони, остальные либо расстроили либо...