11 июня 2018Игры
Обновлено 19.06.2018

E3 2018. Microsoft анонсировала Gears 5 и еще две новые игры во вселенной Gears of War


Слухи подтвердились — Microsoft анонсировала сразу три игры из серии Gears of War. К счастью, ни о какой отдельной части Gears в жанре «королевская битва» речи все же не идет. Все получилось даже любопытнее.

Первая игра — Gears POP!, коллаборация с Funko POP, выйдет в 2019 на смартфонах. Что за жанр, что за геймплей — непонятно. Но, судя по трейлеру, в игре будут все известные герои серии, которых можно будет свободно объединять в команды.

Вторая — Gears Tactics, пошаговая тактика в духе XCOM для PC. Обещают упор на экшен, кастомизацию подразделений и экипировки, а так же крутой сюжет. События игры развернутся за 12 лет до первой части Gears of War — нам предстоит увидеть ранние этапы вторжения Саранчи. Будут и босс-файты — в трейлере показали брумака.

Но самый главный анонс третий — это Gears 5, полноценная пятая часть серии! Сюжет продолжит историю Gears of War 4, но главной героиней станет Кейт — напарница Джей Ди, сына Маркуса Феникса и протагониста четвертой части. Старая команда разобщена, назревает конфликт, а Кейт мучают кошмары, связанные с амулетом, который она она получила от своей матери в конце Gears of War 4. Она собирается отправиться «туда, где все началось» вместе с Маркусом и Делом.

На этот раз история будет сильнее сфокусирована на персонажах и в ней наверняка как-то появится Саранча, ведь именно символ «Локустов» выгравирован на амулете Кейт. Еще в четвертой части были намеки, что она состоит в родстве с королевой Саранчи Миррой. Так же в трейлере нам показали, что рой, новый враг человечества, может заражать не только людей и животных, но и механизмы.

Gears 5 выходит в 2019 году для PC и Xbox One.

E3 2018. Microsoft анонсировала Gears 5 и еще две новые игры во вселенной Gears of War - фото 1

Компания HP — партнер «Канобу» на Е3 2018. Благодаря мощному ноутбуку HP Omen X на базе процессоров Intel Core i7, мы готовы к работе на Е3 24 часа в сутки. Omen X — выбор профессионалов.

Посмотреть в МВидео

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Karl666Smith
Karl666Smith
если ровно с того же места, то кого она оплакивает и почему спартак с каким-то протезом и облысел?
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Тактика бодро смотрится, я бы сыграл. Если бы они её ещё на мобилках выпустили, то вообще шикарно бы было.
ColinLonn
ColinLonn
вообще лучший анонс. обожаю гири, а 3 разные игры...мммм. но вот дизайн джейди вообще не зашел, влитой кратос. ди и играть придется за девушку. зато игра хотя бы не калька предыдущих, а предлагает что-то новое