04 декабря 2017Игры
Обновлено 11.12.2017

Суть. Короткая рецензия на 7 серию 8 сезона «Ходячих мертвецов»


3 декабря вышла 7 серия 8 сезона «Ходячих мертвецов», который станет экранизацией сюжета All Out War из оригинального комикса: Союз общин против Спасителей, Рик против Нигана. В этом материале мы расскажем о новом эпизоде.

Продолжая цикл эпизодов, сконцентрированных на каком-то конкретном герое, создатели сериала выпустили серию про Юджина. И насколько проработан этот герой в комиксе, настолько же он плох в сериале.

Проблема в том, что уже второй сезон подряд непонятна его мотивация. Если раньше можно было предположить, что он просто боится Нигана и поэтому помогает Спасителям, то теперь, когда он знает, что в их рядах есть «крот» Рика, Юджин почему-то продолжает верить в Нигана. По крайней мере, он так говорит. На деле сложно сказать, что им движет — верность Рику, верность Нигану, желание спасти простых людей, живущих среди Спасителей, или стремление доказать самому себе, что он чего-то стоит.

Отдельно стоит отметить, что каждый раз, когда Юджин оказывается близок к тому, чтобы все-таки вернуться на сторону Рика и Союза общин, кто-то из них делает что-то, что, напротив, убеждает Юджина в том, что сторону он выбрал верную.

Суть. Короткая рецензия на 7 серию 8 сезона «Ходячих мертвецов» - фото 1

Удивительно, что этот сюжетно важный эпизод оказался невероятно скучным. По ощущениям, серия тянется вечность — всему виной драма Юджина, за которой просто неинтересно наблюдать.

В этом эпизоде есть еще и параллельная линия – продолжение темы прошлого эпизода, в которой мы узнаем, удалось ли Рику убедить Мусорщиков встать на его сторону в конфликте с Ниганом. После произошедшего с Королевством Рик нуждается в союзниках, но мне до сих пор непонятно, зачем ему нужны те, кто с легкостью предал его в 6 сезоне. Что мешает Джедис сделать это снова? Что мешает Нигану предложить ей больше, чем Рик?

На следующей неделе, 10 декабря, выйдет последняя серия перед перерывом, и в ней нам обещают нечто неожиданное. Что ж, увидим.

Суть. Короткая рецензия на 7 серию 8 сезона «Ходячих мертвецов» - фото 2

Больше о «Ходячих мертвецах»:

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
krabing
krabing
Кто то этот абсурд еще смотрит?