13 ноября 2017Игры
Обновлено 11.12.2017

Суть. Короткая рецензия на 4 серию 8 сезона «Ходячих мертвецов»


12 ноября вышла 4 серия 8 сезона «Ходячих мертвецов», который станет экранизацией сюжета All Out War из оригинального комикса: Союз общин против Спасителей, Рик против Нигана. В этом материале мы расскажем о новом эпизоде.

Осторожно, спойлеры!

В этот раз без спойлеров никак. После разочаровывающей 3 серии новый эпизод выглядит очень круто. Серия рассказывает по большей части о Короле Иезекииле и о поражении, которое одержал его отряд при попытке зачистить базу Спасителей, на которой находится необходимое Рику оружие.

Иезекииль, которого раньше всегда показывали уверенным в себе и готовым подбодрить любого, выглядит сломленным. Он обещал своим людям, что они вернутся домой победителями, но они все погибли. Театральность, с которой король привык подавать себя, пропадает, сменяясь натуральным отчаянием. Он даже говорит: «Я не „Ваше величество“, я просто обычный парень», отсылая к названию серии — «Some Guy».

Если вы устали от Рика, Дэрила и прочих героев, то 4 серия 8 сезона позволит вам посмотреть на войну со Спасителями глазами другого человека, лидера Королевства, который повел за собой людей, но не смог привести их к победе. Он и сам едва не погиб. Без сомнений, эта серия — поворотный момент в развитии персонажа. Он больше никогда не будет прежним.

Суть. Короткая рецензия на 4 серию 8 сезона «Ходячих мертвецов» - фото 1

А еще в этой серии есть воссозданный момент из комикса с гибелью Шивы, ручного тигра Короля Иезекииля. Точно так же, как и в комиксе, она погибает, будучи растерзанной ходячими, защищая своего хозяина. Мы предугадали смерть уже двух героев в нашем тексте.

И смерть Шивы в этой серии — пожалуй, главный разочаровывающий момент серии. И дело не в том, что ее жаль — это был уникальный персонаж для сериала, тут нет никаких вопросов. Она вносила свою изюминку во вселенную «Ходячих мертвецов», и, возможно, была последним живым тигром на территории США.

Проблема в нереализованном потенциале. За прошедшие два сезона у Шивы было в общей сложности минут десять экранного времени, если не меньше. Я понимаю, что создание тигра с помощью компьютерной графики — это очень дорогостоящее дело, но все же стоило использовать ее для более важных сцен, чем присутствие возле Иезекииля на его театральных речах. Она убила всего несколько человек за два сезона. Обидно, ведь у самой идеи ручного тигра огромный потенциал.

5 серия 8 сезона выйдет 19 ноября.

Суть. Короткая рецензия на 4 серию 8 сезона «Ходячих мертвецов» - фото 2

Больше о «Ходячих мертвецах»:

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bartonn
bartonn
wut?
Mordevolt
Mordevolt
"Одержать поражение" - это прям хорошо, это мне нравится.
Karl666Smith
Karl666Smith
Крутая серия, да, особенно эта комическая погоня, где с пулемета станкового не могут попасть по рику и дерилу с 15 метров. И то что тигра кучка гнилых людишек вынесла вообще тупо, тигры медведей за пару укусов выносят, а тут хватило бы одного удара лапой чтобы гнилую башку снести, ну или животное догадалось бы свалить, инстинкты мать их.