30 октября 2017Игры
Обновлено 11.12.2017

Суть. Короткая рецензия на 2 серию 8 сезона «Ходячих мертвецов»


29 октября вышла 2 серия 8 сезона «Ходячих мертвецов», который станет экранизацией сюжета All Out War из оригинального комикса: Союз общин против Спасителей, Рик против Нигана. В этом материале мы расскажем о новом эпизоде.

2 серия 8 сезона «Ходячих мертвецов» получилась еще бодрее предыдущей. Если у вас были сомнения насчет 8 сезона, то эта серия должна их развеять.

Все изменилось. В этой серии больше экшена, чем, наверно, во всем 2 сезоне «Ходячих мертвецов». И это понятно — идет война. Создатели сериала во 2 серии продолжают события 1 эпизода, продолжая показывать превосходство Рика и его плана над Спасителями. Но так ли у них все хорошо?

Рик и его люди не выглядят такими уж хорошими парнями, когда их задача — во что бы то ни стало уничтожить Спасителей. Если вы помните устройство общины Нигана, то многие люди были вынуждены стать его частью ради своих близких. То есть, многие не разделяют его взглядов, но у них нет выбора — им приходится. И не все люди Рика это понимают.

Подобный конфликт интересов внутри одной группы выглядит интересно, но подается в лоб, что немного расстраивает.

Суть. Короткая рецензия на 2 серию 8 сезона «Ходячих мертвецов» - фото 1

Еще один момент, который мне не понравился — «синдром 7 сезона „Игры престолов“». Суть его проста: вы можете больше не переживать за главных героев, пока их сюжетная линия не подойдет к концу. И в какие бы сложные и опасные обстоятельства они бы не попали — они оттуда выберутся с минимальными потерями.

Например, в новой серии нам показывают, как подстреливают одного из главных героев, чья линия еще не закончена, и мы прекрасно понимаем, что это уловка. Он не умер — буквально через минут десять нам позволяют в этом убедиться. Я сомневаюсь, что кто-то из главных героев умрет до финала сезона, зато там создателям сериала будет, где разгуляться. Мы и сами пытались строить теории— некоторые уже подтверждаются.

8 сезон, похоже, в каждом эпизоде будет напоминать фанатам о том, что было в предыдущих сериях. Финал серии завершился мощным клиффхенгером, который будет понятен лишь хардкорным фанатам сериала, которые хорошо помнят 1 сезон.

3 серия 8 сезона выйдет 5 ноября.

Суть. Короткая рецензия на 2 серию 8 сезона «Ходячих мертвецов» - фото 2

Больше о «Ходячих мертвецах»:

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
WestBoss
WestBoss
Слишком много слов для нудной серии. Можно было обойтись этим https://www.youtube.com/watch?...