20 ноября 2017Игры
Обновлено 11.12.2017

Суть. Короткая рецензия на 5 серию 8 сезона «Ходячих мертвецов»


19 ноября вышла 5 серия 8 сезона «Ходячих мертвецов», который станет экранизацией сюжета All Out War из оригинального комикса: Союз общин против Спасителей, Рик против Нигана. В этом материале мы расскажем о новом эпизоде.

Новый эпизод возвращает нас к финалу 1 серии 8 сезона, где в результате атаки Союза общин ходячие проникают на территорию Спасителей, и Ниган с отцом Габриэлем оказываются заперты и окружены мертвецами.

Большая часть серии — их беседа о жизни. Это полноценная двухсторонняя исповедь, потому что, осознавая, что совсем скоро им может наступить конец, герои беседуют о жизни, о том, как сбит оказался их моральный компас после начала зомби-апокалипсиса и о том, что будет, если они выживут.

Мне кажется, эта серия — одна из самых больших попыток создателей сериала исследовать характер Нигана, подвязывая его решения к поступкам, произошедшим в прошлом. Иными словами, подобно тому, что было в комиксах, Нигана представляют не абсолютным злом, а человеком, осознавшим изменившиеся правила игры и принявшим их, постаравшись при этом сохранить некий порядок, согласно которому все должно существовать.

Суть. Короткая рецензия на 5 серию 8 сезона «Ходячих мертвецов» - фото 1

Параллельно нам показывают еще две сюжетные линии. Первая — то, что мы уже видели в предыдущих эпизодах — конфликт Дэрила и Рика насчет того, все ли Спасители на самом деле зло или среди них есть и хорошие люди, вынужденные из-за обстоятельств работать на Нигана. Похоже, эта тема ключевая для всего сезона (уже раз четвертый к ней возвращаются, только глазами разных героев).

А вторая — попытка подчиненных Нигана понять, как разрешить кризис и разобраться с ходячими во дворе. Они довольно быстро догадываются, что на стороне Спасителей есть «крот», и, похоже, в течение ближайших серий будут пытаться его найти.

Несмотря на то, что создатели обещали в 8 сезоне меньше серий, посвященных каким-то конкретным персонажам, это уже второй эпизод, в котором можно выделить главного героя. И это удачный эпизод. Ниган — один из самых интересных персонажей сериала, и из-за недостатка экранного времени он действительно нуждается в раскрытии. В комиксе Ниган до сих пор один из лучших героев, и очень хотелось бы, чтобы сериальный аналог был выполнен на том же уровне.

6 серия 8 сезона выйдет 26 ноября.

Суть. Короткая рецензия на 5 серию 8 сезона «Ходячих мертвецов» - фото 2

Больше о «Ходячих мертвецах»:

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BaakaBaka
BaakaBaka
>>>Новый эпизод возвращает нас к финалу 1 серии 8 сезона надоело..я просто посмотрю последнюю серию и всё.
nameless777x
nameless777x
Да слился сериал на 4 сезоне уже. Последние два сезона смотреть невозможно, однонытье и сопли. Я реально начал сопереживать Нигану и надеяться, что он положил Рика со всеми его нытиками :) "Поезд ушел" для этого сериала: https://www.youtube.com/watch?...