13 декабря 2017

Смерть ключевого персонажа не помогла поднять рейтинги «Ходячих мертвецов»


Смерть ключевого персонажа «Ходячих мертвецов» привлекала внимание к 8 серии 8 сезона сериала и повергла большинство фанатов в шок. К сожалению, этого оказалось недостаточно, чтобы поднять рейтинги сериала. Осторожно: спойлеры!

Смерть ключевого персонажа не помогла поднять рейтинги «Ходячих мертвецов» - фото 1

Финал середины 8 сезона шоу от AMC получил самые низкие рейтинги среди жизненно важной демографической группы от 18 до 49 лет. В эпизоде под названием How Its Gotta Be обнаруживается, что Карл, сын Рика, уже давно укушен ходячим, поэтому актер Чендлер Риггз, который снимался в сериале с самого начала, покинет шоу после первого эпизода 2018 года.

Несмотря на все это, рейтинги воскресного 90-минутного эпизода опустились на 4% ниже, чем предыдущие самые низкие рейтинги осеннего финала сериала, которые пришлись на середину 2 сезона в ноябре 2011 года.

Если же сравнивать год-к-году, то финал середины 8 сезона «Ходячих мертвецов» по рейтингам упал на 34% по сравнению с эпизодом Swear 7 сезона, который вышел в ноябре 2016 года. Кроме того, 8 серия 8 сезона стала третьей по самому малому количеству просмотров.

Напомним, что на данный момент «Ходячие мертвецы» уходит на перерыв, а вернется сериал только 25 февраля 2018 года.

Больше о «Ходячих мертвецах»

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Drewsted
Drewsted
Так, пацаны отбой, это не помогло, новый план, "Карл мальчик мой, теперь у тебя иммунитет"