13 июня 2018Игры

Что показали в новом трейлере Spider-Man от Insomniac с E3 2018?


12 июня на конференции Sony, прошедшей в рамках E3 2018, был представлен новый геймплейный трейлер игры Spider-Man от Insomniac. В нем Человек-паук пытается разобраться с Электро, устроившим аварию в тюрьме особого содержания Рафт.

Новый трейлер вышел довольно насыщенным. В нем показали сразу пятерых врагов Человека-паука, и только один из них — Мистер Негатив — появлялся в предыдущих трейлерах. Ни Электро, ни Скорпиона, ни Стервятника, ни Рино нам до E3 2018 не показывали. Если вспомнить, что в предыдущих роликах игры появлялись Шокер и Кингпин, то выходит, что в Spider-Man от Insomniac будет действительно много известных противников Человека-паука.

Игра формально не основана на каком-то конкретном комиксе и рассказывает свою историю, но многие ее элементы позаимствованы из различных комиксов о Человеке-пауке. Например, линия Мистера Негатива/Мартина Ли — это адаптация сюжета Brand New Day, где он впервые появился.

А вот новый трейлер неожиданно отсылает к началу серии New Avengers от Брайана Майкла Бендиса, в которой Электро наняли, чтобы он устроил хаос в тюрьме Рафт, позволив тем самым сбежать нескольким важным заключенным.

В комиксе Человек-паук случайно увидел взрыв в Рафте и отправился туда, чтобы проследить, что никто не сбежит из тюрьмы. Там Питер Паркер встретил Капитана Америка, Люка Кейджа, Сорвиголову и других. Впоследствии герои, случайно оказавшиеся в Рафте в ту ночь, составили новый состав Мстителей.

В трейлере Spider-Man других героев не показывают, хотя заканчивается он клиффхенгером, заставляя гадать, кого же увидел Питер Паркер.

Нам показывают, как Человек-паук пытается поймать Электро, а попутно отбивается от заключенных, освобожденных Максом Диллоном («от всех, кого он посадил сюда за последние восемь лет»). В трейлере также появляются Скорпион, Стервятник и Рино, но непонятно — были они заключенными или прибыли в Рафт вместе с Электро по приказу Мистера Негатива. Скорее всего, второй вариант, поскольку иначе их костюмы не хранились бы близко к камерам.

Вообще если образ Мистера Негатива полностью скопирован с оригинального персонажа из основной вселенной Marvel, то Рино, Электро, Скорпион и Стервятник выполнены в стиле Ultimate-вселенной. Также, кстати, выглядит и Шокер, появлявшийся в предыдущем трейлере. В Ultimate-вселенной эти злодеи были представлены несколько иначе.

Например, Макс Диллон мог летать и управлять металлическими предметами, с помощью электричества создавая магнитные поля.

В трейлере Электро упоминает, что ему сделали новый костюм. Возможно, это намек на Тинкерера — еще одного врага Человека-паука, изобретателя, к которому часто обращались суперзлодеи для создания различных устройств. Он, кстати, появлялся в киновселенной в фильме «Человек-паук: Возвращение домой», где его сыграл актер Майкл Чернус.

Еще один интересный момент — это финал трейлера. В нем Человек-паук удивляется при виде неизвестного героя, которого нам не показывают. Многие фанаты почему-то решили, что это кто-то из супергероев, пришедших ему на помощь (самая популярная теория — это Железный человек). Но я уверен, что там прилетел вовсе не Тони Старк, а Норман Озборн. По всему Нью-Йорку висит агитация за переизбрание Нормана Озборна мэром. Эти плакаты можно было заметить в предыдущих роликах.

Я более чем уверен, что Норман появится в Spider-Man в качестве своего альтер-эго Зеленого гоблина. Это, кстати, объясняет и эффекты турбин, которые можно заметить в финале трейлера. Многие фанаты решили, что это репульсоры брони Старка, но, скорее всего, это глайдер Озборна.

Я сомневаюсь, что эта сцена подразумевает, что во вселенной игры таким будет состав Зловещей шестерки. Мистер Негатив слишком амбициозен, чтобы быть частью подобной команды. Полагаю, у него есть свои договоренности с Норманом, поэтому он согласился помочь убрать Человека-паука, причиняющего проблемы им всем. Словом, классический принцип «враг моего врага — мой друг».

Spider-Man выйдет 7 сентября.

Больше о Spider-Man (2018)

Больше о E3 2018

Что показали в новом трейлере Spider-Man от Insomniac с E3 2018? - фото 1

Компания HP — партнер «Канобу» на Е3 2018. Благодаря мощному ноутбуку HP Omen Xна базе процессоров Intel Core i7, мы готовы к работе на Е3 24 часа в сутки. Omen X — выбор профессионалов.

Посмотреть в МВидео

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
"отсылает к началу серии New Avengers" эх, были времена ..
cybershark
cybershark
дык
Тигран Саргсян 7
Тигран Саргсян 7
А теперь прикиньте, если окончание игры станет началом фильма into the spiderverse