31 мая 2018Игры
Обновлено 15.06.2018

Чего мы ждали от стрима Square Enix на E3 2018. Ожидание — реальность

В прошлый раз Square Enix устраивала более или менее привычную E3-конференцию в 2015 году, и, несмотря на то, что игры там показывали крутые, само мероприятие получилось жутко неловким. И не только потому что в тот раз компания показала неподготовленной публике диковатого Йоко Таро, но и по ряду других причин, связанных в основном с теми, кто выступал не сцене. В этом году издательство провело стрим и лучше бы все эти игры показывали на конференциях платформодержателей.
В прошлый раз Square Enix устраивала более или менее привычную E3-конференцию в 2015 году, и, несмотря на то, что игры там показывали крутые, само мероприятие получилось жутко неловким. И не только потому что в тот раз компания показала неподготовленной публике диковатого Йоко Таро, но и по ряду других причин, связанных в основном с теми, кто выступал не сцене. В этом году издательство провело стрим и лучше бы все эти игры показывали на конференциях платформодержателей.

Конференция Square Enix состоялась — самое время сравнить наши ожидания с тем, что нам в итоге показали. В отдельные материалы мы собрали все анонсы и лучшие трейлеры. Все новости и материалы о конференции Square Enix и выставке E3 2018 вы можете найти в нашем спецразделе.

Много нового о Shadow of the Tomb Raider

Вероятность: 99%

Как думали. В марте анонсировали Shadow of the Tomb Raider, поэтому сомнений в том, что ее привезут на E3, нет. Создает игру, кстати, студия Eidos Montreal, ответственная за две прошлые Deus Ex, а Crystal Dynamics (Tomb Raider и Rise of the Tomb Raider) ей помогает. Новое приключение Лары Крофт, если верить тем, кто видел его своими глазами, во всех смыслах мало отличается от двух прошлых игр перезапущенной серии. Разве что третья часть станет куда мрачнее и взрослее, и еще вернутся старые геймплейные фишки вроде бега по стенам при помощи крюка и каната.

Судя по дебютному кинематографическому ролику, важную роль в сюжете Shadow of the Tomb Raider сыграют пирамиды майя, хотя разработчики утверждают, что героине предстоит много где побывать. Интересно, что в этот раз сценарий вроде бы пишет не Рианна Пратчетт. Это, впрочем, не говорит вообще ничего — другие сценаристы могут придумать историю, которая вызовет у игроков вопросов больше, чем вызывал сюжет двух прошлых частей.

На выставке Square Enix наверняка покажет геймплейный ролик и расскажет много нового об игре. Сама она выйдет уже 14 сентября на PC, PS4 и Xbox One.

Как было. Игру показывали много, рассказывали о стелсе — все ожидаемо.

Чего мы ждали от стрима Square Enix на E3 2018. Ожидание — реальность - фото 1

Новый трейлер Octopath Traveler

Вероятность: 90%

Как думали. Octopath Traveler выйдет 13 июля на Nintendo Switch, так что игру почти наверняка покажут на конференции в рамках E3. Не исключено, что и релизный трейлер представят.

Octopath Traveler — японская ролевая игра, посвященная приключениям одного из восьми героев (кого вы сами выберете) в фэнтезийном мире, причем у каждого будет как минимум свое собственное вступление. Игра, к слову, очень здорово выглядит — это что-то вроде пиксельного 2D, но с высокой детализацией и отличной прорисовкой. Поглядеть на все это можно хоть сейчас — демоверсия есть в сервисе цифровой дистрибуции Nintendo.

Как было. Игру представили новым трейлером.

Чего мы ждали от стрима Square Enix на E3 2018. Ожидание — реальность - фото 2

Дата релиза Kingdom Hearts 3

Вероятность: 80%

Как думали. Kingdom Hearts 3 анонсировали в 2013 году, а слухи о ее разработке появились еще раньше, и вот, кажется, в этом году игра выйдет. По крайней мере, так утверждается в одном из прошлых трейлеров. Так или иначе, компания Square Enix вряд ли обойдет ее вниманием в рамках E3 — скорее всего, нам покажут новый ролик и озвучат точную дату релиза.

Серия Kingdom Hearts — это, если что, кроссовер, в котором нашлось место героям Final Fantasy и персонажам из мультфильмов студии Disney. Героем новой игры вновь станет мальчик Сора — ему предстоит путешествие по нескольким мирам, в числе которых точно будут миры по мотивам «Корпорации монстров», «Истории игрушек» и «Ральфа», «Города героев» и «Холодного сердца».

Как было. Трейлер показали, но тот же самый, что и на конференции Microsoft.

Чего мы ждали от стрима Square Enix на E3 2018. Ожидание — реальность - фото 3

Геймплей Final Fantasy VII Remake

Вероятность: 50%

**Как думали.**Ремейк Final Fantasy VII, одной из важнейших игр в знаменитой японской серии, представили на E3 2015, и с тех пор о нем серьезных новостей практически не было. Ну, рассказали, что игру будут выпускать эпизодами, показали несколько новых кадров и все. Именно поэтому поклонники оригинальной игры ждут грядущую выставку с нетерпением. А вдруг на ней покажут большой геймплейный ролик и назовут дату релиза?

Честно говоря, вряд ли, хотя шанс есть. Судя по всему, даже первый эпизод (первая часть или что там в итоге будет) ремейка находится от релиза очень далеко, так что ничего масштабного, связанного с ним, от Е3 лучше не ждать. Тем не менее очевидно, что Square Enix порой нужно напоминать игрокам в том числе и о таких ожидаемых играх, и конференция в июне — самый подходящий для этого момент.

**Как было.**Никаких вам ремейков на E3 2018.

Чего мы ждали от стрима Square Enix на E3 2018. Ожидание — реальность - фото 4

Полноценный анонс Life Is Strange 2

Вероятность: 20%

Как думали. Life Is Strange 2 — полумифическая игра. Студия Dontnod вроде бы говорила, что создает второй сезон, однако ничего конкретного так и не прояснила. Ждать новостей по этому поводу от Е3 тоже не следует, потому что авторы 5 июня выпустят ролевую игру Vampyr и потом наверняка направят большую часть сил на патчи и работу с комьюнити. Другое дело, что вторым сезоном Life Is Strange занимается, если вообще занимается, другая команда, но это все равно не дает надежду на скорый анонс.

По слухам, Life Is Strange 2 будет посвящена совершенно новому приключению, в других декорациях и с иными героями, потому что продолжать историю Макс Колфилд Dontnod якобы не хочет. Что ж, давайте дождемся Е3 и поглядим — строить теории сейчас все равно не на чем.

**Как было.**Никак, даже без намеков.

Чего мы ждали от стрима Square Enix на E3 2018. Ожидание — реальность - фото 5

Dragon Quest XI и Dragon Quest Builders 2

Вероятность: 80%

Как думали. Скорее всего, Square Enix привезет на выставку и две игры из серии Dragon Quest. Первая, ролевая Dragon Quest XI, уже вышла в Японии — на 3DS и PS4, а теперь вот готовится к западному релизу, который состоится 4 сентября на консоли Sony и PC. Потом игра еще и на Switch появится, но когда именно, загадка.

Вторая — Dragon Quest Builders 2 тоже выйдет в этом году, на PS4 и Switch. Это своего рода клон Minecraft, но во вселенной известной ролевой серии. То есть в Dragon Quest Builders 2 вам тоже предстоит, как и в первой части, копать и добывать всякое, а потом из этого строить дома. Или что-нибудь другое.

Вряд ли Square Enix станет уделять этим играм много внимания на презентации, но показать по новому ролику для каждой вполне может.

Как было. Угадали с Dragon Quest XI - игру представили новым трейлером.

Чего мы ждали от стрима Square Enix на E3 2018. Ожидание — реальность - фото 6

Игра по «Мстителям»

Вероятность: 10%

Как думали. В 2017 году стало известно, что Square Enix стала сотрудничать с Marvel для разработки игры по «Мстителям» — как комиксовым, так и из киновселенной. Еще известно, что над ней работают Eidos Montreal и Crystal Dynamics — то есть те студии, что сейчас заняты Shadow of the Tomb Raider. Больше мы о загадочной супергеройской игре не знаем ничего. Словом, даже тизер, показанный на E3, будет большой удачей.

Как было. Даже не мечтайте.

Чего мы ждали от стрима Square Enix на E3 2018. Ожидание — реальность - фото 7

Анонс следующей части Deus Ex

Вероятность: 5%

Как думали. Я знаю, что серию заморозили и что ждать новостей про нее в ближайшее время точно не стоит, но вдруг! Это невероятно крутая серия, достойная получить продолжение, и никто не запретит мне и многим другим поклонникам надеяться, что Eidos Montreal и Square Enix посмотрят на оносительные успехи Dishonored и Prey и решат вернуть Deus Ex к жизни раньше, чем хотели. Вероятность, как известно, крайне мала, но все же.

Как было. Может, лет через 5?

Чего мы ждали от стрима Square Enix на E3 2018. Ожидание — реальность - фото 8

Компания HP — партнер «Канобу» на Е3 2018. Благодаря мощному ноутбуку HP Omen X на базе процессоров Intel Core i7, мы готовы к работе на Е3 24 часа в сутки. Omen X — выбор профессионалов.

Посмотреть в МВидео

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Мне бы хотелось продолжения их серии "GO", но поскольку Лара была, Хитман и Deus Ex были, то вряд-ли.
Qelit
Qelit
Grandia! Ну пожалуйста)