09 июня 2018Игры
Обновлено 14.06.2018

Чего мы ждали от конференции EA Play на E3 2018. Ожидание — реальность

Выставку E3 в 2018 году формально снова открыла конференция Electronic Arts — EA Play. Она стартовала 9 июня в 21:00 по московскому времени. Уже много лет именно «шоу» EA забирают титул самых скучных конференций и компания, кажется, исправляться не собирается. Зато Anthem подробно показали.
Выставку E3 в 2018 году формально снова открыла конференция Electronic Arts — EA Play. Она стартовала 9 июня в 21:00 по московскому времени. Уже много лет именно «шоу» EA забирают титул самых скучных конференций и компания, кажется, исправляться не собирается. Зато Anthem подробно показали.

Конференция EA состоялась — самое время сравнить наши ожидания с тем, что нам в итоге показали. В отдельные материалы мы собрали все анонсы и лучшие трейлеры. Все новости и материалы о конференции EA и выставке E3 2018 вы можете найти в нашем спецразделе.

Battlefield V — гвоздь программы

Вероятность: 99%

Как думали. Недавно анонсированную Battlefield V покажут на EA Play совершенно точно, и она почти наверняка станет главной игрой презентации — точно так же, как и Battlefield 1 стала главной игрой в 2016 году. Так что шутером DICE, вероятнее всего, закроют мероприятие, а новый трейлер, разумеется, посвятят геймплею. Еще Electronic Arts может вывести на сцену толпу игроков и в реальном времени провести матч в Battlefield V, транслируя все это дело на большом экране. А потом еще и ролик сюжетной кампании покажет и расскажет много о том, о чем все поклонники серии и так уже знают или догадываются.

Как было. Анонсировали режим королевской битвы, новый сюжетный трейлер и трейлер мультиплеера, но слишком много времени на игру не выделили

Чего мы ждали от конференции EA Play на E3 2018. Ожидание — реальность - фото 1

Новый трейлер Anthem

Вероятность: 100%

Как думали. Anthem — еще одна игра, которую точно будут обсуждать на EA Play. Тут без нового ролика тоже не обойдется, но мы же помним, как BioWare показывала на выставках Mass Effect: Andromeda — так, что чуть ли не до самого релиза о ней толком никто ничего не понял. У канадцев уже давно какие-то серьезные проблемы с тем, чтобы внятно формулировать основные идеи своих игр на презентациях и в трейлерах. Что Anthem вообще такое? Нечто вроде Destiny? Вроде да. Игра с упором на онлайн, но в которую при этом можно якобы комфортно играть одному? И про это нам говорили. Не поздно ли делать игру с такой концепцией? Да поздно уже, честно говоря. То есть она, скорее всего, изменилась, и на грядущей E3 мы можем увидеть совсем другую игру? Да, почти наверняка. Про что вообще была Anthem? Да никто не знает.

В общем, главная задача BioWare сейчас — не новый трейлер показать, а объяснить, что это за игра такая, от которой зависит судьба студии.

Как было. Игре уделили треть всей конференции, много рассказали о вселенной Anthem, показали сюжетный трейлер и много геймплея.

Чего мы ждали от конференции EA Play на E3 2018. Ожидание — реальность - фото 2

Тизер Dragon Age 4

Вероятность: 20%

Как думали. Уже давно известно, что BioWare работает не только над Anthem, но еще и над Dragon Age 4. В начале 2018-го стало известно, что разработку игры в 2017 году перезапустили. Не исключено, что это было связано с проблемами Mass Effect: Andromeda, на фоне которых студия решила отказаться от каких-то не очень удачных идей четвертой части Dragon Age и начать все с нуля. Так или иначе, хотя бы просто анонсировать ее и показать тизер могут — в конце концов, BioWare надо показать игрокам, что не только Anthem сейчас определяет жизнь студии.

Как было. Не показали, даже без намеков.

Чего мы ждали от конференции EA Play на E3 2018. Ожидание — реальность - фото 3

Крупное сезонное дополнение для Star Wars: Battlefront 2

Вероятность: 100%

Как думали. На самом деле второй части Star Wars: Battlefront издательство обязано уделить внимание в любом случае. После всех этих скандалов из-за лутбоксов и микротранзакций должна же EA вернуть доверие игроков. Достаточно будет показать новое сезонное дополнение и рассказать о том, что у шутера все хорошо — в него играют, его покупают и все такое. А если компания вновь выведет на сцену Джанину Гаванкар, сыгравшую в сюжетной кампании Иден Версио, то блок про Battlefront 2, как и в прошлом году, станет одним из самых запоминающихся.

Как было. Анонсировали дополнения про Хана Соло и про Войны клонов.

Чего мы ждали от конференции EA Play на E3 2018. Ожидание — реальность - фото 4

Спорт, спорт, спорт, спорт, спорт

Вероятность: 100%

Как думали. Какая же презентация Electronic Arts без спортивных симуляторов? Правильно — никакая. Вот и в этом году на EA Play мы обязательно услышим про следующие части FIFA и Madden NFL. Не исключено, что компания представит дополнение для EA Sports UFC 3, а то и вовсе новую игру серии.

Как было. Спорт.

Чего мы ждали от конференции EA Play на E3 2018. Ожидание — реальность - фото 5

DLC для The Sims 4

Вероятность: 80%

Как думали. 22 июня выйдет дополнение «Времена года» для The Sims 4, и почти нет никаких сомнений, что про него будут говорить на EA Play. Еще и новый трейлер покажут.

DLC добавит в игру осадки и позволит симам копаться в снегу, убирать осенние листья, загорать на солнце и отмечать массу новых сезонных праздников. Иначе говоря, и без того огромная на возможности The Sims 4 станет еще больше.

Как было. Трейлер по The Sims 4 показали на пре-шоу.

Чего мы ждали от конференции EA Play на E3 2018. Ожидание — реальность - фото 6

Новая инди-игра, которую выпустят по программе EA Originals

Вероятность: 80%

Как думали. В рамках EA Originals издательство деньгами помогает независимым студиям. Благодаря программе Hazelight Studios и шведский режиссер Юсеф Фарес выпустили отличную кооперативную игру A Way Out, а студии Zoink удалось доделать волешбное приключение Fe.

Electronic Arts на каждой своей конференции старается убедить всех, что она не только про крупнобюджетные блокбастеры, но и немного про душевное инди, поэтому в этом году, скорее всего, состоится анонс такой вот игры — небольшой, но очень привлекательной.

Как было. Показали новый трейлер инди-игры Sea of Solitude, а также анонсировали (и тут же выпустили) Unravel Two.

Чего мы ждали от конференции EA Play на E3 2018. Ожидание — реальность - фото 7

Новая Need for Speed

Вероятность: 20%

Как думали. Маловероятно, но все же. Need for Speed: Payback была отличной гонкой, которую чуть не испортили скучным открытым миром и бездумным гриндом. В том, что студия Ghost Games уже работает над новой частью серии (или над DLC для Payback), сомневаться не стоит, вопрос в другом. Покажут ли разработчики что-то в этом году или подождут до следующего?

Как было. Никак.

Чего мы ждали от конференции EA Play на E3 2018. Ожидание — реальность - фото 8

Новые игры по Star Wars

Вероятность: 10%

Как думали. В какой-то момент могло показаться, что чуть ли не все студии Electronic Arts так или иначе участвуют в работе над какой-нибудь игрой по вселенной Star Wars. Затем стало понятно, что сразу три команды — DICE, Criterion Games и Motive Studios — работали над Star Wars: Battlefront 2, а другой большой игрой оказалась таинственная Project Ragtag, которую создавала Visceral Games. Однако ЕА закрыла Visceral, и о судьбе того безымянного проекта мы в итоге так ничего толком и не узнали. Вроде бы его разработку перезапустили.

Тем не менее если кто-то и анонсирует новую крупную игру по Star Wars, то это будет Electronic Arts. Впрочем, надеяться на что-то конкретное точно не стоит.

Как было. Винс Зампелла сказал, что игру по «Звездным войнам» делают, она будет посвещена эпохе «Темных времен» и выйдет в конце 2019 года. Сказал из зала — даже не выходил на сцену. Называется игра Star Wars Jedi: Fallen Order. Ничего не показали.

Чего мы ждали от конференции EA Play на E3 2018. Ожидание — реальность - фото 9

Анонс Unravel 2

Вероятность: 90%

Как думали. Если ЕА и готовила какой-то сюрприз для Е3, то это, скорее всего, анонс Unravel 2. Буквально за несколько часов до ЕА Play на сайте рейтинговой компании ESRB появилось упоминание второй части. Более того, следом продолжение засветилось и в PS Store.

Первая Unravel — это отличный платформер и увлекательное приключение, посвященное вязаному человечку Ярни. Анонс сиквела — хорошая новость, но если это и впрямь один из самых мощных сюрпризов грядущей ЕА Play, то как-то грустно. Неужели у ЕА нет ничего реально интересного?

К слову, по той же слитой информации, в Unravel 2 будет сразу два Ярни, а значит возможен и кооператив.

**Как было.**Unravel Two анонсировали и сразу же выпустили. Мы уже поиграли и написали суть.

Компания HP — партнер «Канобу» на Е3 2018. Благодаря мощному ноутбуку HP Omen X на базе процессоров Intel Core i7, мы готовы к работе на Е3 24 часа в сутки. Omen X — выбор профессионалов.

Посмотреть в МВидео

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Бризи
Бризи
Игр не будет, зато лутбоксы всех видов))
cybershark
cybershark
лол, сами то верите в то что не будет игры по стар варс >_<
SpaceJim12
SpaceJim12
"Need for Speed: Payback была отличной гонкой" Вы это сейчас серьезно? оо