13 декабря 2018
Обновлено 13.12.2018

Ждете возвращения «Сорвиголовы» на платформе Disney? Увы, это случится не раньше 2020 года


Ждете возвращения «Сорвиголовы» на платформе Disney? Увы, это случится не раньше 2020 года - фото 1

После внезапной отмены «Сорвиголовы» платформа Netflix усиленно намекала, что приключения Мэтта Мердока так или иначе продолжатся. Предполагалось, что возвращение состоится на новой стриминг-платформе Disney+, куда вслед за Сорвиголовой могут перебраться и другие герои отмененных сериалов Netflix/Marvel: Дэнни Рэнд, Люк Кейдж… «Джессику Джонс», скорее всего, тоже отменят на Netflix после 3 сезона, так что можно будет снимать новый сезон «Защитников» в полном составе!

Увы, как сообщает Variety, по условиям контракта на производство «Сорвиголовы», «Железного кулака», «Люка Кейджа» и «Джессики Джонс», персонажам этих сериалов запрещается появление в сериале или фильме «не у Netflix» в течение двух лет после отмены. Получается, что появления Сорвиголовы — не говоря уж о воссоединении Защитников, — стоит ждать не раньше 2020 года.

Более того, «Джессику Джонс» не отменят раньше 2019-го, так что Джессика вообще сможет появиться на Disney+ только в 2021-м. Существует вероятность, что к тому времени публика вообще забудет, что были такие популярные супергеройские сериалы — и в любом случае, интереса к возвращению героев будет куда меньше. Marvel и Netflix никак не комментируют ситуацию.

2 сезон еще одного сериала Netflix/Marvel, «Каратель», выйдет в январе 2019-го. У «Карателя» в контракте нет таких ограничений, как у других 4 сериалов, так что про его будущее совсем ничего неизвестно.

Больше по теме

Рецензии на сериалы вселенной Marvel/Netflix

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SpaceJim12
SpaceJim12

М-да, обидно. Только досмотрел третий сезон. Очередной ориджин как-будто посмотрел. Ни тебе дьявольского костюма, ни роста персонажа. Сплошная драма, страдания, "офигенные" твисты и вот это все. И в итоге настоящего Человека без страха, который вершит свой суд ночью в красном костюме никто не увидит. А жаль...