04 декабря 2018

«Ждали только одобрения от Netflix». Сценарист «Сорвиголовы» рассказала о внезапной отмене сериала


«Ждали только одобрения от Netflix». Сценарист «Сорвиголовы» рассказала о внезапной отмене сериала - фото 1

30 ноября стало известно, что Netflix внезапно отменила свой самый успешный супергеройский сериал – Daredevil, известный у нас как «Сорвиголова». Судя по реакциям в Twitter, это решение стало новостью не только для нас, но и для продюсеров Marvel, и актеров сериала… а больше всего – для сценарной группы, которая уже вовсю работала над сюжетом 4 сезона.

Сайт io9 пообщался с одним из сценаристов сериала, Тамарой Бечер-Уилкинсон, написавшей самый необычный эпизод 3 сезона – «Карен». Она работала и над четвертым сезоном, у которого уже была готовая сюжетная линия, отправленная Netflix для одобрения. Вся сценарная группа ждала, когда сериал официально продлят на 4 сезон. Отмена «Люка Кейджа» и «Железного кулака» никого не смущала.

Сама Бечер-Уилкинсон как раз работала над расписанием задач для сценаристов 4 сезона, когда поступили неприятные новости.

Нашему шоураннеру, Эрику Олесону, позвонили из Marvel, и я в шутку такая: «Оооооо!», как будто кого в кабинет директора вызвали. Потом он собрал всех в комнате сценаристов и сказал, что Netflix решила не заказывать нам четвертый сезон. Это все, что я помню. Деталей не заметила – до того была удивлена.

«Ждали только одобрения от Netflix». Сценарист «Сорвиголовы» рассказала о внезапной отмене сериала - фото 2

До «Сорвиголовы» Бечер-Уилкисон работала над 1 сезоном «Железного кулака», и отмена этого шоу ее не удивила (да, там даже сценаристы не строили никаких иллюзий). Но отмена «Сорвиголовы» ее шокировала – все-таки это сериал, с которого началась вся супергеройская вселенная Marvel/Netflix, отзывы критиков и зрителей были исключительно хвалебными, особенно на последний сезон.

Нас так хвалили в рецензиях, что я думала, что они не посмеют отменить сериал. Я не знаю, какие у него просмотры на Netflix… но меня удивило, что они отменили что-то, что зрители и критики встретили настолько благосклонно. Мне казалось, сериал слишком большой, чтобы его отменять.

Перспективы у «Карателя» и «Джессики Джонс», по мнению сценариста, невеселые:

Если бы я делала ставки, я бы поставила на то, что это конец вселенной Marvel на Netfllix.

В отдельном материале мы рассказывали о предпосылках отмены «Железного кулака» и «Люка Кейджа». По сообщениям инсайдеров, в отмене «Сорвиголовы» виноваты не только упавшие просмотры и то, что у Disney скоро появится собственный стриминг-сервис Disney+ с супергеройскими сериалами, но и ставшие крайне напряженными отношения руководства телеотдела Marvel и топ-менеджеров Netflix.

Напомню, что «Сорвиголову» могут продолжить на Disney+, на котором уже есть сериал «Вижен и Алая ведьма» с участием Элизабет Олсен и Пола Беттани. Им занимается непосредственно киноотдел Marvel.

Больше по теме

Рецензии на сериалы вселенной Marvel/Netflix

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
dddffffff00
dddffffff00

сериалы нетфликс очень плохие. сплошной реализм и ноланом воняет