07 декабря 2018

Что исполнитель роли Мэтта Мердока думает о внезапной отмене «Сорвиголовы» Netflix


Что исполнитель роли Мэтта Мердока думает о внезапной отмене «Сорвиголовы» Netflix - фото 1

Мы уже писали о том, что отмена 4 сезона «Сорвиголовы» оказалась полной неожиданностью для сценаристов сериала. Теперь своими впечатлениями от действий Netflix поделился сам исполнитель главной роли – Чарли Кокс, игравший в Daredevil Мэтта Мердока.

В интервью Entertainment Weekly Кокс заявил:

Многие из нас ожидали, что сериал продолжится, я точно так думал. По правде говоря, мне казалось, что у нас еще много сюжетов, которые можно рассказать, и, хотя я понимаю причины отмены, мне все равно очень грустно.

Далее Чарли Кокс назвал роль Сорвиголовы «работой мечты». В своей рецензии на 3 сезон «Сорвиголовы» Александр Трофимов особенно подчеркнул потрясающую актерскую работу Кокса:

Такая базовая составляющая актерского мастерства как line delivery тут раскрывается очень наглядно — послушайте, сколько нюансов в каждой его фразе, сколько пауз, придыханий, изменений тона. Сколько человечности и усталости, отчаяния или надежды он умудряется вложить в каждое слово.

Кокс играл Мэтта Мердока 4,5 года:

Сама по себе роль отличная, но здесь еще и физический аспект, все эти трюки, хореография поединков.

Кокс ничего не смог сказать о сюжетных наработках на 4 сезон:

Не хочу показаться скучным, но я не должен отвечать на такие вопросы. Мне очень понравились идеи, о которых мы говорили в 4 сезоне, и если я буду о них рассуждать, это попадет в интернет и вряд ли кому-то поможет. Не хочу никому давать ложной надежды.

При этом Кокс все еще надеется вернуться к роли Мердока:

Боже, да. Я не знаю, как это может случиться, но, может быть, однажды я снова возьмусь за этот образ.

После отмены Netflix заявляла о возможном возвращении Сорвиголовы в будущем проекте Marvel, но сам Кокс об этом еще ничего не слышал. Напомню, что на момент отмены «Сорвиголова» был 4 самым популярным сериалом на цифровых платформах в США.

Больше по теме

Рецензии на сериалы вселенной Marvel/Netflix

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Надеюсь, что его карьера хоть как-то поднимется.

Dundea
Dundea

Он достоин получить Эмми в этом году.