30 ноября 2018
Обновлено 30.11.2018

Netflix отменила «Сорвиголову» после 3 сезонов — но у Мэтта Мердока есть шансы вернуться


Netflix отменила «Сорвиголову» после 3 сезонов — но у Мэтта Мердока есть шансы вернуться - фото 1

Как и предсказывали аналитики, Netflix продолжает отменять совместные с Marvel супергеройские сериалы — независимо от их качества. Вслед за «Железным кулаком» и «Люком Кейджем» эта судьба постигла флагманский супергеройский проект платформы — «Сорвиголову».

И это несмотря на то, что исполнители главных ролей — Чарли Кокс, играющий Мэтта Мердока, и Винсент ДʼОнофрио, играющий Кингпина, — писали в Twitter, что работа над 4 сезоном «Сорвиголовы» ведется, и что у шоураннера есть четкая идея для сценария нового сезона.

По сообщениям голливудских инсайдеров, отношения между телевизионным отделом Marvel и Netflix окончательно испортились: пока первый ведет работу над продолжением сериалов, второй спокойно принимает решения об их отмене.

В официальном заявлении Netflix сообщает:

Daredevil не вернется на 4 сезон на нашей платформе. Мы очень гордимся последним сезоном шоу и, хотя это болезненно для фанатов, считаем, что лучше закрыть все на такой высокой ноте.

Но, в отличие от Кулака или Кейджа, у Сорвиголовы есть реальные перспективы на возвращение на другой платформе — скорее всего, на сервисе Disney+. Из заявления Netflix:

Хотя сериал на Netflix кончился, три существующих сезона останутся на платформе на протяжении многих лет, а персонаж Сорвиголова будет жить в будущих проектах Marvel.

Итак, о втором сезоне провальных «Защитников» речи и быть не могло, и причинах и предпосылках отмены «Железного кулака» и «Люка Кейджа» мы подробно рассказывали. «Сорвиголову» отменили всего через месяц после того, как на платформе вышел третий — на мой взгляд, безусловно лучший, — сезон сериала. Из всей линейки супергеройских проектов остались всего два: «Джессика Джонс», где идет работа на третьим сезоном, и «Каратель», снимающий второй. Надо ли говорить, что ни у «Джессики», ни у «Карателя» уже точно не будет 4 и 3 сезонов?

Возможно, что под дальнейшей жизнью Сорвиголовы подразумевается его появление в одном из этих сериалов, но вероятнее именно перенос сериала на стриминговую платформу Disney после ее запуска. Там уже должен выйти сериал о Локи и Алой ведьме, которым занимается непосредственно киноотдел Marvel под началом Кевина Файги (а не телеотдел, возглавляемый Джефом Лоэбом). Новый полнометражный фильм о Сорвиголове, как считают американские аналитики, «маловероятен».

По сообщениям источников издания Deadline, 3 сезон «Джессики Джонс» и 2 сезон «Карателя» все еще должны показать на Netflix.

Больше по теме

Рецензии на сериалы вселенной Marvel/Netflix

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Shikimo
Shikimo

Наконец-то.

Evgeny Medvedev
Evgeny Medvedev

Новость боль! Третий сезон лучший, лучший среди супергеройских сериалов. Даже если будут переносить на дрисней это все затянется и придется ждааать!(