13 октября 2018
Обновлено 22.02.2022

«Железный кулак» все. Marvel и Netflix отменили шоу после двух сезонов


«Железный кулак» все. Marvel и Netflix отменили шоу после двух сезонов - фото 1

Marvel и Netflix приняли решение не продлевать сериал «Железный кулак» (Iron Fist) на третий сезон. В официальном заявлении компании благодарят создателей шоу и зрителей и обещают, что хоть сериал на Netflix и закончился, «Бессмертный Железный кулак продолжит жить».

Эта новость поступила всего через месяц после выхода второго сезона сериала. Критики в массе своей сочли его работой над ошибками первого сезона, но недостаточно впечатляющей самой по себе. Александр Трофимов же убежден, что во втором сезоне «Железный кулак» растерял то, что делало первый особенным.

Второй сезон «Железного кулака» вышел не только не лучше первого, как ожидалось, но и вообще оказался худшим сезоном во всей линейке Marvel/Netflix. Самым безжизненным, муторным, лишенным хоть чего-то неожиданного, глубокого, увлекательного.

У Netflix и Marvel остаются еще три сериала из пяти (в сделку входили и «Защитники» (The Defenders)): «Люк Кейдж» (Luke Cage), «Джессика Джонс» (Jessica Jones) и «Каратель» (The Punisher). Их отменять пока не планируют.

Комментарии 43
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jmann
Jmann

На самом деле слава богу. Вот вроде бы был шанс, но столько ошибок во втором сезоне совершили на фоне исправления старых - типа "одно починили десять сломали". А финал это вообще нонсенс...

К сожалению, Люк и Джессика идут той же дорогой. У Люка фейловый финал сезона был на фоне всего происходящего, переобувание последних минут ввергло в ступор, а Джессика - весь сезон просто днина, там быстрее сказать, что в нем хорошего, чем перечислить, что плохого.

Поэтому надежды на Карателя, ну и на следующей неделе узнаем, провели ли работу над ошибками в ДД - судя по трейлеру - будет жарко.

Урмас Пярн
Урмас Пярн

Кулак да слабоват на фоне Джесики, сорвиголовы или карателя , но смотреть вполне можно было. Девчонка азиатка(змейка из ИП) мне особенно там нравилась(внешне смысле). А на фоне таких сериалов как стрела или супердура сериал вообще шикарно смотрится.