21 декабря 2017
Обновлено 21.12.2017

Неужели это он? Поклонник «Звездных войн» выстроил теорию вокруг личности Сноука


Неужели это он? Поклонник «Звездных войн» выстроил теорию вокруг личности Сноука - фото 1

После «Пробуждения Силы» зрители ждали, что в восьмом эпизоде им расскажут больше о загадочном персонаже, который внушал ужас одним своим видом.

Осторожно, спойлеры!

Этого не произошло. Райан Джонсон попросту убил его, так толком ничего и не объяснив.

Впрочем, John Harrison Eastwood считает, что под личиной Сноука может скрываться император Палпатин, или Дарт Сидиус. И намеков на то, по мнению пользователя, много. Во-первых, предыдущие шесть эпизодов «Звездных войн» были посвящены противостоянию добра, которое олицетворяли Скайуокеры, и зла в лице Сидиуса. Почему бы и новейшей трилогии не сосредоточиться на том же? Тогда ей тоже нужен Палпатин, без него никуда.

Во-вторых, Сноук ведет себя почти так же, как и Дарт Сидиус. Верховный лидер окружил себя охраной, будто бы служившей прежде императору, активно использует способность к чтению чужих мыслей и стреляет из пальцев молниями.

В третьих, Сноук, несмотря на то, что его вроде бы разрубило пополам световым мечом, до сих пор может быть жив. Райан Джонсон в «Последних джедаях» сам создал массу ситуаций, которые затем объяснил чудесной Силой. Может ли Сноук быть проекцией Палпатина? Может, и даже тот факт, что проекция Люка не получала урон, тоже можно объяснить Силой. Скажем, у ситхов проекции выходят нестабильными, поэтому их можно ранить.

Может ли Сноук быть клоном Палпатина? Конечно, может, и армия клонов — тому доказательство. Может ли Сноук срастись обратно? Разумеется! Лея же выжила в открытом космосе. Почему в таком случае могущественного ситха должна остановить какая-то там рана, нанесенная световым мечом? В общем, объяснить возвращение Сноука/Палпатина к жизни можно сотней способов.

А что вы думаете о личности этого персонажа?

Больше о «Последних джедаях»

Больше о «Звездных войнах»

Комментарии 52
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
true_razdva.8sqig
true_razdva.8sqig
слили перса. забейте.