12 декабря 2017
Обновлено 15.12.2017

«Квинтэссенция всей саги»: что думают критики о фильме «Звездные войны: Последние джедаи»


«Квинтэссенция всей саги»: что думают критики о фильме «Звездные войны: Последние джедаи» - фото 1

До премьеры фильма «Звездные войны: Последние джедаи» осталась всего пара дней. Но пресс-показы уже прошли, потому многие критики успели ознакомиться с восьмым эпизодом культовой саги. Мы приводим вам подборку их мнений в дополнение к первым реакциям в соцсетях.

Фильм получил в целом восторженные отзывы и высокую оценку на сайте Metacritic.

«Квинтэссенция всей саги»: что думают критики о фильме «Звездные войны: Последние джедаи» - фото 2

Time Out (100/100)

Триумф комической непочтительности и драматической цели, восьмой эпизод ослепляет так, как этого не делала ни одна научно-фантастическая сага на протяжении десятилетий.

The Telegraph (100/100)

Это не то чтобы «Звездные войны», которых вы раньше не видели. Но таких ощущений при просмотре «Звездных войн» вы точно никогда не испытывали.

«Квинтэссенция всей саги»: что думают критики о фильме «Звездные войны: Последние джедаи» - фото 3

The Guardian (80/100)

«Последние джедаи» — взрыв эмоций. Это фильм, который буквально переполняет вера в себя и свою вселенную. Такой уверенности в себе нет ни у одного другого франчайза. Между седьмым и девятым эпизодом можно было ожидать какого-то замешательства или спада энергии, но в фильме этого не наблюдается. Сама военная сюжетная линия, конечно, получилась невнятной, но все искупают последние пять минут, когда с экрана скатывается огромная волна эмоций. Вас этой волной точно унесет.

«Квинтэссенция всей саги»: что думают критики о фильме «Звездные войны: Последние джедаи» - фото 4

IGN (97/100)

«Звездные войны: Последние джедаи» — это квинтэссенция всех фильмов вселенной Star Wars. Она вбирает в себе все лучшее, что было во франчайзе. При этом создатели идут на риск, развивая историю в новых и неожиданных направлениях.

«Квинтэссенция всей саги»: что думают критики о фильме «Звездные войны: Последние джедаи» - фото 5

Empire (80/100)

«Пробуждение Силы» подняло много вопросов, но фильм «Последние джедаи» смело с ними справляется. Ответы шокируют, вызывают массу эмоций. Картина смешная, но с мощной драматической составляющий, она заставляет с нетерпением ждать Девятого эпизода. Ну и элегия Кэрри Фишер вышла отменная.

«Квинтэссенция всей саги»: что думают критики о фильме «Звездные войны: Последние джедаи» - фото 6

Впрочем, есть и те, кому фильм не показался столь хорошим.

Movie Nation (50/100)

Несмотря на самые лучшие намерения и достойные источники вдохновения, «Последние джедаи» не тянут на «Империю» для новой трилогии. Любовной линии нет, пафоса мало, нет того удара под дых, который наносил 5 эпизод. Такой эмоционально стерильный тон был задан еще «Пробуждением Силы», и избавиться от него трудно. Несмотря на внезапные сюжетные повороты и инновации, «Последние джедаи» — еще один проходной фильм в духе средних «Гарри Поттеров», готовящих почву для настоящих переживаний. Надеемся, что они все-таки будут.

Дата выхода фильма «Звездные войны: Последние джедаи» в России — 14 декабря. Осталось подождать совсем чуть-чуть!

Больше о «Последних джедаях»

Комментарии 172
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
Не-не-не. Не верю. Вот ни разу.