12 января 2021Технологии

10 лучших пульсоксиметров с AliExpress

Переносные измерители уровня кислорода в крови, они же пульсоксиметры, стали популярны во время пандемии COVID-19. Теперь каждый может узнать свои показатели и примерно понимать свое состояние. Собрали десятку лучших, на наш взгляд, и популярных моделей.
Переносные измерители уровня кислорода в крови, они же пульсоксиметры, стали популярны во время пандемии COVID-19. Теперь каждый может узнать свои показатели и примерно понимать свое состояние. Собрали десятку лучших, на наш взгляд, и популярных моделей.

Важно

Перед покупкой пульсоксиметра стоит знать о нем несколько важных вещей. В независимости от цены, все пульсоксиметры измеряют насыщение крови кислородом и пульс. Чем дороже модель, тем больше она умеет сторонних функций, включая память измерений, Bluetooth и прочее. В любом случае вы получите два главных показателя. Пульсоксиметр определяет уровень кислорода по цвету крови, просвечивая палец насквозь маленьким ярким светодиодом.

Портативные пульсоксиметры имеют погрешность в измерениях, которая обычно составляет 1-3%. Максимально точно измерит уровень SpO2 стационарный пульсоксиметр в больнице. Пульсоксиметры есть во многих современных фитнес-трекерах и смарт-часах. Измерения и погрешность одинаковые.

Пульсоксиметр не дает точных данных о коронавирусе. Норма кислорода в крови 95% и выше, но даже при 90, 85 и 80 процентах у человека может быть не коронавирус, а что-то другое, но проблема точно есть. Пониженное значение говорит о плохом насыщении крови кислородом, а причин этому бывают десятки и сотни (проблемы с сердцем, сосудами и прочее), поэтому обратиться к врачу при слишком низких показателях (70-80%) стоит, но ожидать обязательно COVID-19 нет.

10 лучших пульсоксиметров с AliExpress - фото 1

Простая и доступная модель Pro-F4 Oximeter получила разные цвета корпуса, монохромный дисплей и чехол в комплекте. Из функций есть только измерение кислорода в крови и пульса. Цена вопроса 905 рублей.

10 лучших пульсоксиметров с AliExpress - фото 2

Yongrow YK-80С выглядит более футуристично, а еще у него цветной дисплей. Трех батареек ААА, которые нужны для его работы в комплекте нет, зато есть чехол и удобный шнурок. Из дополнительных функций тут есть только звуковые настройки опевещений. Цена модели стартует от 804 рублей.

10 лучших пульсоксиметров с AliExpress - фото 3

Более дорогой BOXYM YK-81D стоит 1293 рубля. За эти деньги пульсоксиметр получил яркий OLED-экран с регулируемой яркостью и поворачивающимся изображением, чехол, шнурок и собственный аккумулятор, который заряжается от порта USB Type-C.

10 лучших пульсоксиметров с AliExpress - фото 4

У китайского гиганта Xiaomi есть суббренд Yuwell, который выпускает «умное» медицинское оборудование. Одним из его популярных товаров стал модный пульсоксиметр YX102. У него эффектный белый цвет корпуса и монохромный дисплей с подсветкой, покрытый защитным стеклом. Обещают максимально точное измерение пульса и насыщения крови кислородом. Дополнительных функций, кроме звуковых уведомлений нет. В комплекте шнурок и чехол. Цена модели 2113 рублей.

10 лучших пульсоксиметров с AliExpress - фото 5

Простая и популярная модель YAGEN 80A/230 получила яркие цвета корпуса, шнурок и чехол. Батареек в комплекте нет, а из функций две главные — измерение SPO2 и пульса. Экран яркий и цветной. Цена модели стартует от 610 рублей.

10 лучших пульсоксиметров с AliExpress - фото 6

Модель ARSTN De Dedo Pulso Oximetro включает в себя несколько разных модификаций: от самых простых с двумя основными замерами, до более дорогих и сложных со звуковыми сигналами, индикацией низкого напряжения батареи, функцией мониторинга сна, хранением и анализом данных. В комплекте идут чехол и шнурок. Батареек нет. Цена модели стартует от 787 рублей.

10 лучших пульсоксиметров с AliExpress - фото 7

У этого же производителя ARSTN есть небольшая модель M230N для детей от 5 до 12 лет. Функци у нее стандартные, но цвета более яркие, а внешний вид с нарисованными глазами делает ее «живой», что понравится детям. Экран у модели монохромный, звуковых сигналов нет. В комплекте идет шнурок. Цена вопроса от 1148 рублей.

10 лучших пульсоксиметров с AliExpress - фото 8

JZIKI OLED Oximetro De Dedo — симпатичный пульсоксиметр с двухцветным поворотным OLED-экраном, покрытым защищенным стеклом. Производитель рекомендует модель не только для обычных измерений, но и для использования спортсменами на улице или во время тренировок. Цена модели начинается с 760 рублей.

10 лучших пульсоксиметров с AliExpress - фото 9

Главное отличие пульсоксиметра Agdoad Pulse Oximeter A3 от других подобных моделей в его водонепроницаемости. В остальном это базовый вариант с разноцветным экраном и двумя главными функциями. Цена модели стартует от 1002 рублей.

Heimerdinger

10 лучших пульсоксиметров с AliExpress - фото 10

Heimerdinger — устройство 2-в-1. Это не только пульсоксиметр, но и смарт-часы. Модель подключается по Bluetooth к любому устройству и выгружает данные в облако. Среди функций есть измерение SPO2, пульса и мониторинг сна. Если кислород в крови падает, гаджет начинает выбрировать.

Heimerdinger заряжается через провод и по нему же способен передавать данные, которые потом можно проанализировать, улучшить сон и прочее. Цена модели составляет 16 553 рубля.

10 лучших пульсоксиметров с AliExpress - фото 11

Если вам не понравились пульсоксиметры из списка, то заходите на основной раздел с ними на AliExpress и выбирайте модель по вкусу.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bender2012
Bender2012
Когда сидел на карантине юзал JZIKI OLED Oximetro De Dedo, простой в обращении, без лишних функций
sanyanman
sanyanman
Там у них погрешность и все не понятно как работают. Купил за 700 рублей как на картинке сине-белый Yongrow YK-80С написано в статье правда в поиске там совершенно другие эти пульсики. Так вот показывал то 94 то 95 потом вообще резко упал 85 показывал и скачки такие были ещё когда скачок увидел моментально разнервничался вброс адреналина почувствовал вызвал скорую а у них 96-97 было и типа всё ок лечитесь хотя у меня ещё темпа 39.7 но им пофиг пей парацетомол если не помогает 2 выпивай, главное чтобы насыщение ок было. Видимо с местами там очень всё туго... ЭХ грёбаный китаёз если б ты питался нормально