07 октября 2020Технологии
Обновлено 07.10.2020

10 лучших механических клавиатур с AliExpress

Механические клавиатуры нравятся по разным причинам: характерный звук при печати, долговечность, мягкий ход, удобство в играх и так далее. Чтобы вы могли выбрать себе модель по вкусу, собрали десятку лучших, на наш взгляд, механических клавиатур с AliExpress.
Механические клавиатуры нравятся по разным причинам: характерный звук при печати, долговечность, мягкий ход, удобство в играх и так далее. Чтобы вы могли выбрать себе модель по вкусу, собрали десятку лучших, на наш взгляд, механических клавиатур с AliExpress.

Как всегда, если не нравятся модели в списке, то заходите в нужный раздел онлайн-магазина AliExpress и выбирайте что-то другое.

10 лучших механических клавиатур с AliExpress - фото 1

Начнем с самой дорогой механической клавиатуры в нашей подборке и это ASUS ROG Strix Flare. Есть оригинальные свичи Cherry MX, качество сборки, большой выбор фирменной RGB-подсветки Aura Sync и ее настроек через приложение, память для создания макросов и мультимедийные клавиши для управления музыкой. Спереди есть съемная подставка под запястья, если болят руки. ASUS ROG Strix Flare продается по цене 23 632 рубля.

10 лучших механических клавиатур с AliExpress - фото 2

В механической клавиатуре Razer Huntsman Mini нет цифрового блока и минимально возможное количество клавиш. Такой форм-фактор клавиатур называют 60-процентными, потому что количество клавиш в них по сравнению с классическими моделями составляет только 60%. Razer Huntsman Mini ориентирована на геймеров, оснащена оптическими переключателями, алюминиевым корпусом, RGB-подсветкой и кабелем с USB Type-C. Ее цена со скидкой 65% составляет от 11 012 рублей.

Motospeed K87S

10 лучших механических клавиатур с AliExpress - фото 3

Механическая клавиатура Motospeed K87S выглядит ярко, а ее форм-фактор немного укорочен. Подсветка есть, как и функция анти-гостинга, которая дает нажиматься нескольким клавишам одновременно. Корпус сделан из алюминия, а свичи добротный середняк — Outemu. Motospeed K87S продают со скидкой 60% по цене 4809 рублей.

10 лучших механических клавиатур с AliExpress - фото 4

Fantech Pantheon MK882 доступная механическая клавиатура с алюминиево-пластиковым корпусом, RGB-подсветкой с 19 режимами и съемной подставкой под запястья. Клавиш тут 104, а производитель заявляет, что она не боится влаги и воды. Переключатели тут стоят от самих же Fantech. Цена такой модели со скидкой 19% составляет 4720 рублей.

10 лучших механических клавиатур с AliExpress - фото 5

Игровая механика HP GK100 выглядит компактно и стильно, а ее форм-фактор полноформатный. Свичи на выбор Black, Brown, Blue и Red, но это не фирменные Cherry MX, а их бюджетные аналоги. Есть подсветка и ее переключение клавишами, металлический корпус и прочная конструкция. Модель HP GK100 продается со скидкой 18% по цене 6179 рублей.

10 лучших механических клавиатур с AliExpress - фото 6

Ajazz AK33 выглядит минималистично и создана специально для геймеров. Ценник у нее доступный, поэтому свичи хоть и игровые Black, но от ноунеймов, а подсветка есть, но не RGB. Правда, если доплатить, то будет в ней и улучшенные колпачки и разноцветная подсветка. Механическую клавиатуру Ajazz AK33 продают со скидкой 30% по цене от 2248 рублей.

10 лучших механических клавиатур с AliExpress - фото 7

Игровая механическая клавиатура Metoo Zero получила компактный форм-фактор, а в зависимости от модели у нее добавлена или убрана боковая цифровая панель (выходит 87 или 104 клавиши). Зато есть подсветка.

Корпус клавиатуры пластиковый, а нижняя панель металлическая. Кабель с магнитным кольцо с защитой от помех, но он покрыт силиконом и не получил более прочной тканевой оплетки. Механическая клавиатура для геймеров Metoo Zero продается со скидкой 36% по цене от 2334 рублей.

10 лучших механических клавиатур с AliExpress - фото 8

ZUOYA XG1 Gaming — игровая механическая клавиатура с русской раскладкой, настраиваемой RGB-подстветкой и 87 клавишами. Последнее значит, что размер модели достаточно компактный и она уместится почти на любом столе. Геймерская клавиатура ZUOYA XG1 Gaming с механическими переключателями продается со скидкой 36% по цене от 2204 рублей.

10 лучших механических клавиатур с AliExpress - фото 9

Игровая модель HEXGEARS GK707 получила свичи Kailh, усиленные колпачки, RGB-подсветку и защиту от влаги по стандарту IP56. Свичам обещают 80 млн циклов работы и на выбор есть черные, белые, красные и коричневые. HEXGEARS GK707 продают со скидкой 10% по цене 3978 рублей.

10 лучших механических клавиатур с AliExpress - фото 10

Redragon K585 DITI RGB — не полноценная клавиатура, но важная ее часть для геймеров с мультимедийными программируемыми механическими клавишами и RGB-подстветкой. Клавиш тут 42, а свичи у них Outemu. Есть и съемная подставка под запясьте. Цена такого гаджета 5303 рубля.

10 лучших механических клавиатур с AliExpress - фото 11
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vivicector
Vivicector
Куча мусора, а не нормальные клавиатуры. Лучшее, что можно купить с Али - это Durgod. Та же самая K320 - это свитчи черри на выбор (и даже серебряные с коротким ходом) и прекрасное качество сборки за 7-9к рублей. Если хочется продвинутую подсветку - будет конечно дороже. А вообще брать механическую клаву с переключателями от неизвестного производителя - идиотизм. Свитчи должны быть хотя бы Kailh, а лучше нормальные Cherry.