19 ноября 2020Технологии
Обновлено 19.11.2020

10 лучших микрофонов с AliExpress

Микрофонами интересуются все больше людей и это не профессиональные дикторы. Качественно передавать свой голос сейчас хотят видеоблогеры, авторы подкастов, музыканты, певцы, работники на удаленке и, конечно же, геймеры. Собрали десятку лучших, на наш взгляд, и популярных моделей микрофонов, которые продаются на AliExpress.
Микрофонами интересуются все больше людей и это не профессиональные дикторы. Качественно передавать свой голос сейчас хотят видеоблогеры, авторы подкастов, музыканты, певцы, работники на удаленке и, конечно же, геймеры. Собрали десятку лучших, на наш взгляд, и популярных моделей микрофонов, которые продаются на AliExpress.
10 лучших микрофонов с AliExpress - фото 1

Модель FIFINE 670 рекомендуют использовать не только для игр, видео и стримов. С этим микрофоном записывают адекватный по качеству вокал и музыкальные инструменты. Заявленные частоты 50-15000 Гц.

FIFINE 670 сделан из металла и работает на Windows, Mac OS и даже с PS4. В комплекте идет стойка и все нужные кабеля. Микрофон продается на AliExpress по цене от 3748 рублей.

10 лучших микрофонов с AliExpress - фото 2

У FIFINE есть и более доступная версия и это модель 669. За цену от 2655 рублей, это металлическая модель с комплектной подставкой, регулировкой громкости на корпусе, качественной записью голоса и быстрой настройкой. Записать на такую нормальный вокал, скорее всего, не выйдет, хотя производитель заверяет в обратном, но провести стрим, видеовстречу, записать видеоблог и что-то подобное, очень даже можно.

10 лучших микрофонов с AliExpress - фото 3

При качественной сборке и адекватной записи голоса у модели FELYBY BM 800 отличный ценник и огромный комплект полезных вещей, включая микрофонную стойку, крепления, поп-фильтр, ветрозащита и прочее.

Модель рекомендуют для стримов, подкастов, вокала или записи видеороликов. При этому у него приятный ценник, который стартует от 3435 рублей. Правда, для максимального эффекта от модели рекомендуют купить внешнюю звуковую карту по цене от 3045 рублей.

10 лучших микрофонов с AliExpress - фото 4

Еще один качественный доступный микрофон с богатым комплектом это MAONO AU-A04. Модель позиционируется для стримов, подкастов, записи голоса и вокала, записи видео и общения.

У MAONO AU-A04 металлический корпус и классический дизайн, а к устройствам он подключается по стандартному USB. Микрофон работает на Windows и Mac. Заявленная поддержка звука 192 кГц/24bit. MAONO AU-A04 продается по цене 4686 рублей.

10 лучших микрофонов с AliExpress - фото 5

Samson C01U Pro — один из лучших доступных микрофонов по соотношению цена качество. Это студийная конденсаторная модель с небольшой стойкой в комплекте. К нему не требуется дополнительного ПО, поэтому после подключения и установки драйверов микрофон готов к работе. Заявленные частоты 20-18000 Гц.

Samson C01U Pro получил металлический корпус и хорошо «ловит» голос, но при этом его считают немного тихим при работе на Windows 10, а иногда жалуются на захват шумов. Этот микрофон можно купить по цене 5354 рубля.

10 лучших микрофонов с AliExpress - фото 6

Портативный компактный микрофон Samson Go Mic подходит для стримов и общения, а еще его легко брать с собой в путешествия и поездки. Заявленные частоты 20-18000 Гц. В комплекте есть удобная подставка-крепление, но модель без проблем крепится на многие подставки или крышку ноутбука. Цена модели составляет 2859 рублей.

10 лучших микрофонов с AliExpress - фото 7

Boya BY M1 — микрофон-петличка с оптимальным соотношением цены и качества. Устройство подключается к ПК, смартфону или камере, легко цепляется на любую часть одежды и выдает добротный звук голоса. Цена модели стартует от 1370 рублей.

10 лучших микрофонов с AliExpress - фото 8

Микрофон Boya BY-PM700 не только копирует дизайн популярной модели Blue Yeti, но и может потягаться с ним по качеству сборки и передачи голоса. Модель подходит почти для всего, включая стримы, подкасты, видеозаписи, онлайн-конференции, записи вокала и музыкальных инструментов.

В комплекте есть подставка, а на корпусе есть удобная клавиша выключения звука и разъем для наушников. Цена Boya BY-PM700 составляет 8588 рублей.

10 лучших микрофонов с AliExpress - фото 9

Всенаправленный микрофон Lefon Mic-360 рассчитан на конференции, но справляется и сзаписью голоса для подкастов или общения с друзьями или коллегами. Для этого у него есть комплектная подставка. Цена такой модели 936 рублей.

10 лучших микрофонов с AliExpress - фото 10

Thronmax MDrill One Pro — самый стильный микрофон в нашем топе. При среднем ценнике у него адекватный универсальный звук, который подходит для всех занятий.

Микрофон оснащен кнопками отключения звука и записи, ручками для усиления и регулирования громкости. Комплектная стойка тоже стильная и регулируемая, также есть различные режимы захвата звука. За Thronmax MDrill One Pro на AliExpress просят 5990 рублей.

10 лучших микрофонов с AliExpress - фото 11
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
riffrider
riffrider
Дешевый кардиоидный Behringer снимет даже ваше сердцебиение, из другой комнаты, за те же деньги.
-AkaBrA
-AkaBrA
В последних двух абзацах повтор про кнопки и ручки)