16 сентября 2020Технологии
Обновлено 28.10.2020

10 лучших роботов-пылесосов с AliExpress

Интернет-магазин AliExpress завален роботами-пылесосами с разными возможностями и ценой. Чтобы вы не сломали голову при выборе этих полезных для дома устройств мы составили десятку лучших, на наш взгляд, моделей в разных ценовых категориях.
Интернет-магазин AliExpress завален роботами-пылесосами с разными возможностями и ценой. Чтобы вы не сломали голову при выборе этих полезных для дома устройств мы составили десятку лучших, на наш взгляд, моделей в разных ценовых категориях.

Как обычно, если не понравился наш выбор, то смело заходите в нужную категорию и ищите себе модель по вкусу.

10 лучших роботов-пылесосов с AliExpress - фото 1

Робот-пылесос ILIFE A9S стоит достаточно дорого, но помимо сухой уборки он умеет мыть полы, с чем и связан такой ценник. Модель снабдили аккумулятором на 2600 мАч, контейнером для мусора объемом 0,6 литра и для воды объемом 0,3 литра. В оснащение входят турбощетка для ковров и резиновый вариант для плитки, линолеума, ламината и других твердых покрытий.

ILIFE A9S может убирать квартиру или дом в четырех режимах. Управление происходит удаленно через фирменное приложение. Там же программируется уборка по расписанию, выставляются маршруты и прочее. При севшей батарее робот-пылесос возвращается на базу автоматически. Цена ILIFE A9S на AliExpress составляет 30 868 рублей.

10 лучших роботов-пылесосов с AliExpress - фото 2

При стильной внешности робот-пылесос ILIFE A4S выделяется серьезной мощностью в 1000 Па, оснащен турбощеткой и технологией Cyclone Power.

Модель отлично справляется с сухой уборкой твердых поверхностей, ковров и напольных покрытий, а еще собирает даже крупный мусор. Заявлено два режима работы и комплектный пульт управления. Влажную уборку не завезли. ILIFE A4S продается по цене 13 097 рублей.

10 лучших роботов-пылесосов с AliExpress - фото 3

Робот-пылесос ILIFE V3S Pro оснащен тремя режимами чистки (уборка по периметру, точечная и автоматическая очистка). Этому полезному гаджету для дома можно задать время уборки и выбрать расписание, после чего он сам будет выезжать на работу и заезжать обратно на подзарядку, даже если никого нет дома.

Производитель обещает, что на одном заряде ILIFE V3S Pro способен очистить до 140 квадратных метров пола и сделать это в течение 80-100 минут. Робот-пылесос доступен со скидкой 47%, а значит сейчас его отдают за 8179 рублей.

10 лучших роботов-пылесосов с AliExpress - фото 4

Робот-пылесос ABIR X6 делает не только сухую, но и влажную уборку, поэтому и стоит дороже предыдущей модели. По функциям модель может все то же и даже больше. Тут добавлены дополнительные виды навигации и доступна более детальная настройка планировки уборок.

Робот-пылесос ABIR X6 оснащен баком для мусора на 600 мл, смарт-резервуаром для воды и мощными двигателями, которые делают уборку более качественной. Эту модель сейчас продают по цене 16 638 рублей и это скидка 56%.

10 лучших роботов-пылесосов с AliExpress - фото 5

Xiaomi Mijia G1 считается одним из лучших доступных роботов-пылесосов. Заявленная мощность всасывания — 2200 Па. Время работы достигает полутора часов или до 100 квадратных метров пространства.

Xiaomi Mijia G1 снабдили парой боковых щеток для лучшей сухой или влажной уборки любых поверхностей. Есть бак для мусора на 600 мл и емкость для воды на 200 мл. Регулировать мощность, управлять и выставлять расписание уборок можно через мобильное приложение. Xiaomi Mijia G1 продается по цене от 10 582 рублей.

10 лучших роботов-пылесосов с AliExpress - фото 6

Китайский гигант Xiaomi делает не только полезные, но и стильные устройства. Так, робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner выглядит, как гость из будущего, при этом убирает квартиру и почти не шумит.

Заявленное время работы — 150 минут. Пылесос сам найдет место после уборки, а если надо пройдется еще раз по вашему запросу или установленному заранее расписанию. Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner продается со скидкой 20% по цене от 17 225 рублей.

10 лучших роботов-пылесосов с AliExpress - фото 7

Модель Molisu V8S PRO оснащена возможностями сухой и влажной уборки. Объем пылесборника — 0,65 л, емкость для воды — 0,35 л. Обещают быструю и эффективную очистку ковров, деревянных и мраморных поверхностей, а также влажную уборку даже в самых труднодоступных местах комнаты.

Конечно же, есть удаленное управление через приложение, расписание уборок, маршруты и типы. Встроенный аккумулятор на 2500 мАч обеспечивает до 150 минут работы или 180 квадратных метров помещений. Робот-пылесос Molisu V8S PRO продается со скидкой 24% по цене от 15 189 рублей.

10 лучших роботов-пылесосов с AliExpress - фото 8

LIECTROUX B6009 — один из самых мощных роботов-пылесосов в нашей подборке с мощностью всасывания 3000 Па. Он легко чистит любые поверхности, включая ковролин, ковры, линолеум, ламинат, плитку и прочее. Есть функцию влажной уборки, а также установлена ультрафиолетовая лампа для дезинфекции поверхностей.

Робот-пылесос LIECTROUX B6009 управляется с пульта, имеет богатую комплектацию и сейчас продается со скидкой 57% по цене от 13 970 рублей.

10 лучших роботов-пылесосов с AliExpress - фото 9

Робот-пылесос Fmart E-R550W (S) предназначен для качественной уборки шерсти и твердых поверхностей. Поэтому, если вы не любите ковры и у вас есть домашнее животное это отличная модель именно для вас.

Заявленная мощность всасывания Fmart E-R550W (S) — 1200 Па. Емкость аккумулятора — 2600 мАч. Управление происходит через фирменное приложение, там есть расписание, детальная настройка и прочее. Fmart E-R550W (S) со скидкой 46% стоит 10 501 рубль.

10 лучших роботов-пылесосов с AliExpress - фото 10

Roborock S5 Max — самый дорогой, но и, пожалуй, самый лучший робот-пылесос в этом топе. У модели стильный дизайн, память на несколько маршрутов уборки, индивидуальные настройки очистки каждой комнаты и прочие полезные и важные мелочи.

Roborock S5 Max умеет проводить сухую и влажную уборку. У него емкость для мусора на 460 мл и бак для воды объемом 290 мл. Заявленная площадь уборки на одном заряде — до 250 квадратных метров или 150 минут времени. Робот-пылесос Roborock S5 Max продается со скидкой 29% по цене от 34 243 рублей.

10 лучших роботов-пылесосов с AliExpress - фото 11

Если вам до сих пор ничего не зашло, то попробуйте найти подходящие товары на AliExpress самостоятельно. А еще советуйте модели роботов-пылесосов, которых нет в топе, но вы пользуетесь ими сами, а может быть ваши друзья или члены семьи.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
krovatka
krovatka
Очень поверхностная статья. Нет никаких минусов. Нет плюсов. Нет опыта использования. Как будто описания с сайта скопировали.У меня Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner. Уже 2 года работает без проблем. Каждый день убирается. Все расходные детали заказываю на али. Для умного пылесоса важно, чтоб была эта башня сверху. Она сканирует помещение на 360 постоянно. Что позволяет роботу легко ориентироваться в пространстве, в отличие от моделей без них. Смысл в моющих пылесосах я не вижу. Эти 250 мл не помоют вам квартиру. А слегка увлажнят. Я не вижу в этом смысла. Еще и доливать каждый день заколебетесь и потом забьете. Ну и смысл переплачивать?