14 сентября 2020Технологии
Обновлено 14.09.2020

Топ-5 лучших недорогих «умных» часов с AliExpress

В интернет-магазине AliExpress можно купить смарт-часы с разным ценником, дизайном и возможностями. На этот раз мы собрали пятерку лучших, на наш взгляд, доступных «умных» часов до десяти тысяч рублей.
В интернет-магазине AliExpress можно купить смарт-часы с разным ценником, дизайном и возможностями. На этот раз мы собрали пятерку лучших, на наш взгляд, доступных «умных» часов до десяти тысяч рублей.

А дальше все, как обычно — если не понравился наш выбор, то смело заходите в нужную категорию и ищите себе модель по вкусу.

Топ-5 лучших недорогих «умных» часов с AliExpress - фото 1

Honor Watch Magic 2 представлены в двух размерах: 42 и 46 мм. В обеих версиях стоит AMOLED-экран и защитное 2,5D-стекло. Также есть родной процессор Kirin A1, 32 МБ оперативной памяти и 4 ГБ флеш-памяти. Не забыли о модулях Bluetooth (работает на расстоянии до 150 м), GPS и NFC, а также датчике измерения частоты сердечного ритма и определения насыщенности крови кислородом (пульсоксиметром).

Honor Watch Magic 2 снабдили стандартными фитнес-функциями, включая отслеживание 13 видов активности и 15 видов упражнений. Есть оповещения, звонки, сообщения, управления плеером и прочее.

Заявленное время автономной работы — 14 дней. Но это без работы GPS и минимальном использовании других возможностей. Если использовать часы для разговоров, то одного заряда хватит на 10 часов. «Умные» часы Honor Watch Magic 2 продаются со скидкой 28% по цене от 7941 рубля.

Топ-5 лучших недорогих «умных» часов с AliExpress - фото 2

Honor Watch ES снабдили защищенным от воды корпусом, 1,64-дюймовым вытянутым AMOLED-экраном с разрешением 456 на 200 пикселей и функцией AlwaysOn Display. Для него предусмотрено 200 циферблатов.

«Умные» часы получили множество режимов тренировки, полный набор фитнес-функций и календарь менструального цикла. Время автономной работы — до 10 дней. Honor Watch ES продают со скидкой 24% по цене от 8417 рублей.

Топ-5 лучших недорогих «умных» часов с AliExpress - фото 3

Realme Watch оснащены 1,4-дюймовым экраном с разрешением 320 на 320 пикселей, физической кнопкой управления на торце, датчиком сердечного ритма, а также пульсоксиметром — датчиком для определения насыщенности крови кислородом. Корпус защищен от воды и пыли по стандарту IP68.

Смарт-часы умеют определять 14 видов физической активности, отслеживать количество пройденных шагов, сожженных калорий, качество сна и прочего. Они получили модуль Bluetooth 5.0 для подключения к устройствам, показывают сообщения, уведомления, погоду, время, умеют управлять камерой и музыкальным плеером на смартфоне. В родном приложении доступны 100 тем для персонализации, а при желании можно сменить и ремешок. Realme Watch продаются на AliExpress по цене 4626 рублей.

Топ-5 лучших недорогих «умных» часов с AliExpress - фото 4

Детские «умные» часы Xiaomi Mi Rabbit 4C оснащены квадратным цветным дисплеем с закругленными углами и диагональю 1,3 дюйма. Сверху разместили 2-мегапиксельную камеру для видеосвязи. Родители могут включить ее в любое время и наблюдать за ребенком со смартфона, а его местоположение показывает встроенный GPS-модуль.

Корпус смарт-часов получил защиту от влаги и пыли по стандарту IPX7. Есть поддержка голосового помощника XiaoAI и стандартные фитнес-функции. Емкость аккумулятора — 830 мАч. Производитель уверяет, что этого хватит на неделю работы без подзарядки. Смарт-часы для детей Xiaomi Mi Rabbit 4C стоят 6675 рублей. И это скидка 5%.

Топ-5 лучших недорогих «умных» часов с AliExpress - фото 5

У смарт-часов Amazfit Bip Lite квадратный форм-фактор с закругленными углами и сглаженным по бокам стеклом Corning Gorilla Glass 3. Они также имеют водозащитный корпус весом 32 грамма. Amazfit Bip Lite оснащены 1,28-дюймовым экраном с разрешением 176 на 176 пикселей. Есть модуль Bluetooth 4.1 и батарея на 200 мАч. Этого хватит на 45 дней автономной работы.

Amazfit Bip Lite оснащены датчиком сердечного ритма. При желании можно включить круглосуточный мониторинг сердца, но время работы при этом сильно снизиться. Также есть функция анализа качества сна. Модуль GPS не завезли. Наручный гаджет работает с приложением Xiaomi Mi Fit. Amazfit Bip Lite дают скидку 40%, а их цена составляет 4666 рублей.

Топ-5 лучших недорогих «умных» часов с AliExpress - фото 6
Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fedurin.kirill
fedurin.kirill
Павел, в последнем случае все-таки Bip Lite или Amazfit Neo?