19 декабря 2017

«Я не принимаю это близко к сердцу»: режиссер «Последних джедаев» ответил на критику фильма фанатами


На данный момент на сайте Rotten Tomatoes «Звездные войны: Последние джедаи» получил от критиков средний балл 93 из 100 и всего 56 из 100 от обычных зрителей. Режиссер фильма Райан Джонсон дал интервью изданию Business Insider, в котором прокомментировал такую реакцию фанатов саги на фильм.

«Я не принимаю это близко к сердцу»: режиссер «Последних джедаев» ответил на критику фильма фанатами - фото 1

Я был фанатом «Звездных войн» всю свою жизнь, я провел большую часть своей жизни на другой стороне, с фанатами, что немного смягчает удар. Я по своему опыту знаю, что фанаты очень страстно и глубоко переживают о своем любом произведении. Иногда они переживают очень бурно, выливая свой гнев на меня в Twitter. Но это просто потому, что их заботят эти вещи. Больно, когда ты ожидаешь чего-то определенного, но не получаешь этого от чего-то, что любишь. Это всегда ранит, поэтому я не принимаю близко к сердцу, когда фанаты негативно реагируют на меня в Twitter. Это нормально. Это моя работа. У каждого фаната «Звездных войн» есть набор вещей, которые они хотят и не хотят увидеть в фильме. Вы найдете не так много фанатов, чьи списки совпадут.

Кроме того, Джонсон отметил, что когда Джордж Лукас создавал «Звездные войны», то делал это для себя, а не думал, что хотят увидеть фанаты.

И я знал, что если напишу то, что хотят фанаты, то это не сработает. Люди все равно кричали бы на меня, что я испортил «Звездные войны». […] Но дайте мне добавить, что 80-90% отзывов, которые я получил в Twitter, были милыми. Я получил много радости и любви от фанатов, поэтому когда я говорю о негативных вещах, то это совсем не полная картина.

Больше о «Последних джедаях»

Больше о «Звездных войнах»

Комментарии 96
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ave_LorD
ave_LorD
Молодец, именно так все и обстоит, упоротые фанаты никогда не знают чего хотят.