16 декабря 2017

«Мы выбрасывали оттуда целые куски»: из «Последних джедаев» было вырезано множество сцен


На портале Deadline вышло интервью с режиссером и сценаристом фильма «Звездные войны. Эпизод VIII: Последние джедаи» Райаном Джонсоном, а также с продюсером Рэмом Бергманом. Помимо прочего, они рассказали о том, что из театральной версии фильма (которая идет 152 минуты) было вырезано множество сцен.

Райан Джонсон:

Мы отсняли очень много, серьезно. Как и любой другой фильм, он стал полноценным при монтаже. Редактирование — это финальный этап работы над произведением. Мы не сильно дорожили фильмом — мы резали его на части, мы выбрасывали оттуда целые куски. Будет множество потрясающих удаленных сцен. И я тут не пытаюсь продавать Blu-Ray, я серьезно — будет очень много удаленных сцен.

А сцены вырезали самые разные:

И это не только кадры с персонажами, которые идут куда-то по коридорам, нет. Там есть целые сцены, которые пришлось вырезать. И многие из них — мои любимые сцены в фильме. Но для того, чтобы он воспринимался цельным, их пришлось убрать. Мы многое переделали. Мы постоянно экспериментировали с перебивками между сюжетными линиями. Очень немногие из них были в изначальном сценарии. В итоге во время монтажа мы много чего переделали, потому что для этого монтаж и нужен. Когда все лишнее убрано, остается лишь закончить работу.

«Мы выбрасывали оттуда целые куски»: из «Последних джедаев» было вырезано множество сцен - фото 1

Больше о «Последних джедаях»

Больше о «Звездных войнах»

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
то есть они даже не скрывают, что фильм нарезали для "и так схавают"