15 июня 2018Киберспорт
Обновлено 15.06.2018

PlayerUnknown о соперничестве с Fortnite: «Когда конкурент кусает тебя за пятки — это мотивирует»


PlayerUnknown о соперничестве с Fortnite: «Когда конкурент кусает тебя за пятки — это мотивирует» - фото 1

Редакция engadget на E3 пообщалась с создателем Playerunknown’s Battlegrounds Бренданом «PlayerUnknown» Грином. Он рассказал о конкуренции с Fortnite и киберспортивных планах на следующий год.

О возвращении популярности

У нас есть план: мы хотим построить свою платформу для игровых режимов и более реалистичной битвы. Я не думаю, что это история про вершину. Речь идет о создании хорошей платформы для людей, чтобы они просто играли в игры. Нам неважно, кто останется в топе. Для нас важнее — убедиться, что игра стабильна и готова стать хорошей киберспортивной основой.

О конкуренции с Fortnite

Мы разрабатывали игру в течение двух лет. Этот процесс мы запустили вместе с нашим генеральным директором, когда он был исполнительным продюсером. Конечно, наши процессы и системы разработки всегда нуждаются в улучшении, но мы не смотрим на других. Мы хотим выяснить, как нам самим все это сделать.

Дело не в том, что мы копируем кого-то еще, у нас своя дорога. [Конкуренция] иногда дает тебе по заднице. Когда конкурент кусает тебя за пятки — это мотивирует. Это будет битва «королевских битв».

Я не думаю, что мы здесь участвуем в гонке. Мы выглядим как игровой сервис, но на самом деле, у нас есть план по стабилизации и оптимизации. Даже вокруг нашей борьбы с читерами, верно? В течение последних 6 месяцев мы строили системы, чтобы искать читеров. Сейчас на 50 тыс. игроков приходится 500 возможных читеров. Для меня это огромное достижение.

О планах на следующий год

В этом году мы говорим только о стабильности игры. Мы действительно хотим ее отполировать и пойти в соревновательный сегмент. В следующем году мы займемся созданием продолжительной киберспортивной системы. Речь идет о чем-то большем, а не просто игре в жанре «королевской битвы».

Больше о E3 2018

PlayerUnknown о соперничестве с Fortnite: «Когда конкурент кусает тебя за пятки — это мотивирует» - фото 2

Компания HP — партнер «Канобу» на Е3 2018. Благодаря мощному ноутбуку HP Omen X на базе процессоров Intel Core i7, мы готовы к работе на Е3 24 часа в сутки. Omen X — выбор профессионалов.

Посмотреть в МВидео

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
barokola
barokola
Этот конкурент не то что за пятки кусает. Он сожрал тебя и ускорился, оставив позади несьеденными лишь твои башмаки.
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Когда конкурент сильно впереди, он не может кусать за пятки.