25 января 2017
Обновлено 23.02.2017

Что интересного произойдет в комиксах Marvel и DC в апреле?


Ранее мы ввели новую рубрику, в которой мы рассказываем о том, что интересного произойдет в комиксах Marvel и DC через два месяца. Ежемесячно все крупные западные издательства комиксов предоставляют подробные списки (Solicitations), в который указаны все комиксы, выходящие через два месяца. В таких списках подробно указано, что и в каком формате стоит ожидать в указанном месяце и какие вариантные обложки к комиксам можно будет заказать через магазины комиксов. Эти списки нужны в первую очередь магазинам, так как, основываясь на количестве предзаказов на тот или иной комикс, они решают, в каком количестве заказывать новинки.

Издательство Marvel в апреле ждет:

  • Путешествие Королевской семьи Нелюдей в космос. Мы уже писали о том, что Нелюди отправляются на поиски родного мира своих создателей, чтобы найти способ понять устройство терригенезиса и сохранить свою расу.
  • Финал нескольких серий комиксов: Black Widow, Spider-Woman и Prowler. Если первые две подошли к закономерному финалу, то Prowler изначально создавался как ответвление от Clone Conspiracy, поэтому логично, что с финалом этого события заканчивается и мини-серия.
  • Возвращение мутанта Arcade. В третьем номере серии Elektra вернется знаменитый противник Людей Икс, который устраивал шоу с подростками-супергероями в серии Avengers Arena.
  • Приглашение дочери Питера Паркера в команду Людей Икс. В серии Amazing Spider-Man: Renew Your Vows рассказывается об альтернативной вселенной, где Питер женился на Мэри-Джейн и у них появилась дочь Энни. В шестом выпуске серии семья Паркеров столкнется с Людьми Икс, которые предлагают Энни вступить в команду. Если Питер получил свои способности от укуса паука, то его дочь родилась с ними, а это делает ее мутантом.
  • Сэм Уилсон больше не Капитан Америка. В двадцать первом номере серии новый Капитан Америка прекратит бороться и сделает то, чего от него требуют недовольные на протяжении всего комикса.
  • Стив Роджерс выступит против Красного Черепа. Ранее мы писали о том, что Капитан Америка был изменен девочкой по имени Кобик и стал агентом Гидры. Но при этом Стив готовил план свержения Красного Черепа, чтобы самому стать лидером Гидры. В шестнадцатом номере серии Роджерс начнет реализацию своего плана.
  • Попытка главного патриота Америки взять команду U.S.Avengers под свой контроль. В пятом номере серии Стив Роджерс появится в комиксе и попытается использовать A.I.M. и U.S.Avengers в своих интересах.
  • Первое после Civil War II превращение Дженнифер Уолтерс в Халка. После того, что произошло с ней и с Брюсом Баннером, Женщина-Халк старалась держать себя в руках и не превращаться в Халка, потому что у нее появились проблемы с контролем гнева. Но что-то все же вывело ее из себя.
  • Старт ResurrXion. Сразу несколько новых серий о Людях Икс: новые команды, возвращение к концепции «попытка сосуществовать с людьми, а не воевать с ними» и новые роли после событий Inhumans vs. X-Men.
  • Столкновение Дэдпула с Карателем. Болтливый наемник вынужден сразиться с Фрэнком Кастлом, который хочет убить его друга-преступника.

Издательство DC в апреле ждет:

  • Встреча со старым другом. Барри Аллен столкнется с вором, который ищет части тела погибших Флэшей, и этим вором окажется кто-то очень близкий Барри.
  • Финал противостояния Бэтмена и Бэйна. Кульминация сюжета I am Bane закончится для Темного Рыцаря тем, что «его мир никогда больше не будет прежним». В далеком прошлом Бэйн сломал спину Бэтмену, что можно ожидать от него в этот раз?
  • Финал комикса Future Quest. Один из совместных проектов DC Comics и Hanna-Barbera подходит к концу.
  • Сын Супермена Джон начнет терять свои способности. В двадцатом номере серии Superman семья Кента переедет в Метрополис, а Бэтмен и Робин обнаружат, что способности Джона начинают слабеть.
  • Поиски Хранителей во вселенной DC Rebirth. Бэтмен и Флэш займутся разгадкой тайны значка Комедианта, который Брюс Уэйн нашел у себя в пещере.
  • Путешествие Бэтмена по США подойдет к концу. В девятом номере серии All Star Batman Уэйн узнает, кто манипулировал всеми злодеями, с кем Бэтмен сталкивался на протяжении нескольких месяцев.
  • Пополнение в китайской Лиге Справедливости. Похоже, что у Китая появится свой Флэш.
  • Встреча Бэтмена и супергероя по имени Тень. Борцы с преступностью из разных вселенных пересекутся на страницах кроссовера Batman/The Shadow.
  • Попытка стравить два корпуса фонарей. К серии Hal Jordan and the Green Lantern Corps корпусам Зеленых и Желтых фонарей удалось достичь мира, но Зеленый Фонарь из будущего попадает в прошлое и становится причиной разлада между корпусами.
  • Возвращение создателя. Пол Дини, один из авторов Харли Квинн, возвращается в комиксы про Харли. Он будет писать небольшие дополнительные истории в серии, и первая из них появится в семнадцатом номере серии.
Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Сладков
Алексей Сладков
после описание событий в 616,понял что скучаю по улитмейт вселенной,надеюсь марвел к ней еще вернется,в том или ином виде