В марте выйдут четыре выпуска-ежегодника к сериям DC по мотивам мультфильмов Hanna-Barbera. Каждый выпуск станет кроссовером с кем-то из персонажей DC Comics.

В первой половине 2016 года DС Comics попыталась возродить интерес к франшизам американской мультипликационной студии Hanna-Barbera и выпустила четыре комикса, каждый из которых по-своему переосмысливает мультфильмы:
**The Flintstones **– история семьи, живущей в Каменном веке, где динозавры и различные доисторические животные используется в качестве аналогов предметов быта современных людей. Например, миниатюрных слонов используют в качестве пылесосов. В комиксе поднимаются более серьезные проблемы жизни людей, например, религиозные вопросы или войны с другими племенами.

**Wacky Raceland **– добрый мультсериал об автомобильных гонках, в которых нужно разъезжать по всей Америке, превратился в аналог недавнего Безумного Макса. Сюжет рассказывает о том, что победитель сумасшедшей гонки по постапокалиптической пустыне сможет получить возможность попасть в последний на Земле спокойный уголок.
**Future Quest **– приключения мальчика Джонни Квеста вышли на межпланетарный уровень, поскольку теперь ему нужно спасать Землю от угрозы, которая может уничтожить всю вселенную. Для этого он созывает всех своих друзей, кто появлялся в течение мультсериала, а также героев из других проектов Hanna-Barbera.
Scooby Apocalypse – серию про Скуби-Ду и его друзей изменили больше остальных. Сюжет рассказывает о том, как в тайном правительственном центре Велма работает среди ученых над созданием вируса, который поможет сплотить людей вместе, наделив их чем-то вроде общего сознания. Но из-за мутации вируса все, кто оказался заражен, превратились в монстров, так как под его действием в людях проявляется все плохое, что в них когда-то было. А лаборатория, кстати, находится недалеко от фестиваля Burning Man, что приводит к масштабному заражению, и теперь только Скуби-Ду и его друзья способны спасти мир от полчищ настоящих монстров. Над самим псом, кстати, тоже проводили правительственные эксперименты – он теперь может общаться с людьми с помощью специального устройства, встроенного в его мозг.

Какие-то серии оказались более успешны, какие-то менее, но несмотря на это, в руководстве DC Comics решили, что не намерены останавливаться на достигнутом, и поэтому в марте выйдет четыре выпуска-кроссовера.








**Adam Strange / Future Quest Annual #1 **– расскажет о том, как Адам Стрэднж путешествует по мультивселенной DC и натыкается на измерение, где проживает Джонни Квест.
Booster Gold / The Flintstones Annual #1 – путешественник во времени Бустер Голд, чтобы остановить вторжение пришельцев, отправляется в прошлое, когда они впервые посетили Землю, и попадает во времена Флинтстоунов.
Green Lantern / Space Ghost Annual #1 – комикс даст ответ на вопрос, что будет, если Космический призрак и Зеленый фонарь обменяются своими атрибутами, дающими им суперсилу.
Suicide Squad / The Banana Splits Annual #1 – комикс, в котором Аманда Уоллер наймет музыкальный коллектив The Banana Splits, чтобы спасти членов Отряда Самоубийц.
Кстати, в комиксах DC в декабре начинается сюжет Justice League vs Suicide Squad, суть которого в том, что однажды Бэтмен задался вопросом «а зачем нужен Отряд Самоубийц, если есть Лига Справедливости?», и в сюжете комикса он как раз попытается его распустить.

Загрузка комментариев…
