26 декабря 2016
Обновлено 27.12.2016

Что будет в комиксах Marvel и DC через два месяца?


На прошлой неделе появились списки комиксов, выходящих в марте, из которых можно сделать некоторые выводы о том, что произойдет у Marvel и DC через два месяца.

Солициты (solicitations) – это подробные списки того, что выйдет от того или иного издательства через 60 дней. Почему именно такой срок? В западной комикс-индустрии сложилась схема, согласно которой солициты публикуются заранее, чтобы магазины могли успеть предоставить издательствам информацию о том, сколько экземпляров каждого комикса (и в какой обложке) они готовы приобрести. Число обычно высчитывается по количеству предзаказов на тот или иной комикс на сайте конкретного магазина, а также по спросу на предыдущие номера серии.

Издательство Marvel в марте ждет:

  1. Возвращение в серию Daredevil Киллгрейва (антагониста из первого сезона «Джессики Джонс»). Его цель – сделать так, чтобы широкая общественность узнала настоящую личность Сорвиголовы.
  2. Финал сольной серии Алой ведьмы. На протяжении пятнадцати номеров она путешествовала по Европе в поисках других ведьм и своих настоящих родителей и впервые в жизни по-настоящему близко приблизилась к разгадке.
  3. Финал сразу нескольких серий про наемников Дэдпула, которые получили свои серии после успеха Deadpool and the Mercs for Money, в которой болтливый наемник собрал свою команду, чтобы выполнять различные задания. Сольные приключения наемников (без участия Дэдпула в комиксах) оказались недостаточно популярны, и потому были закрыты.
  4. Знакомство новой протеже Железного Человека Рири Уильямс с другими супергероями в пятом номере своей сольной серии.
  5. Встреча Доктора Дума с Ридом Ричардсом. Вот только теперь Дум – герой, а Рид – злодей. Мы подробно писали об этом ранее.
  6. Смена власти. Т’Чалла, он же Черная Пантера, станет последним королем Ваканды, так как в марте в стране изменится политический строй – она станет республикой.
  7. Антология Clone Conspiracy: Omega, в которой подытожат все, что произошло в жизни Человека-Паука за последние месяцы.
  8. Возвращение Нормана Озборна в жизнь Питера Паркера, но он больше не Зеленый Гоблин.
  9. История о том, как Капитан Америка сражался с нацистами во время Второй мировой войны, если он при этом был тайным агентом Гидры. Об этом расскажут в тринадцатом номере серии Captain America Steve Rogers.
  10. Возвращение Китти Прайд к Людям Икс. После того, как она долгое время пробыла вместе со Стражами Галактики, Китти возвращается к мутантам, и даже возглавит команду X-Men Gold.

Издательство DC в марте ждет:

  1. Новая сольная серия о приключениях Бэтвуман, в которой расскажут больше о ее прошлом. Также сюжет продолжит историю кроссовера Night of the Monster Men, в котором жители Готэма, зараженные особым ядом, превращались в монстров. В своей сольной серии Бэтвуман узнает, что теперь этот яд продают в качестве биооружия и постарается предотвратить его распространение.
  2. Тяжелый выбор. Кайлу Райнеру придется выбрать, продолжать быть белым фонарем или вернуться в корпус зеленых фонарей. Историю расскажут в Hal Jordan & The Green Lantern Corps #17.
  3. Долгожданные встречи. В девятнадцатом номере “Флэша” впервые в DC Rebirth Барри встретится с Капитаном Бумерангом, а в восемнадцатом номере Green Arrow произойдет встреча Оливера Квинна и Роя Харпера, которые тоже до сих пор не пересекались в DC Rebirth.
  4. Загадка. Кто-то из героев погибнет в серии Trinity, рассказывающей о совместных приключениях Супермена, Бэтмена и Чудо-Женщины. Кто это будет? И как с этим связаны Рас’Аль’Гул, Лекс Лютор и Circe?
  5. Побег из тюрьмы мистера Оза. Оз – загадочный персонаж, чья настоящая личность до сих пор не раскрыта, но известно, что у него есть своя специальная тюрьма, куда он похищает различных героев и злодеев, чтобы потом использовать их в своих целях. В марте из его тюрьмы убежит один из заключенных, но кто это будет?
  6. Больше суперменов. В марте начнется событие Superman Reborn, о котором мы писали ранее. Во время этого события вернется Супермен New 52, который погиб незадолго до старта DC Rebirth.
  7. Возвращение самого первого фонаря. Задолго до создания корпуса Зеленых Фонарей – защитников вселенной – Древние поместили батарею энергии в тело человека по имени Вольтум, но его гордость оказалась слишком сильной, и его лишили приобретенной силы. Долгие годы он жаждал мести, и теперь наконец готов реализовать свой план.
  8. Столкновение с Лексом Лютором ждет Кенана Конга – нового китайского Супермена. В девятом номере серии New Super-Man им придется поработать вместе в Метрополисе.
  9. Сыновья Супермена и Бэтмена. Джон Кент и Дэмиен Уэйн тоже столкнутся с Лексом Лютором в марте.
  10. Финал серии Dark Knight III: The Master Race – продолжения знаменитой серии Dark Knight Strikes Again, которая частично легла в основу фильма «Бэтмен против Супермена»
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
russtroim16
russtroim16
ну чет вообще ничего не удивило. с другой стороны мастер и из параши конфетку сделает, поэтому все зависит от тех людей что это писать будут
EvilPartisan
EvilPartisan
Я огорчен, что на канобу обделяют вниманием Image Comics