19 января 2017
Обновлено 19.01.2017

В новом кроссовере Бэтмен встретится с таинственным супергероем Тенью


В новом кроссовере Бэтмен встретится с таинственным супергероем Тенью - фото 1

18 января стало известно, что издательство комиксов DC выпустит еще один кроссовер, на этот раз с издательством Dynamite.

Мини-серия расскажет о том, как Бэтмен берется за расследование таинственного убийства в Готэме и узнает, что с этим как-то связан Ламонт Крэнстон (Тень), который, как казалось, уже много лет как считается погибшим. Бэтмен решает во что бы то ни стало добиться правды от Ламонта, и тогда появляется Тень, чья задача помочь Бэтмену найти убийцу, чтобы Бэтмен оставил Крэнстона в покое.

История Тени началась с палп-журналов начала 30-х годов, а популярен герой стал благодаря своей таинственности. Это был супергерой, обладавший способностью прятаться в тени, исчезать, буквально становиться невидимым. Никто не знал его тайну личности, потому что Ламонт Крэнстон считался погибшим. С середины 30-х годов появились радиопостановки, где роль Тени исполнял Орсон Уэллс. Эти постановки тоже имели большой успех и стали причиной создания нескольких фильмов о персонаже. Также важно упомянуть и культовый фильм Рассела Малкэя «Тень» 1994 года, в котором главную роль сыграл Алек Болдуин.

Ранее супергерои уже встречались в комиксах, так как DC владела правами на персонажа Тень и всю его вселенную, но затем права ушли к Dynamite.

Первый номер серии выйдет 26 апреля 2017 года

В новом кроссовере Бэтмен встретится с таинственным супергероем Тенью - фото 2
Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Obe 1 Kanobu
Obe 1 Kanobu
Прикольный фильм был.
sibirsky
sibirsky
Фильм шикарный, с отличным сценарием Дэвида Кеппа. Одна из лучших экранизаций радиопьес/комиксов наряду с «Зеленым шершнем»
Gorynych
Gorynych
И тут я захотел купить комикс - ибо Тень 1994 года обожаю.