14 декабря 2016

Летом нас ждет кульминация истории Капитана Америки – агента «Гидры»


Летом нас ждет кульминация истории Капитана Америки – агента «Гидры» - фото 1

В мае мы писали о том, что в новой серии Captain America Steve Rogers выяснилось, что Капитан является членом преступной организации «Гидра». Это дело рук его давнего врага Красного Черепа, который сумел изменить Роджерса с помощью ожившего фрагмента космического куба – маленькой девочки по имени Кобик, которая может изменять реальность.

Сейчас в комиксах Marvel подходит к концу Civil War II, в которой Стив Роджерс сыграл очень важную роль, и уже можно видеть предпосылки к тому, что летом фанатов ждет что-то крупное. В своей серии комиксов Капитан попросил у доктора Селвига помощи в том, чтобы убить Красного Черепа, но при этом, будучи измененным, он все еще верен Гидре. Его мотивы просты – он не верит, что Череп ведет организацию к светлому будущему и намерен занять его место. С этой целью Капитан берет в помощники Барона Земо, который в измененной биографии оказывается его другом детства…

Летом нас ждет кульминация истории Капитана Америки – агента «Гидры» - фото 2

На данный момент альтернативная история Капитана выглядит довольно странно. Не совсем понятно, изменились ли те события, участником которых он был до встречи с Кобик. И почему никто из мутантов-телепатов до сих пор не обнаружил тайну Роджерса? Слабо верится, что они не стали читать его мысли, поскольку обычно в комиксах Marvel телепаты делают это без спроса.

На прошлой неделе в предзаказах американского интернет-магазина Amazon появились две книги, которые подтверждают теорию: Captain America: Steve Rogers Vol. 3 – в описании которой можно найти «Marvel’s next big event begins right here, and Steve Rogers is in the dead center of the storm» (Следующее событие Marvel начинается здесь, и Стив Роджерс будет в эпицентре шторма). Captain America: Sam Wilson Vol. 5 – «But is the world big enough for two Caps? And as Sam is pulled into the shocking events of Marvel’s next big event, will he – and the world – have to choose?» (Не слишком ли тесен мир для сразу двух Капитанов? И как Сэм окажется вовлечен в шокирующие события нового ивента Marvel, будет ли у него и у всего мира право выбора?)

На данный момент никаких подробностей нет, так что остается ждать официального анонса.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Возьмите уже @COTe в штат, он то все знает
criminal_SScum
criminal_SScum
задрали уже эти комикса дрочеры, не берите их в штат, для овервотч вышло новогоднее дополнение, где новость? 2 дня прошло! зато полная лента всякого шлака про комиксы, отлично, канобу, так держать!