09 июля 2018Игры

Автор The Forgotten City рассказал, как он превратил популярный мод для Skyrim в отдельную игру


Автор The Forgotten City рассказал, как он превратил популярный мод для Skyrim в отдельную игру - фото 1

Автор популярного мода для The Elder Scrolls 5: Skyrim под названием The Forgotten City Ник Пирс дал интервью Kotaku. В нем он рассказал, насколько тяжело было превратить модификацию в отдельную игру, которую анонсировали на E3 2018.

После 1700 часов, потраченных на создание модификации, и премии от австралийской Гильдии сценаристов Пирс уволился со своей основной работы, отказался от нескольких предложений присоединиться к другим студиям и решил самостоятельно превратить The Forgotten City в отдельную игру.

Автор The Forgotten City рассказал, как он превратил популярный мод для Skyrim в отдельную игру - фото 2

Однако моментально Пирс столкнулся сразу с тремя проблемами:

  • У него не было времени и опыта создания игр с нуля;
  • Он не был уверен, что получит юридическое согласие;
  • И он не был уверен, что фанаты The Forgotten City захотят повторить свой опыт прохождения.

Развеять сомнения по поводу фанатов Пирсу помог Дэн Пинчбэк, разработчик модификации для Half-Life 2 под названием Dear Esther, которую тоже превратили в отдельную игру.

Автор The Forgotten City рассказал, как он превратил популярный мод для Skyrim в отдельную игру - фото 3

Чтобы получить юридическое одобрение Пирсу пришлось переписываться по почте и общаться по телефону с юристами Bethesda больше года, но в итоге и эта проблема была решена.

Позже Пирс начал исследовать различные игровые движки, но все-таки остановился на Unreal Engine после нескольких часов его использования. Для создания анимаций, персонажей и синхронизации губ с озвучкой разработчик использовал iClone и Character Creator.

В итоге Пирс воссоздал первый акт своей модификации, который выглядел вот так.

Автор The Forgotten City рассказал, как он превратил популярный мод для Skyrim в отдельную игру - фото 4

Пирс отметил, что ему, как и разработчикам PUBG, пришлось использовать купленные в магазине ассеты, особенно на стадии прототипирования, чтобы снизить цену на игру и затраты на ее разработку, потому что создание инди-игр — это рискованный бизнес, который часто не окупается.

Мы хотим, чтобы нашу игру попробовало как можно большее количество людей по самой низкой цене из возможных. В нашем случае это 20 долларов.

Автор The Forgotten City рассказал, как он превратил популярный мод для Skyrim в отдельную игру - фото 5

Также Пирс рассказал, что все персонажи The Forgotten City были основаны на его бывших клиентах и людях, которых он встретил во время работы юристом.

Кроме того, автор знаменитой модификации до сих пор получает сообщения от фанатов, которые рассказывают ему, какие сюжетные повороты и концовки заставили их плакать или вскочить со своих кресел.

Оригинальный мод для Skyrim вы можете скачать по ссылке, а отдельная игра The Forgotten City выйдет в 2019 году. Больше информации о ней вы можете найти на ее странице в Steam.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cybershark
cybershark
очередные страдания инди разработчика для того чтобы собрать денюжку =) надоело