05 апреля 2019Игры
Обновлено 11.04.2019

Хаб по Sekiro: Shadows Die Twice — обзор, гайды, советы по прохождению и правда о ниндзя

Sekiro: Shadows Die Twice — новая игра студии From Software, авторов Dark Souls и Bloodborne. И снова это очень сложный, требовательный к скиллу и знанию таймингов экшен, разобраться в котором с ходу не так просто. Поэтому кроме обзора мы написали еще много гайдов, призванных помочь вам в прохождении Sekiro. Теперь все это — в удобном хабе.
Sekiro: Shadows Die Twice — новая игра студии From Software, авторов Dark Souls и Bloodborne. И снова это очень сложный, требовательный к скиллу и знанию таймингов экшен, разобраться в котором с ходу не так просто. Поэтому кроме обзора мы написали еще много гайдов, призванных помочь вам в прохождении Sekiro. Теперь все это — в удобном хабе.

Dark Souls сегодня — не просто серия, а самостоятельный жанр. С этим можно спорить, но студия From Software разделила индустрию на «до» и «после» Dark Souls. Соулс-серия стала самым популярным эталоном сложности среди массовых игр, породила миллион до сих пор живых мемов и растворилась в поп-культуре. И From не паразитировала на успехе. Все игры серии похожи в основе, но в сотнях мелких деталей они далеки друг от друга: между Demon’s Souls и Dark Souls 3 — пропасть. Релиз Sekiro: Shadows Die Twice — очередная веха в истории From. Игра шлет к чертям почти все основы, задает новые стандарты, но все равно остается уютной и знакомой. А еще она сложнее любой Souls-игры.

Хаб по Sekiro: Shadows Die Twice — обзор, гайды, советы по прохождению и правда о ниндзя - фото 1

Например, за стелс. Он в Sekiro: Shadows Die Twice просто не работает. Враги не обращают внимание не то что на шум — на трупы товарищей, лежащие у них под носом. Они в упор не видят сидящего на корточках героя, но стоит ему выпрямиться, как поднимут тревогу с другого конца арены. Мобильности героя им противопоставить нечего, поэтому стоит ему забраться на ближайшую крышу, как они через полминуты успокаиваются и встают на место. В их поведении не меняется ничего.

Хаб по Sekiro: Shadows Die Twice — обзор, гайды, советы по прохождению и правда о ниндзя - фото 2

Трудно представить образ, вокруг которого мифов больше, чем вокруг образа синоби. Массовая культура в последние десятилетия завалила нас фильмами о ребятах в черных костюмах, но про настоящих ниндзя мы знаем чрезвычайно мало: письменные источники по пальцам можно пересчитать, да и археология очень затруднена. Но кое-какую правду рассказать о них все-таки можно.

Хаб по Sekiro: Shadows Die Twice — обзор, гайды, советы по прохождению и правда о ниндзя - фото 3

Гайды по Sekiro: Shadows Die Twice

Хаб по Sekiro: Shadows Die Twice — обзор, гайды, советы по прохождению и правда о ниндзя - фото 4

Благодаря Sekiro: Shadows Die Twice в ближайшие дни и даже недели вы много услышите о древней Японии: сакура, сакэ, бусидо, татами — это все, конечно, важно. Но главное слово весны 2019-го — синоби. То есть ниндзя. И пока ваши друзья в социальных сетях злятся на новую игру From, «гуглят» гайды по убийству боссов и выкладывают фото разбитых геймпадов, мы расскажем, где еще можно сыграть за ассасинов страны восходящего солнца.

Хаб по Sekiro: Shadows Die Twice — обзор, гайды, советы по прохождению и правда о ниндзя - фото 5
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mindfreakk
Mindfreakk

Я хз,каким надо быть криворуким ***аном, чтобы считать Секиро "самой сложной игрой" в соулс-борнах..

Простейшая боёвка, парирование всю игру не нужно,стелс- не нужен, проходится за пару дней только уклонениями,ничего качать не надо, искать скрытые предметы на карте тоже незачем (никакого шмота/оружия другого нет)

Тупейший ИИ, из-за вертикальных уровней,каждая локация пробегается за минуты

Боссы по "сложности" не отличимы от рядовых мобов,разве-что 2 раза убить приходится

Впервые пожалел,что купил игру от Фромов