13 июня 2018Игры
Обновлено 13.06.2018

E3 2018: новые подробности геймплея, мира и сюжета Ghost of Tsushima


В рамках пресс-конференции Sony на выставке E3 2018 разработчики из студии Sucker Punch показали первый геймплейный трейлер Ghost of Tsushima. Позже авторы встретились с журналистами за закрытыми дверьми, где поделились новыми подробностями игры.

E3 2018: новые подробности геймплея, мира и сюжета Ghost of Tsushima - фото 1

По словам разработчиков, во время создания Ghost of Tsushima они держат в уме три основных принципа: грязь, кровь и сталь — а основным источником вдохновения для них стали фильмы Акиры Куросавы.

Если вы посмотрите фильм Куросавы, то заметите одну очень интересную особенность: все постоянно двигается. Там нет даже статичных кадров. На заднем плане всегда происходят естественные вещи, вроде шевелящейся на ветру травы, движущихся облаков, летящего пуха и листвы. Природная красота — очень важная часть этого опыта.

E3 2018: новые подробности геймплея, мира и сюжета Ghost of Tsushima - фото 2

В демо Ghost of Tsushima, когда главный герой Дзин сражается с тремя монгольскими захватчиками в яме, грязь попадает на его одежду, а на земле остаются следы и кровь.

Чтобы Ghost of Tsushima была достоверной, команда разработчиков несколько раз посещала настоящий остров Цусима, а в актерский состав были набраны в основном носители японского языка. Авторы даже пригласили специального человека, который следил за достоверностью древнего японского языка.

E3 2018: новые подробности геймплея, мира и сюжета Ghost of Tsushima - фото 3

Разработчики уточнили, что геймплейное демо, которое показывали во время презентации Sony, — это существующее в игре второстепенное задание, а не часть основного сюжета. Авторы заявляют, что сюжет Ghost of Tsushima будет больше, чем в предыдущих играх студии.

По словам разработчиков, главный герой стал для монгольских захватчиков и даже для жителей Японии своего рода мифом. Враги не могут его убить, потому что он постоянно проскальзывает сквозь пальцы, как призрак, поэтому начинают бояться.

Ghost of Tsushima расскажет об эволюции Дзина не только с точки зрения владения искусством самурая, но и с точки зрения идеологии. В демо он, например, использует абордажный крюк, чтобы забраться на крышу храма. Герою пришлось этому научиться самостоятельно, чтобы найти новые способы выжить.

E3 2018: новые подробности геймплея, мира и сюжета Ghost of Tsushima - фото 4

Однако многое в игре завязано и на традиционном боевом стиле самураев — от сражений с несколькими врагами до дуэлей один на один, которой и закончилось демо. Разработчики намекнули, что в Ghost of Tsushima будет несколько видов оружия, но ничего так и не раскрыли.

Также авторы подтвердили, что в финальной версии игры будет минималистичный пользовательский интерфейс, который они убрали для демо.

Дата выхода Ghost of Tsushima пока неизвестна.

Больше о E3 2018

E3 2018: новые подробности геймплея, мира и сюжета Ghost of Tsushima - фото 5

Компания HP — партнер «Канобу» на Е3 2018. Благодаря мощному ноутбуку HP Omen X на базе процессоров Intel Core i7, мы готовы к работе на Е3 24 часа в сутки. Omen X — выбор профессионалов.

Посмотреть в МВидео

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SexyB0y
SexyB0y
Трейлер поразил. Очень красиво, очень стильно. Однозначно в вишлист. Сони большие молодцы, что дают деньги на такие проекты – ведь по сути Сони рискует, непонятно, получит проект признание или нет.