29 ноября 2018Игры
Обновлено 12.04.2019

Хаб по Assassin’s Creed: Odyssey — обзор, гайды и история Древней Греции

По случаю выхода Assassin’s Creed: Odyssey в октябре 2018-го мы подготовили большой обзор и уже после релиза написали много крутых статей, посвященных истории Древней Греции, и массу гайдов, которые наверняка помогут и тем, кто уже путешествует по Элладе, и тем, кто еще только собирается туда отправиться.
По случаю выхода Assassin’s Creed: Odyssey в октябре 2018-го мы подготовили большой обзор и уже после релиза написали много крутых статей, посвященных истории Древней Греции, и массу гайдов, которые наверняка помогут и тем, кто уже путешествует по Элладе, и тем, кто еще только собирается туда отправиться.
Хаб по Assassin’s Creed: Odyssey — обзор, гайды и история Древней Греции - фото 1

Что такое Assassin’s Creed Odyssey

Хаб по Assassin’s Creed: Odyssey — обзор, гайды и история Древней Греции - фото 2

Odyssey развивает основные идеи прошлой части, Origins, сильно изменившей всю серию об ассасинах. Это снова огромный открытый мир, акцент на экшене и обновленной боевой системе, вызывающей в памяти третьего «Ведьмака» и отчасти даже Dark Souls, побочные квесты и весьма робкие шаги в сторону серьезной RPG. Причем Odyssey в смысле элементов ролевой игры идет еще дальше — в ней есть диалоговая система и несколько концовок, а решения игрока могут повлиять на дальнейшее развитие событий. Это все, впрочем, не делает из Odyssey полноценную RPG — об этом у нас тоже есть материал.

События «Одиссеи» происходят в 431 году до нашей эры, во время Пелопоннесской войны. Главный герой или героиня (выбрать пол персонажа можно в начале) — спартанский наемник, который путешествует по Элладе на собственном корабле, берется за каждое дело, за которое хорошо платят, и разбирается с проблемами местных жителей. Еще и с загадочным Культом Космоса сражается — это здешний аналог тамплиеров, хотя ни ассасинов, ни реальных тамплиеров в Odyssey, конечно, нет. До их появления еще сотни лет.

Как и любая другая Assassin’s Creed, «Одиссея» — отличный исторический музей. К игре можно как угодно относиться, но отрицать, что она замечательно работает как путевка в Древнюю Грецию, нельзя. Мало того, что у вас есть возможность побывать в Древних Афинах, посмотреть на Парфенон, исследовать Лаконию и осмотреться на той самой возвышенности, где погибли 300 спартанцев, так еще и с Сократом удастся поговорить. И не только с ним — в игре есть и Геродот, и Перикл, и Софокл, и Гиппократ, и много кто еще.

В 2019 году мы останемся без новой Assassin’s Creed, но Ubisoft обещает, что будет поддерживать Odyssey на протяжении долгого времени. И речь не только о платных и бесплатных дополнениях, но и различных ивентах. Кроме того, все владельцы Season Pass в 2019 году получат обновленную версию Assassin’s Creed 3.

Хаб по Assassin’s Creed: Odyssey — обзор, гайды и история Древней Греции - фото 3

Больше об Assassin’s Creed Odyssey

Хаб по Assassin’s Creed: Odyssey — обзор, гайды и история Древней Греции - фото 4
Хаб по Assassin’s Creed: Odyssey — обзор, гайды и история Древней Греции - фото 5
Хаб по Assassin’s Creed: Odyssey — обзор, гайды и история Древней Греции - фото 6
Хаб по Assassin’s Creed: Odyssey — обзор, гайды и история Древней Греции - фото 7

Больше о серии Assassin’s Creed

Хаб по Assassin’s Creed: Odyssey — обзор, гайды и история Древней Греции - фото 8
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
nasher
nasher

Но кстати лучше чем в Фолл. Хотя таже проблема. Открытый мир есть, а делать в нем кроме как смотреть по сторонам - нечего. Но в отличии от Фолла тут есть все таки основной сюжет и боевка от стелс экщена

Kote_Potaskun
Kote_Potaskun

Кому оно надо, если есть РДР2?