16 октября 2018Игры
Обновлено 18.04.2019

Гайд по броне в Assassin’s Creed: Odyssey. Где найти лучшие доспехи?


Гайд по броне в Assassin’s Creed: Odyssey. Где найти лучшие доспехи?
 - фото 1

В Assassin’s Creed Odyssey весь лут делится на четыре класса — он бывает обычный, редкий, эпический и легендарный (в порядке возрастания ценности). Самая мощная броня — легендарная, причем если мы говорим о максимальной эффективности доспехов, то речь всегда идет о сетах брони, а не об отдельных шлемах, кирасах и, к примеру, ботинках. В этом гайде я собрал описание всех самых крутых сетов и рассказал, где и как вы можете их заполучить.

Награда за убийство членов Культа Космоса

Большую часть комплектов брони можно собрать, если уничтожить какую-нибудь ветвь Культа Космоса.

Броня героя Спартанской войны (Spartan War Hero Armor). Чтобы получить его, предстоит убить всех членов «Пелопоннесского союза» (ищите на экране Культа Космоса в меню). Дает 15% бонуса к урону воина.

Броня героя Афинской войны (Athenian War Hero Armor). Для получения надо убить всех членов «Делосского союза». Стрелы героя, облаченного в эти доспехи, будут пробивать щиты.

Броня Змеи (Snake Armor). Чтобы собрать, нужно убить всех членов «Глаза Космоса». Дает 10% бонуса к урону ядом.

Броня амазонки/броня Ахиллеса (Amazon Armor/Achilles Armor). Доспехи амазонки доступны только Кассандре, а броня Ахиллеса — то же самое, но для Алексиоса. И чтобы получить ее, придется убить всех членов «Героев Культа». При надетых доспехах 2% от нанесенного героем урона будут возвращаться ему в виде очков здоровья.

Комплект Агамемнона (Agamemnon Armor). Чтобы собрать комплект, надо убить всех членов «Серебряной жилы». Увеличивает скорость воспламенения врагов на 40%.

Броня Бессмертного (Immortal Armor). Для получения нужно убить всех членов «Почитателей родословной». Возвращает главному герою 20% здоровья, когда тот получает смертельный удар. Правда, у этого навыка есть кулдаун — две минуты, так что в теории, если не слишком часто доводить до крайности во время боя, в этом комплекте брони можно жить вечно.

Другая броня

Броня Артемиды (Master Artemis Armor). Эти доспехи можно получить после выполнения всей квестовой линейки Дочерей Артемиды. Задания связаны с убийством мощных зверей: получить квест можно у Дафны, она находится в Фокисе, в храме Артемиды, который расположен на севере Священных земель Аполлона. Комплект брони дает 15% бонуса к урону охотника.

Броня героя Греции (Greek Heroes Armor). Можно собрать с тел убитых легендарных наемников — тех, которых начинают бегать за главным героем, если он совершает слишком много преступлений. Имена и личности этих наемников подбирается случайным образом, однако часть имени у них всегда одна и та же. Ищите тех, у кого в имени есть слова «Бешеный», «Пьяница», «Оскверненный», «Вспышка» и «Прозрачный». Комплект дает 20% бонуса к сопротивлению всем видам урона.

Броня бойца арены (Arena Fighter’s Armor). Для получения нужно одолеть всех бойцов на арене в Пефке и стать чемпионом. Комплект возвращает главному герою 10% здоровья каждый раз, когда тот использует особую способность, для активации которой необходим адреналин.

Больше об Assassin’s Creed Odyssey

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез
Сергей Козорез

присмотритесь внимательно к броне амазонки! :) напоминает доспех Ксены не правда ли? :) надо будет обязательно достать его