01 октября 2018Игры

«Одно из лучших приключений в открытом мире» — что думают критики об Assassin's Creed Odyssey


«Одно из лучших приключений в открытом мире» — что думают критики об Assassin's Creed Odyssey - фото 1

На этой неделе выходит Assassin’s Creed Odyssey, и многие журналисты уже поделились своими впечатлениями от новой игры — мы, кстати, тоже! Пока одни хвалят элементы RPG, другие, напротив, жалуются на них. Однако в целом критики сходятся в одном — «Одиссея» получилась очень хорошей.

«Одно из лучших приключений в открытом мире» — что думают критики об Assassin's Creed Odyssey - фото 2

Gaming Age — 100/100 баллов:

Я бы точно порекомендовал вам хотя бы взглянуть на Asassin’s Creed Odyssey, даже если вы не уверены, что вам нужна еще одна AC так скоро. В целом это отличная игра. Помимо того, что она совершает стандартные ошибки игры с огромным открытым миром, у меня нет серьезных претензий к ней. Я получил удовольствие от нее больше, чем от Origins, хотя та мне тоже понравилась. Я не уверен, что мне нужна третья такая же игра в следующем году, но Odyssey получилась фантастической.

Digital Chumps — 98/100 баллов:

Assassin’s Creed Odyssey преображает жанр игр с открытым миром при помощи захватывающих пейзажей, значимых выборов и впечатляющего количества деталей, которыми геймеров вознаграждают на каждом шагу. RPG-элементы обеспечивают игроков лучшим историческим погружением за всю историю Assassin’s Creed.

PlayStation Universe — 95/100 баллов:

Игра может похвастаться недавно внедренными элементами RPG, традиционным темпом и интересной историей. Asassin’s Creed Odyssey — лучшая часть в серии и одно из лучших приключений в открытом мире в целом.

«Одно из лучших приключений в открытом мире» — что думают критики об Assassin's Creed Odyssey - фото 3

DarkStation — 90/100 баллов:

С акцентом на выбор игрока Assassin’s Creed перешла на новый уровень, став полноценной RPG с открытым миром. Зрелищный паркур и обаятельные стелс-механики все еще здесь. Но к ним присоединилась усовершенствованная боевая система. Благодаря сеттингу древней Греции, неотразимой истории с интригующими тайнами и захватывающим моментам Odyssey стала привлекательной во всем. Игру несложно порекомендовать как новичкам, так и ветеранам.

Multiplayer.it — 88/100 баллов:

Assassin’s Creed Odyssey просто ОГРОМНАЯ. Игра значительно улучшает многие аспекты серии и еще больше подчеркивает чувства приключения и изучения, а также взаимоотношения между персонажами и их выбор.

GameSpot — 80/100 баллов:

Odyssey делает большие успехи в плане массивности и динамичности мира. И это круто, что можно просто взять и оставить свой след в постоянно меняющемся сеттинге.

«Одно из лучших приключений в открытом мире» — что думают критики об Assassin's Creed Odyssey - фото 4

«Assassin’s Creed Одиссея» — это отличная ролевая игра. Несмотря на жуткий основной сюжет и проблемы с подачей. Несмотря на необходимый гринд, сглаженный «региональным контентом». Несмотря на знаменитые баги. Возможно, это вообще лучший Assassin’s Creed — в том новом понимании, к которому нам всем теперь стоит привыкнуть.

DTF:

Assassin’s Creed: Odyssey — гигантская игра. Я провел в ней больше сорока часов, а чувство, что всё только начинается, никуда не исчезло — судя по карте, мне еще осталось исследовать не менее половины территории Древней Греции. Но даже если в оставшихся областях обилие контента неожиданно иссякнет и уступит место утомительному гринду, я не буду в обиде на Ubisoft: свою порцию удовольствия я уже получил.

Пусть Assassin’s Creed: Odyssey не очень удачная RPG, зато это великолепный экшен, который в некоторых моментах превосходит того же «Ведьмака». По новой игре хорошо видно, что авторы вроде бы хотят двигаться в сторону ролевой игры, но при этом даже не думают хотя бы минимально жертвовать ключевыми механиками — боевой системой и стелсом.

«Одно из лучших приключений в открытом мире» — что думают критики об Assassin's Creed Odyssey - фото 5

Assassin’s Creed Odyssey выйдет 5 октября 2018 года на PS4, Xbox One и PC. Средняя оценка игры от критиков на сайте Metacritic сейчас составляет 87 баллов. Напомним, недавно вышел релизный трейлер RPG Ubisoft.

Больше об Asassin’s Creed Odyssey

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sssoul1
sssoul1

Хороший рекламный бюджет на этот раз.

Такую серую игру так пиарить.