25 февраля 2019

Чего ждать от Шепчущихся в 9 сезоне «Ходячих мертвецов»? 5 жутких вещей, связанных с новой общиной

25 февраля вышла 11 серия 9 сезона «Ходячих мертвецов», в которой Союз общин наконец полноценно встретился с Шепчущимися. Фанаты ждали их в сериале с 5 сезона — и совсем скоро AMC полноценно представят конфликт между выжившими. Пришло время вспомнить, чем же они так опасны.
25 февраля вышла 11 серия 9 сезона «Ходячих мертвецов», в которой Союз общин наконец полноценно встретился с Шепчущимися. Фанаты ждали их в сериале с 5 сезона — и совсем скоро AMC полноценно представят конфликт между выжившими. Пришло время вспомнить, чем же они так опасны.
Чего ждать от Шепчущихся в 9 сезоне «Ходячих мертвецов»? 5 жутких вещей, связанных с новой общиной - фото 1

Осторожно, спойлеры!

Чего ждать от Шепчущихся в 9 сезоне «Ходячих мертвецов»? 5 жутких вещей, связанных с новой общиной - фото 2

Огромное стадо зомби

Как я рассказывал в отдельном материале о Шепчущихся, это первая община выживших во вселенной «Ходячих мертвецов», которая решила жить среди мертвых. Для этого они используют кожу зомби, сдирая ее, высушивая и создавая «костюмы» ходячих.

Это помогает им не только оставаться невидимыми для мертвецов, но и направлять их, сбивать в стада — контролировать.

Когда Карл нарушает границы и приходит к Шепчущимся, чтобы забрать дочь их лидера Альфы, ранее попавшую в плен в Хиллтопе, за ним следом отправляется Рик, Мишонн и остальные. Альфа решает показать Рику главное оружие Шепчущихся — огромное стадо ходячих, которое они держат изолированным на случай, если понадобится выступить против других выживших. Это самое большое стадо в истории комикса.

В сериале историю немного изменят. Вместо Рика, покинувшего сериал, на встречу с Альфой, скорее всего, пойдет Мишонн (а вместо погибшего Карла, вероятно, будет подросший Генри), но это не отменяет того факта, что увиденное потрясет ее и она решит не провоцировать конфликт между Союзом и Шепчущимися, потому что против такой толпы не выстоит ни одна из общин.

Чего ждать от Шепчущихся в 9 сезоне «Ходячих мертвецов»? 5 жутких вещей, связанных с новой общиной - фото 3

Головы на пиках

Если стадо было лишь предупреждением, то было еще одно действие, которое Шепчущиеся предприняли, чтобы напугать Рика и его людей. Пока Граймса вели в их лагерь, Альфа пробралась на ярмарку и убила двенадцать человек, среди которых Оливия, Джош, Карсон, Тэмми, Люк, Эрин, Кен, Эмбер, Ларри, Оскар, Розита и Иезекииль.

Это был первый выпуск после прыжка во времени, в котором умерло столько важных персонажей для истории. Это событие стало катализатором к войне с Шепчущимися, которая развернулась вскоре после этих смертей. Дочь Альфы Лидия утверждала, что ее люди никогда подобного не творили, но с группой Рика сделали исключение, потому что это самое большое сообщество выживших, что они встречали, и Шепчущиеся откровенно боялись их и хотели посеять страх в людях Граймса.

В сериале опять же список людей, кто может умереть в этой сцене, скорее всего будет изменен. Ходят слухи, что на пики попадут головы Иезекиля, Скотта, Тары, Энид, Кэла, Лоры, Тэмми, Магны, Келли и Габриэля. Но это не подтверждено.

Впрочем, скорее всего сцена с пиками будет финальным клиффхенгером 9 сезона «Ходячих мертвецов».

Чего ждать от Шепчущихся в 9 сезоне «Ходячих мертвецов»? 5 жутких вещей, связанных с новой общиной - фото 4

Ярмарка

Уже упоминавшееся выше событие, в котором приняли участие все общины, объединившиеся после войны со Спасителями. Проходила ярмарка в Александрии, куда в тот момент приехали люди со всех общин, чтобы обменяться различными припасами.

Ярмарка проводилась впервые, чтобы почтить успешный сезон, в который выжившие смогли наладить сеть сообщения между общинами и восстановить все, что было утрачено во время войны, включая фермы и огороды. На эту Ярмарку инкогнито, без костюма из человеческой кожи пробралась Альфа. Там она выбрала двенадцать человек, обманом увела их с глаз и убила, после чего головы насадила на пики, а тела, вероятно, унесла при помощи своих людей в лагерь Шепчущихся, где их использовали для создания новых костюмов из кожи.

В сериале ярмарка будет представлена во второй половине 9 сезона — она уже упоминалась в диалогах персонажей.

Чего ждать от Шепчущихся в 9 сезоне «Ходячих мертвецов»? 5 жутких вещей, связанных с новой общиной - фото 5

Выжившие в коже зомби

Уже в начале войны с Шепчущимися, когда стало очевидно, что конфликта избежать нельзя, Рик просит Дуайта разведать перемещения врага, и Дуайт с отрядом убивает нескольких Шепчущих, чтобы отобрать их одежду.

Так они впервые за все время конфликта надевают на себя костюмы из человеческой кожи.

В таком виде Дуайту и остальным приходится двигаться в толпе ходячих, где они вычисляют Шепчущихся и убивают их по одиночке, стремясь найти Бету — второго по старшинству лидера в стане врага. До лагеря Шепчущихся, к сожалению, им добраться не удалось.

Если верить спойлерам, то в сериале Дэрил убьет одного из Шепчущихся, отберет его костюм, наденет его и отправится в лагерь врага, где по очереди будет убивать ничего не подозревающих Шепчущихся, а из-за костюмов они не сразу поймут, кто предатель.

Чего ждать от Шепчущихся в 9 сезоне «Ходячих мертвецов»? 5 жутких вещей, связанных с новой общиной - фото 6

Ниган в рядах Шепчущихся

В какой-то момент Кен Роуз, сын Тэмми, одной из жертв Альфы, чью голову насадили на пику, решил отомстить Рику Граймсу и освободил Нигана. Бывший лидер Спасителей сбежал и отправился прямиком к Шепчущимся, о которых он знал от Рика, советовавшегося с Ниганом, как победить их.

Ниган попытался стать одним из Шепчущихся, втерся к ним в доверие и стал близок с Альфой. Именно он убил ее, обезглавив, что вынудило Бету выпустить на Союз общин огромное стадо мертвецов. Ниган, сам того не зная, начал войну между общинами, которая стоила жизни десяткам выживших.

Но он сражался на стороне Рика, чем заслужил его доверие, и Граймс после окончания войны даровал Нигану свободу, взяв с него слово, что он покинет Вашингтон.

В сериале все будет по-другому. Ниган сбежал в мидфинале 9 сезона, но он не знает о Шепчущихся, а Граймса в сериале больше нет. Даже если он решит примкнуть к новой общине, то ему незачем убивать Альфу, поскольку ему нет смысла пытаться вернуть доверие Рика.

Чего ждать от Шепчущихся в 9 сезоне «Ходячих мертвецов»? 5 жутких вещей, связанных с новой общиной - фото 7

Больше о «Ходячих мертвецах»

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MrAbr
MrAbr

Меня поражает терпение людей, которые смотрят эту нудятину.