23 ноября 2018
Обновлено 23.11.2018

Работа над 10 сезоном «Ходячих мертвецов» уже началась, обещано возвращение Мэгги


Работа над 10 сезоном «Ходячих мертвецов» уже началась, обещано возвращение Мэгги - фото 1

Дела у 9 сезона «Ходячих мертвецов» идут очень плохо: согласно американским рейтингам, шоу за полсезона потеряло больше миллиона зрителей. Всего через 2 серии после ухода Эндрю Линкольна с роли Рика Граймса количество зрителей упало до рекордно низкой отметки.

Но съемки 9 сезона полностью завершены и шоураннер Анджела Канг уже приступила к планированию сюжета 10 сезона. В интервью ComicBook.com Канг рассказала:

Я уже работаю над материалом для 10 сезона. Да, мы пытаемся заранее подготовиться, и после этого раунда интервью я сяду с парой моих старших сценаристов и мы будем обсуждать сюжет, просто потому, что хотим больше времени посвятить истории. На производство сезона уходит полтора года, но мы выходим в эфир каждый год в одно и то же время, так что получается, что полгода приходится работать и над тем, и над другим сезонами.

Сюжетными деталями Канг, понятно, делиться не стала, но пообещала возвращение Лорен Коэн в в роли Мэгги. Напомню, что Коэн выбыла из 9 сезона при странных обстоятельствах.

Надеюсь, что мы вернемся к истории Мэгги в 10 сезона. Мы с Лорен обмениваемся сообщениями, надо найти время для серьезного разговора, но группа Джорджи чем-то там занимается, и у меня есть идея, чем. Они могут стать частью общей вселенной. Это будет решать Скотт Гимпл, но мы увидим, чем все кончится.

Комментарий от нашего штатного специалиста по The Walking Dead Дениса Варкова:

Фанаты уже строят теории о том, как Мэгги вернется в сериал. Самая популярная из них даже получила фан-арт. На нем девушка изображена в роли нового губернатора Содружества (в комиксе им была новый персонаж Памела Мильтон).

Первую половину 10 сезона «Ходячих мертвецов» покажут осенью 2019 года.

Больше по теме

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Рамиль Усманов
Рамиль Усманов

не убиваемый сериал про мертвецов ) молодцы