09 февраля 2019
Обновлено 09.02.2019

В 10 сезоне «Ходячих мертвецов» покинет Данай Гурира. Чем это грозит сериалу?


В 10 сезоне «Ходячих мертвецов» покинет Данай Гурира. Чем это грозит сериалу? - фото 1

The Hollywood Reporter сообщает, что 10 сезон «Ходячих мертвецов», стартующий в октябре 2019 года, станет последним для актрисы Данай Гуриры, исполнившей роль Мишонн. Это уже второй персонаж, который покидает сериал, хотя в комиксах герой до сих пор принимает участие в сюжете. В 10 сезоне актриса появится всего в нескольких эпизодах.

Слухи о том, что Гурира покинет «Ходячих», появились достаточно давно. СМИ связывают это решение с успехом «Черной пантеры», после которого актриса неминуемо появится в других картинах Marvel Studios. До сих пор ходит слух, что студия хочет снять фильм о Дора Милаже — женском спецподразделении Ваканды, и Гурира сыграла бы в этом фильме одну из главных ролей.

Фанаты «Ходячих» ожидаемо холодно встретили новость об уходе Данай, поскольку это грозит неминуемым изменением канона. После того, как Эндрю Линкольн покинул сериал, Мишонн пришлось стать приемной матерью для Джудит Граймс, взяв на себя часть линий Рика Граймса из комикса. Кто заменит ее, когда актриса покинет проект? Такого героя в сериале пока просто нет.

Часть фанатов надеется, что Мишонн вернется в трилогии фильмов о Рике Граймсе, и там же можно адаптировать линию из комикса с Содружеством, где Мишонн обнаружила свою потерянную еще до Конца Света дочь. Только в интерпретации AMC она может там обнаружить Граймса.

Гурира — не последний актер, кто покидает «Ходячих». Недавно сообщалось о том, что Лорен Коэн (Мэгги) рассматривает варианты выхода из сериала, и продюсеры даже предложили ей сольный проект. Чтобы избежать потери остальных звезд, AMC заключили контракт на три года с Норманом Ридусом (Дэрил) и Мелиссой Макбрайд (Кэрол).

В 10 сезоне «Ходячих мертвецов» покинет Данай Гурира. Чем это грозит сериалу? - фото 2
В 10 сезоне «Ходячих мертвецов» покинет Данай Гурира. Чем это грозит сериалу? - фото 3

Больше по теме

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
crashbike
crashbike

Так и вижу будущую новость: "Сериал Ходячие мертвецы покидают все ходячие мертвецы. Сюжет теперь будет сосредоточен исключительно на однополых и межрасовых отношениях"

MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Очень жаль так-то. Бодрый персонаж был.

Алекс Фрост
Алекс Фрост

Сериал задолбал даже актёров, он настолько скатился на дно, что это унылое растянутое кинцо никому не интересно смотреть и актерам сниматься в нём грозит разрушением кинокарьеры.