30 ноября 2017
Обновлено 30.11.2017

Кто умрет в «Войне бесконечности»? Наши ставки


3 мая 2018 года на экранах появится крупнейший фильм-кроссовер киновселенной Marvel — «Мстители: Война Бесконечности». По сюжету безумный титан Танос прибудет на Землю, чтобы забрать оставшиеся Камни Бесконечности, а Мстители и Стражи Галактики попробуют ему помешать.

В Сети уже есть тизер фильма, правда, в очень плохом качестве, потому что Marvel Studios пока что не опубликовала его на своем канале YouTube. Но если вы не боитесь плохой картинки, то посмотреть его можно вот здесь.

Недавно мы подробно**разбирали официальный постер «Войны Бесконечности»**, чтобы понять, что нам покажут в фильме. А еще недавно глава Marvel Studios подтвердил, что в третьих «Мстителях» кто-то из супергероев погибнет.

Кто умрет в «Войне бесконечности»? Наши ставки - фото 1

В этом материале мы попробуем разобраться, у кого из персонажей больше всего шансов погибнуть в «Войне Бесконечности».

Судя по постеру, в фильме мы точно увидим следующих героев: Капитан Америка, Зимний солдат, Сокол, Железный человек, Воитель, Вижен, Алая ведьма, Черная вдова, Соколиный глаз, Черная пантера, Человек-паук, Халк, Доктор Стрэндж, Звездный лорд, Дракс, Ракета, Грут, Гамора, Мантис, Небула, Тор.

Но кто из них может погибнуть в фильме?

Кто умрет в «Войне бесконечности»? Наши ставки - фото 2

Хочется, конечно, представить, что в фильме погибают все супергерои, но мы прекрасно знаем, что этого не будет. Более того, что уже есть официальное подтверждение, что некоторые герои вернутся в будущих фильмах.

Так, мы точно знаем, что Человек-паук переживет «Войну Бесконечности», потому что сиквел «Возвращения домой» расскажет о том, как пришествие Таноса на Землю повлияло на Питера Паркера. Так что смерть Человека-паука исключена.

Точно также дела обстоят и с Черной пантерой. Это совершенно новый герой в киновселенной, развитие которого мы увидим в его сольном фильме. И скорее всего «Война Бесконечности» станет первым шагом, который Ваканда сделает на пути к интеграции с остальным миром. И этот процесс невозможен без ТʼЧаллы. Так что он точно останется жив.

Режиссер Стражи Галактики Джеймс Ганн будет снимать и третью часть приключений Звездного лорда и его команды. При этом очень многое в триквеле зависит от «Войны Бесконечности». Именно из-за того, что персонажи задействованы в третьих «Мстителях», новый фильм и задерживается. Но это не значит, что все члены Стражей Галактики переживут «Войну Бесконечности». Как мы знаем, у Гаморы, Небулы и Дракса есть личные счеты с безумным титаном. И если Гамора сможет совладать со своими эмоциями, то Небула и Дракс вполне могут умереть в третьих «Мстителях». А вот Звездный лорд, Ракета, Грут и Мантис наверняка останутся в живых.

Первый постер «Войны Бесконечности» дает нам намек на то, что в фильме получит развитие романтическая линия Алой ведьмы и Вижена, которая в комиксах привела к сумасшествию Ванды на почве того, что она не могла иметь детей от андроида. Маловероятно, что Marvel Studios откажется от идеи воплотить этот концепт в одном из будущих фильмов, поэтому оба персонажа скорее всего переживут «Войну Бесконечности», но это дастся им нелегко. Ведь у Вижена во лбу находится один из Камней Бесконечности, за которыми охотится Танос.

Кто умрет в «Войне бесконечности»? Наши ставки - фото 3

«Тор: Рагнарек» выйдет только 2 ноября, но мы уже знаем, что и сам Одинсон, и Халк вернутся в «Войне Бесконечности». Актер, исполняющий роль Брюса Баннера, Марк Руффало еще в январе 2017 говорил о том, что Marvel Studios придумала интересную сюжетную линию для Халка, которая начнется в «Рагнареке», продолжится в «Войне Бесконечности» и закончится только в четвертых «Мстителях». Иными словами, Халк точно переживет первую встречу с Таносом, а вот его судьба после четвертых «Мстителей» пока неизвестна.

Кстати, давно ходят слухи, что в третьих «Стражах» один из Мстителей присоединится к команде Звездного лорда. И мы уверены, что этим героем будет Тор. На то есть несколько причин: во-первых, именно он первым из всех Мстителей встретит Стражей Галактики (эта сцена даже есть в слитом тизере). Во-вторых, как показывает реакция фанатов на «Рагнарек», Тор как персонаж лучше работает в компании с другими персонажами, чем сольно. В-третьих, «Стражи Галактики 3» продолжат линию «Войны Бесконечности», а значит, и историю Таноса, и вполне вероятно, что Тор решит помочь им, потому что его родному дому — Асгарду — тоже угрожает опасность. И все это, конечно же, значит, что Тор переживет «Войну Бесконечности».

Доктора Стрэнджа мы в следующий раз увидим не в «Войне Бесконечности», а в фильме «Тор: Рагнарек». И там он предстанет перед нами уже более сильным и опытным волшебником, чем в первом сольном фильме. В «Войне» Стрэндж сыграет важную роль, потому что он один из немногих супергероев Земли, способный дать отпор Таносу и Черному ордену. При этом у Стивена находится один из Камней Бесконечности — Око Агамотто, а это значит, что Стрэндж, попытавшись защитить Камень от Таноса и его свиты, встанет у них на пути. Но в то же время крайне маловероятно, что это будет последним фильм для Стивена.

Кто умрет в «Войне бесконечности»? Наши ставки - фото 4

В мае 2016 после успеха фильма «Первый Мститель: Противостояние» режиссеры фильма братья Джо и Энтони Руссо говорили, что с удовольствием бы сняли фильм про Черную вдову и что у персонажа есть все шансы получить свой сольный фильм, осталось лишь найти ему место в киновселенной. При этом глава Marvel Studios заявлял, что Черная вдова лучше работает как член команды, и потому не стоит делать про нее отдельный фильм. В таком случае почему бы не сделать фильм о совместном задании Вдовы и Соколиного глаза? Оба персонажа получили крайне мало экранного времени, а ведь с их помощью можно было бы сделать фильм-флешбек о прошлом «ЩИТ» или о возрожденной организации вместе с Ником Фьюри. Если эти персонажи погибнут в «Войне Бесконечности», в этом не будет сильной драмы, поскольку их не раскрыли так сильно, как остальных героев. Впрочем, все возможно.

Воитель сильно пострадал в «Противостоянии», и в не факт, что в «Войне Бесконечности» он уже будет в строю. На постере Джеймс Роудс в броне, но это еще не значит, что в начале фильма он будет продолжать быть героем. Вполне вероятно, что когда Тони Старк начнет собирать Мстителей для сражения с Черным орденом (еще до прихода Таноса), Роудс будет настаивать на том, чтобы надеть костюм еще раз и помочь всем в общем деле. И, скорее всего, он погибнетв этом фильме, потому что это нанесло бы серьезный удар по Тони Старку, что добавило бы драматичности «Войне Бесконечности».

Актер Себастьян Стэн, сыгравший Баки Барнса в киновселенной Marvel, на прошедшем San Diego Comic-Con 2017 подтвердил, что Зимний солдат не появится в «Черной пантере». А это значит, что из заморозки он выйдет в «Войне Бесконечности». Баки Барнс не погибнет в «Войне», потому что у Себастьяна Стэна контракт с Marvel Studios на девять фильмов, а «Война» — четвертый фильм, в котором он появляется. Вполне вероятно, что после гибели Стива Роджерса в «Войне Бесконечности» и участия в защите планеты от инопланетной угрозы он будет реабилитирован в глазах общества и станет новым Капитаном Америка.

И это ставит под вопрос шансы Сэма Уилсона — Сокола — на выживание в «Войне Бесконечности». В комиксах он тоже носил титул Капитана Америка, когда Стив Роджерс стал неспособен быть героем и отдал ему свой щит. Но в киновселенной маловероятно, что в ближайшие годы Уилсон сможет стать новым Капитаном. При этом его гибель в «Войне», аналогично смерти Воителя для Тони Старка, могла бы сильно повлиять на Стива Роджерса и побудить его пойти на все, чтобы остановить Таноса. Так что все возможно.

Кто умрет в «Войне бесконечности»? Наши ставки - фото 5

И вот мы подобрались к самой грустной части — к тем, кто скорее всего погибнет в «Войне Бесконечности». Первым кандидатом, конечно, стал Железный человек. Исполнитель роли Тони Старка Роберт Дауни-мл. неоднократно заявлял, что устал от роли и что хочет завершить работу над персонажем. И «Война» может стать отличной возможностью распрощаться с ролью гения, миллиардера, плейбоя и филантропа.

Вторым персонажем стал Капитан Америка. Сюжетная линия Стива Роджерса, героя, вышедшего за рамки закона, чтобы поступать правильно, в «Войне Бесконечности» дойдет до своего закономерного финала, так как Стив Роджерс уже не будет Капитаном Америка. В фильме он предстанет в совершенно другом костюме, без щита и, вероятно, с другим прозвищем. Если наша теория верна, то в «Войне» он героически погибнет, и новым Капитаном Америка станет Баки Барнс.

Комментарии 46
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Lord13
Lord13
И все, и никто.
Тriсkster
Тriсkster
Кто умрет в «Войне бесконечности»? Наши ставки: - ставлю 100 кредитов на режиссера и 200 кредитов на сценариста...