29 октября 2018

Что произошло с Риком Граймсом в 4 серии 9 сезона «Ходячих мертвецов»?


Что произошло с Риком Граймсом в 4 серии 9 сезона «Ходячих мертвецов»? - фото 1

28 октября вышла 4 серия 9 сезона «Ходячих мертвецов». Это предпоследний эпизод сериала с участием Эндрю Линкольна. Рассказываем, что произошло с его персонажем.

Что произошло с Риком Граймсом в 4 серии 9 сезона «Ходячих мертвецов»? - фото 2

Осторожно, спойлеры!

Что произошло с Риком Граймсом в 4 серии 9 сезона «Ходячих мертвецов»? - фото 3

Как я уже писал ранее, в 9 сезоне, на самом деле, мало что изменилось. Общины по-прежнему враждуют, только теперь это не открытое противостояние, как прежде, а скрытое. Пытаясь урегулировать конфликт между людьми, Рик объединяет всех общим делом — ремонтом моста, который необходим для сообщения общин.

Параллельно бывший лидер Хиллтопа Грегори пытается убить Мэгги, но его план проваливается. Это вынуждает девушку публично повесить его. Таким образом Мэгги подает пример другим общинам и решает действовать, раз Рик не способен навести порядок. Вместе с Дэрилом она считает, что пока жив Ниган (а он после событий 8 сезона находится в тюрьме), то Спасители будут продолжать верить в возврат прежнего порядка.

Узнав о желании Мэгги навестить Нигана, Рик отправляется с Дэрилом в Александрию, но Диксон его останавливает. Друзья дерутся и падают в ров-ловушку для мертвецов. Пока они находятся там, в лагере возле моста вспыхивает конфликт. Спасители догадались, что их по одиночке убивали люди из Оушенсайда. Дело доходит до стрельбы, и Рик опасается, что оно привлечет стадо ходячих, которое находится неподалеку.

Дэрил и Рик отбрасывают разногласия и с трудом выбираются из рва. Пока Диксон едет на помощь остальным, Рик на лошади решает отвлечь мертвецов и увести их от лагеря в сторону моста.

Ему это удается, но ходячие пугают лошадь, и она сбрасывает Граймса на землю. Бок Рика пронзает кусок арматуры, который выжившие разместили вокруг моста как защиту от мертвецов. Граймс кричит от боли, но вокруг нет никого из выживших — только десятки ходячих, идущие в его сторону.

Серия заканчивается на моменте, когда Рик теряет сознание. Тем не менее, в Сети уже появилось промо к 5 серии 9 сезона и даже две с половиной минуты из финального эпизода с участием Граймса, на которых можно увидеть, как Рик смог сбежать от мертвецов, но он сильно ранен и ему видятся галлюцинации, среди которых видения людей из его прошлого, кто уже погиб. Например, в промо можно увидеть Шейна Уолша, сыгранного Джоном Бернталом. Об этом впервые стало известно в июне 2018 года.

Кстати, недавно Эндрю Линкольн в трогательном письме попрощался со зрителями и критиками «Ходячих мертвецов». А в Сети уже есть несколько синопсисов серий, которые выйдут после того, как актер покинет сериал. Тем не менее, рейтинги «Ходячих мертвецов» продолжают падать.

Больше по теме

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vsaR1SK
vsaR1SK

Ох уж эти зомби, догоняющие лошадь. Дропнул на 6 сезоне и вижу, что сериал окончательно скатился.

Kordan
Kordan

:(

Kordan
Kordan

:( :( :(