15 июля 2019

Авторы «Вдали от дома» объясняют, почему Мистерио был лучшим выбором персонажа для фильма


Авторы «Вдали от дома» объясняют, почему Мистерио был лучшим выбором персонажа для фильма - фото 1

Сценаристы «Человека-паука: Вдали от дома» Крис МакКенна и Эрик Соммерс пообщались с изданием CBR и рассказали, почему выбрали для фильма именно Мистерио.

Авторы «Вдали от дома» объясняют, почему Мистерио был лучшим выбором персонажа для фильма - фото 2

По их мнению, на момент действия картины это был лучший злодей для Питера Паркера. Вот почему:

Мы месяцами спрашивали себя, почему выбрали Мистерио. Это известный персонаж. Его тяжело прописывать из-за иллюзий. Тематически он представляет собой обман и иллюзии, пока Питер врет себе на протяжение всего фильма. А люди после событий «Финала» готовы поверить во все.

После Скачка весь мир был бы ошеломлен и беззащитен. В том числе и Питер. Мистерио показался идеальным вариантом для отображения этого.

Мистерио, кстати, изначально планировался немного другим.

Мы обратились к комиксам, и сюжет стал похож на историю о мошеннике. Изначально Ник [Фьюри] и Питер расследовали деятельность этого загадочного человека. Когда мы развивали эту мысль, вдруг стало понятно, что вместо этого он [Мистерио] должен работать с Ником.

И авторы довольны получившимся.

Это облегчение, что аудитории, кажется, понравился Мистерио и весь поворот с мультивселенной. И тем фанатам, что предвидели сюжетный поворот, и тем, для кого он стал сюрпризом. Нам нравится игра Джейка [Джилленхола]. Без него ничего бы не вышло.

До этого нам показали концепт-арты костюмов Мистерио. Некоторые очень сильно отличаются от текущего. А еще рассказали, как прорабатывали сюжетный поворот с его участием.

И не забудьте про наши «Неудобные вопросы» к фильму. Их немало.

Больше по теме

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DemonLord
DemonLord

Джейк сыграл круто!

layerx3
layerx3

Джейк хорош. Фильм не очень.

VladIsLove
VladIsLove

вытянул в соло весь фильм