09 июля 2019
Обновлено 09.07.2019

Авторы «Вдали от дома» рассказывают, как они прорабатывали Мистерио и его сюжетный поворот


Авторы «Вдали от дома» рассказывают, как они прорабатывали Мистерио и его сюжетный поворот - фото 1

Сценаристы «Человека-паука: Вдали от дома» Крис МакКена и Эрик Соммерс пообщались с ComicBook и рассказали, как продумывали для фильма Мистерио и его мотивацию. Естественно, со всеми спойлерами.

Авторы «Вдали от дома» рассказывают, как они прорабатывали Мистерио и его сюжетный поворот - фото 2

Мистерио в фильме оказывается злодеем (вот же неожиданность), которого в свое время оскорбил Тони Старк. В фильме появляются и другие персонажи с недобрыми намерениями, но Мистерио забирает все внимание себе. И реализовать его было не так уж просто.

Как вы покажете на экране каскадера, ставшего фокусником с пружинами на ногах и с шлемом-аквариумом… Это заставляло понервничать, но мы приступили к делу и продумали для Мистерио множество возможностей. В конце мы все же вернулись к его образу из комиксов — точнее, к тому, что он прежде всего мошенник. Даже в конце фильма он все еще пытается сделать из Питера злодея. Так что мы пошли в этом направлении и попытались упростить его, как только мы могли, а заодно и использовать наследие фильмов MCU, чтобы ему не пришлось строить огромный парк развлечений на пустом месте.

Но ему еще предстояло продумать цель. Для этого в фильм ввели очки с системой ЭДИТ, которые Тони Старк завещал Питеру Паркеру. Мистерио, как настоящий мошенник, сделал так, что Паучок сам отдал ему в руки мощное оружие.

Эта сцена происходит в баре, который оказывается иллюзией, а все находящиеся в нем люди — приспешниками Мистерио.

Мистерио заставляет Питера симпатизировать ему. Мы понимали, что фильм будет строиться на этой сцене. Мы пришли к идее бара. Она нам всегда нравилась. Мистерио ведет его выпить после битвы с Расплавленным человеком, а потом все становится явным.

И как только завеса падает, ты понимаешь, что все было совсем иначе. И нам нужно было как можно быстрее вновь захватить внимание зрителя. Задать вопрос: «Так, кто он на самом деле и чего хочет?» И сцена в баре казалась самым веселым и простым способом это провернуть.

До этого режиссер картины рассказал про сюжетный поворот с Ником Фьюри, и что он может означать для вселенной Marvel.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ColinLonn
ColinLonn

такой неожиданный и никем не предсказанный поворот...это ж каким лохом надо быть, чтобы за 3 коротких диалога проникнуться симпатией к незнакомому мужику и отдать то, что тебе оставил в наследство твой "якобы наставник"....