02 декабря 2018
Обновлено 14.12.2018

30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Ходячие мертвецы» (9 сезон)


30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Ходячие мертвецы» (9 сезон) - фото 1

Каждый день декабря редакция «Канобу» рассказывает об одном из 30 главных фильмов и сериалов этого года — лучших, худших, так или иначе самых важных. Картин и шоу, которые по-своему характеризуют этот год и запомнятся как его самые яркие представители. Сегодня очередь сериала «Ходячие мертвецы».

30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Ходячие мертвецы» (9 сезон) - фото 2

9 сезон «Ходячих мертвецов» действительно стал переломным для сериала. Несмотря на то, что ряд вопросов, перетекающих из сезона в сезон, остался на месте, AMC с подачи нового шоураннера Анджелы Канг решились на несколько смелых решений.

Этот сезон стал последним для Эндрю Линкольна, исполнителя роли Рика Граймса — главного героя, с кого начался сериал и кто до сих пор присутствует на страницах комикса-первоисточника. Мало кто ожидал, что он действительно покинет сериал, но история Граймса продолжится уже в сольной трилогии фильмов, которые будут созданы AMC.

В 9 сезоне произошло сразу два временных прыжка, причем второй на шесть лет. В результате этого дочери Рика Джудит Граймс уже десять лет — столько же было Карлу в начале «Ходячих мертвецов». Но на этом AMC не остановились — в сюжете появился еще один ребенок Рика, сын Мишонн.

Пока неясно, как будет развиваться его линия, но, если вспомнить, что канал планирует еще десять лет развивать вселенную, то, возможно, нам покажут уже взрослого Рика-младшего, ставшего заменой отцу?

Но самое главное достижение сериала в 9 сезоне — «Ходячие мертвецы» наконец представили Шепчущихся. Это община выживших, придуманная в комиксе Робертом Киркманом, которая выживает среди мертвецов, используя их кожу для маскировки. Они бродят вместе с мертвыми, маскируясь под их запах и повадки, и направляют ходячих против тех, кто нарушает границы их территорий. Фанаты ждали их появления с 5 сезона, когда Рик и его группа впервые добрались до Вашингтона.

Я подробно рассказывал, почему эпизод с «уходом» Рика из сериала мог стать его отличным финалом, но, к сожалению, «Ходячие мертвецы» продолжаются со всеми приевшимися фанатам клише. Возможно, новые лица в сериале и конфликт с Шепчущимися что-то изменят во второй половине 9 сезона, но веры в это немного. Наблюдать за персонажами с каждым сезоном все труднее, и надежды на сериал совсем не осталось.

30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Ходячие мертвецы» (9 сезон) - фото 3
30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Ходячие мертвецы» (9 сезон) - фото 4
30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Ходячие мертвецы» (9 сезон) - фото 5
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Урмас Пярн
Урмас Пярн

Закрывать его уже давно пара, а актеров которым не надоело сниматься перекинуть в БХМ.

just tak
just tak

Плох тот год, в котором 9-сезон Ходячих считается "одним из главных событий"

saxarok.91
saxarok.91

У вас всего 30 мест и вы пихаете 9 сезон ходячих. Просто нет слов.