29 октября 2021Кино
Обновлено 02.11.2021

Самый дорогой боевик Netflix, возвращение Декстера и много фэнтези: что смотреть в ноябре

Галь Гадот, Райан Рейнольдс и Дуэйн Джонсон ловят преступника; по Москве разгуливают вампиры; Эль Фаннинг продолжает править сатирической Россией, а Соколиный Глаз воспитывает свою замену — и всё это в один месяц! «Канобу» рассказывает о главных релизах ноября 2021 года в кинотеатрах и на стриминг-платформах.
Галь Гадот, Райан Рейнольдс и Дуэйн Джонсон ловят преступника; по Москве разгуливают вампиры; Эль Фаннинг продолжает править сатирической Россией, а Соколиный Глаз воспитывает свою замену — и всё это в один месяц! «Канобу» рассказывает о главных релизах ноября 2021 года в кинотеатрах и на стриминг-платформах.

Кино

«Вечные» (Eternals)

В прокате с 8 ноября

Самый дорогой боевик Netflix, возвращение Декстера и много фэнтези: что смотреть в ноябре - фото 1

Выход «Вечных» в прокат перенесли с 4 ноября на 8 ноября из-за локдауна в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России. Даты релиза этого и других фильмов могут меняться в зависимости от эпидемиологической ситуации в стране. Но пока премьеру фильма перенесли всего на четыре дня.

Marvel Cinematic Universe продолжает развиваться, а Marvel Studios — приглашать всё новых необычных режиссёров. «Вечных» сняла оскароносная Хлоя Чжао, создательница инди-фильма «Земля кочевников». Несмотря на талантливого режиссёра и звёздный каст, «Вечные» пока удерживают самый низкий рейтинг среди всех блокбастеров Marvel.

Фильм открывает новую сюжетную ветку в MCU, рассказывая о космических существах и невидимых хранителях Земли. Боги Целестиалы отправили десять бессмертных Вечных на Землю, чтобы защитить человечество от сильных и таинственных чудовищ – Девиантов. Вечные не имеют права вмешиваться в военные конфликты или защищать людей, например, от Таноса. Однажды уничтожив чудовищ, они разбредаются кто куда и не видятся тысячелетиями. Но когда Девианты появляются на планете снова, Вечным приходится искать ответы на многочисленные вопросы вместе.

«Красное уведомление» (Red Notice)

Доступен на Netflix с 12 ноября

Криминальная комедия с тремя суперзвёздами — Дуэйном Джонсоном, Райаном Рейнольдсом и Галь Гадот — влетела Netflix в копеечку, став самым дорогим фильмом стриминга. По дороговизне она сравнима с «Чёрной вдовой» и обгоняет «Дюну» Дени Вильнёва. «Красное уведомление» снял и написал режиссёр Роусон Маршалл Тёрбер («Мы — Миллеры»), но сверх этого известно о фильме немного.

Главным героем фильма, согласно синопсису Netflix, будет агент ФБР Джон Хартли (Джонсон). Ему поручают найти опасного преступника — самого неуловимого вора в мире искусства. Для этого Хартли нанимает двух других грабителей, Нолана Бута (Райан Рейнольдс) и Сару Блэк (Галь Гадот).

«Охотники за привидениями: Наследники» (Ghostbusters: Afterlife)

В прокате с 18 ноября

Новый фильм во вселенной «Охотников за привидениями» будет прямым продолжением оригинальных фильмов 1984 и 1989 годов. Снимал картину Джейсон Райтман — сын Айвена Райтмана, режиссёра оригиналов. На IMDb и других сайтах с информацией о проекте можно заметить, что в касте числятся актёры из первых двух «Охотников за привидениями» — Билл Мюррей, Дэн Эйкройд и Эрни Хадсон.

Действие происходит спустя почти 30 лет после событий «Охотников за привидениями» и «Охотников за привидениями 2». Мать-одиночка Келли (Кэрри Кун) наследует ферму в глуши от своего отца, который умер от сердечного приступа. Она переезжает в дом вместе с детьми, типичным неловким подростком Тревором (Финн Вулфхард) и юным гением Фиби (Маккенна Грейс). Городок постоянно сотрясают землетрясения, а вскоре после приезда семьи начинают происходить совсем уж странные вещи. За расследование аномалий берётся любопытная Фиби вместе со своим учителем физики мистером Груберсоном (Пол Радд).

«Французский вестник. Приложение к газете “Либерти. Канзас ивнинг сан”» (The French Dispatch)

В прокате с 18 ноября

«Французский вестник» — классический фильм Уэса Андерсона, и поклонники режиссёра наверняка представляют, как он будет выглядеть. Комедийный сценарий Андерсон писал вместе со своими частыми соавторами, Хьюго Гиннессом («Отель “Гранд Будапешт”»), Романом Копполой и Джейсоном Шварцманом («Остров собак»). А в касте значится целый набор звёзд, от актёров-ветеранов вроде Бенисио Дель Торо и Джеффри Райта до любимца молодежи Тимоти Шаламе.

«Французский вестник» рассказывает историю одноимённого журнала — The French Dispatch, приложения к канзасской газете Liberty, Kansas Evening Sun. После смерти редактора Артура Ховитцера-младшего (Билл Мюррей) печатается особое издание журнала. В него входят три истории, они же три сюжетных линии фильма, и некролог Ховитцера.

«Ампир V»

В прокате с 25 ноября

Самый дорогой боевик Netflix, возвращение Декстера и много фэнтези: что смотреть в ноябре - фото 2

Экранизации романа Виктора Пелевина «Ампир V» пришлось несколько лет пролежать на полке. Съёмки начались в 2017 году, но финансирования не хватило. В 2018 году авторы фильма открыли краудфандинг (создали криптовалюту «Баблос») и собрали больше 3,5 миллионов евро. Но до проката картина наконец дошла только в 2021 году.

«Ампир V» рассказывает о подпольной жизни вампиров в современной Москве. Обычного парня Романа Шторкина (Павел Табаков) обращают в вампира. Он берёт себе имя Рама и начинает интегрироваться в общество кровососов. Митра (Мирон Фёдоров aka Oxxxymiron), Локи (Бронислав Виногродский), Энлиль (Владимир Долинский) и другие наставники учат его вампирским наукам и знакомят со сложной кастовой системой, на которой держится вечная жизнь. Но чтобы вырасти в настоящего вампира, Раме нужно стать равнодушным к миру людей.

«Прошлой ночью в Сохо» (Last Night in Soho)

В прокате с 25 ноября

Британский режиссёр Эдгар Райт снял множество отличных фильмов — от «Скотта Пилигрима против всех» до «Трилогии Корнетто» («Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые», «Армагеддец»). Но его последняя работа получила очень смешанные отзывы.

Критики поругали Райта за то, что он «сваливается в клише», а газета The Times описала картину как «[Роман] Полански из TikTok». При этом «Прошлой ночью в Сохо» — первый эксперимент Райта в области некомедийного хоррора.

Молодая женщина Элли (Томасин МакКензи) учится в Лондоне на дизайнера и мечтает о славе. Неожиданно у неё устанавливается связь с девушкой Сэнди (Аня Тейлор-Джой), начинающей певицей из 1960-х. Наблюдая за её жизнью сквозь зеркала и сны наяву, Элли понимает, что мир мужчин к несправедливо жесток к ним обеим. Так Элли становится свидетельницей убийства Сэнди. Она решает восстановить справедливость и наказать преступника, даже несмотря на то, что с того события прошли годы.

Сериалы

«Декстер: Свежая кровь» (Dexter: New Blood)

Доступен с 8 ноября в «Амедиатеке»

Оригинальный сериал «Декстер» (Dexter) о маньяке-убийце Декстере Моргане шёл с 2006 по 2013 годы. На протяжении восьми сезонов Декстер работает в полицейском участке аналитиком пятен крови, а в свободное время вершит правосудие — убивает других маньяков, насильников и других преступников. Многие зрители были недовольны концовкой сериала, а издания называют её «худшей в истории». Основной причиной было то, что Декстер не умер в финале.

О возвращении сериала объявили в 2020 году. «Декстер: Свежая кровь» будет состоять из десяти эпизодов, в которых вернётся несколько оригинальных актёров, включая исполнителя главной роли Майкла С. Холла и Дженнифер Карпентер (героиня которой погибла в оригинальном сериале). Создатели шоу рассказали, что в основном речь пойдёт о сыне Декстера, Харрисоне, которого сыграет Джек Олкотт.

«Бегущий по лезвию: Чёрный лотос» (Blade Runner: Black Lotus)

Доступен на сервисе Crunchyroll с 13 ноября

В 2018 году подразделение канала Cartoon Network, Adult Swim («Рик и Морти», «Робоцып») анонсировало аниме по вселенной франшизы «Бегущий по лезвию». Над проектом работал создатель «Ковбоя Бибопа», знаменитый японский режиссёр Синъитиро Ватанабэ, который ранее уже снимал одно аниме по той же вселенной — «Бегущий по лезвию: Блэкаут 2022».

События «Бегущий по лезвию: Чёрный лотос» (Blade Runner: Black Lotus) происходят уже после «Блэкаута», в 2023 году. Главной героиней будет женщина-репликант, но помимо неё создатели анонсировали появление «нескольких знакомых персонажей из вселенной».

«Ривердэйл» (Riverdale)

Доступен на Netflix с 16 ноября

Подростки в сериале The CW уже выпустились из школы и начали взрослую жизнь, но «Ривердэйл» (Riverdale) и не думает заканчиваться. Шестой сезон шоу станет кроссовером с «Леденящими душу приключениями Сабрины». По комиксам, как и в сериале, ведьма Сабрина Спеллман и герой линейки «Арчи» Арчи Эндрюс находятся в одной вселенной. Поэтому после закрытия «Приключений Сабрины» актриса Кирнан Шипка снова вернётся к роли юной ведьмы.

Кроссовер начнётся с четвёртого эпизода нового сезона; по словам шоураннера Роберто Агирре-Сакаса, Сабрина будет помогать одной из главных героинь «Ривердэйла», Шерил Блоссом (Мэделин Петш).

«Колесо времени» (The Wheel of Time)

Доступен на Amazon с 17 ноября

Фэнтези-эпик от Amazon основан на одноименной серии американского писателя Роберта Джордана. В цикле «Колесо времени» (The Wheel of Time) четырнадцать книг, а по насыщенности мира он сравним с «Дюной» и своим главным фэнтези-конкурентом, «Игрой престолов». Адаптируя книги для сериала, шоураннер Рэйф Джадкинс сделал главных героев старше. Он посчитал, что иначе шоу будет слишком близко к подростковой категории Young Adult.

По сюжету сериала леди Морейн Дамодред (Розамунд Пайк) попадает в деревню Эдмондов Луг и спасает трёх подростков. Она раскрывает, что принадлежит могущественному к магическому ордену «Айз Седай».Один из спасённых ею подростков является избранным, Драконом Возрождённым, — согласно пророчеству, он способен спасти или уничтожить всё человечество.

«Ковбой Бибоп» (Cowboy Bebop)

Доступен на Netflix с 19 ноября

Самый дорогой боевик Netflix, возвращение Декстера и много фэнтези: что смотреть в ноябре - фото 3

«Канобу» подробно рассказывал об оригинальном «Ковбое Бибопе» — культовом аниме 2000-х годов. За адаптацию для Netflix взялись режиссёр Алекс Гарсиа Лопес («Сорвиголова», «Отбросы») и сценарист Хавьер Грилло-Марсуа («Остаться в живых»), который пообещал, что сериал не будет простым ремейком.

Сериал рассказывает об охотниках за головами, которые путешествуют в поисках награды на космическом корабле «Бибоп». Спайк Шпигель (Джон Чо) — замкнутый, отчаянный мастер боевых искусств и бывший член преступного синдиката; механик Джет Блэк (Мустафа Жакир) в прошлом работал детективом полиции; шулер и азартный игрок Фэй Валентайн (Даниэлла Пинеда) ничего не помнит о своём прошлом. Также в сериале «Ковбой Бибоп» (Cowboy Bebop) появятся другие персонажи из оригинального аниме, например, девочка-андрогин Эдвард и корги Эйн.

«Великая» (The Great)

Доступен на more.tv с 19 ноября

Сатирический и «антиисторический», как его называют сами авторы, сериал о русской императрице Екатерине Великой возвращается на второй сезон. Помимо Эль Фаннинг и Николаса Холта в роли самой Екатерины и её мужа Пётра, в новых сериях можно будет увидеть Джиллиан Андерсон. Она играет Иоганну Елизавету Гольштейн-Готторпскую, мать Екатерины, которая приехала из Австрии поддержать дочь.

В новых сериях «Великая» (The Great) императрица продолжит работать над заговором против мужа вместе с графом Орловым (Саша Дхаван) и генералом Велементовым (Дуглас Ходж) и попутно вынашивать наследника.

«Соколиный Глаз» (Hawkeye)

Доступен на Disney+ с 24 ноября

Самый дорогой боевик Netflix, возвращение Декстера и много фэнтези: что смотреть в ноябре - фото 4

На Disney+ продолжается череда мини-сериалов со знакомыми персонажами большой MCU. Свою историю получил и Клинт Бартон, он же Соколиный Глаз: к роли вернулся Джереми Реннер. Авторы шоу адаптировали некоторые популярные сюжеты из комиксов о Соколином глазе и даже включили в сценарий пса Лаки, которого не было в фильмах. Также в сериале «Соколиный Глаз» (Hawkeye) впервые появится глухая супергероиня Эхо, которая умеет идеально копировать движения или стиль боя другого человека, и новая Чёрная вдова Елена Белова (Флоренс Пью).

По сюжету Бартон хочет уйти на покой, но хочет передать кому-то свои навыки. Судьба сталкивает его с самоучкой-мстительницей Кейт Бишоп (Хейли Стайнфелд). Бартон берётся тренировать её и заодно помогает девушке освоиться в непростом мире супергероев.

Обложка материала: медиацентр Netflix

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Кхм кхм