21 января 2021Технологии

10 лучших колонок для ПК с AliExpress

При использовании ПК или ноутбуков стоит позаботиться о колонках. В современных лэптопах и даже мониторах они тоже есть, но их качество часто хромает, поэтому даже бюджетные модели с AliExpress звучат намного серьезнее. Собрали десятку лучших, на наш взгляд, таких колонок для ПК и ноутбуков в разных формах и размерах.
При использовании ПК или ноутбуков стоит позаботиться о колонках. В современных лэптопах и даже мониторах они тоже есть, но их качество часто хромает, поэтому даже бюджетные модели с AliExpress звучат намного серьезнее. Собрали десятку лучших, на наш взгляд, таких колонок для ПК и ноутбуков в разных формах и размерах.
10 лучших колонок для ПК с AliExpress - фото 1

Redragon GS550 умеют складываться в некое подобие саундбара. В таком формате их удобно ставить под монитор, но при желании доступна базовая установка по бокам. Модель позиционируется, как «геймерская», поэтому тут есть подсветка. У нее пластиковый корпус с большой крутилкой громкости, USB-входом и парой 3,5-мм аудиоразъемом для наушников и микрофона. Заявленная мощность каждой колонки — 3 Вт, чувствительность — 30 дБ, а частотный диапазон от 300 Гц до 20 кГц.

Redragon GS550 выделяются не сильно громким, но достаточно качественным звуком и не мощными, но и не запирающими басами. Для музыки пойдет, да и для фильмов этого вполне достаточно. Колонки можно купить по цене от 2266 рублей.

10 лучших колонок для ПК с AliExpress - фото 2

Еще одна модель колонок для ПК с подсветкой и это даже RGB — FANTECH GS202. Выглядят колонки стильно, динамики тут по стандарту 3 Вт каждый, а диапазон частот от 2 до 20 кГц. Модель занимает немного места на столе и легко переносится с места на место, но за это пришлось расплачиваться не самым громким звучанием и посредственными басами. Зато пользователи хвалят чистый звук. FANTECH GS202 продают по цене 1163 рубля.

10 лучших колонок для ПК с AliExpress - фото 3

Если надо что-то супербюджетное и с адекватным звуком, но с классическим дизайном в деревянном корпусе, то есть SADA V-160. Каждый динамик тут мощностью 3 Вт, а дерево не дает колонкам дребезжать, поэтому звук, за эти деньги, достойный.

SADA V-160 подключаются к ПК или ноутбуку через USB или вход 3,5-мм. Чувствительность динамиков модели составляет 40 дБ, а частотный диапазон 25–20000 Гц. Цена колонки составляет 911 рублей.

10 лучших колонок для ПК с AliExpress - фото 4

У производителя SADA есть более серьезная модель D-205 с отдельным сабвуфером и компактными размерами. Динамики тут тоже по 3 Вт каждый, чувствительность 80 дБ, а диапазон частот от 25 Гц до 20 кГц. SADA D-205 радует и своим звучанием с выделенными низами, а также дизайном — особенно с красным цветом корпуса. Купить эту колонку для ПК на AliExpress можно по цене от 1432 рублей.

10 лучших колонок для ПК с AliExpress - фото 5

Protech Bonks DX12 — бюджетные компактные колонки с 50-мм динамиками и мощностью по 3 Вт каждый. Заявленный частотный диапазон от 130 Гц до 18 кГц. Подключение к компьютеру происходит через 3,5-мм аудиоразъем или USB. Регулятор громкости установили на проводе, а максимальное расстояние между колонками 75 см.

Модель хвалят за чистый звук и даже кое-какие басы, естественно, для этого размера и цены, а также за удобство переноски и универсальность подключения. Protech Bonks DX12 можно купить минимум за 668 рублей.

10 лучших колонок для ПК с AliExpress - фото 6

Модель Bonks K2 уже вариант с сабвуфером, но все еще в бюджетном сегменте. Общая мощность динамиков тут 11 Вт, а частотный диапазон от 130 Гц до 18 кГц. Модель славится громким детализированным звуком, детальными низкими и высокими частотами. Правда, всего этого можно добиться после настроек эквалайзера, потому что в базовом звучании не все так гладко. Колонка для ПК Bonks K2 стоит от 1187 рублей.

10 лучших колонок для ПК с AliExpress - фото 7

SKYPANDA SKY-306 — простые и популярные колонки для ПК с AliExpress. У них минималистичный дизайн и небольшой размер. Корпус пластиковый. Каждая колонка получила динамики на 3 Вт с частотным диапазоном 85–20000 Гц. У модели чистый басовитый звук, но не хватает громкости, поэтому использовать ее лучше в небольших помещениях. Цена SKYPANDA SKY-306 составляет 867 рублей.

10 лучших колонок для ПК с AliExpress - фото 8

Модель SKYPANDA SKY-303 выглядит ярче и симпатичнее, а еще у нее есть необычные сдвоенные ножки-подставки. Динамики по 3 Вт каждый, заявлена технология усиления низких частот Bass boost, а колесико регулировки громкости установили на провод. Подключается колонка через USB или 3,5-мм. Корпус пластиковый. Цена модели составляет 1808 рублей.

10 лучших колонок для ПК с AliExpress - фото 9

SODIAL AS142 хвалят за интересный стильный дизайн и сочные басы. Колонки также выделяются чистым и громким звучанием. Динамики тут также по 3 Вт каждый, а их частотный диапазон от 20 Гц до 18 кГц. Питание и подключение тут через USB или 3,5-мм аудиоразъем, а регулятор громкости установлен на проводе. Цена модели — 1261 рубль.

10 лучших колонок для ПК с AliExpress - фото 10

Колонки для компьютера и ноутбука PLEXTONE HC000109 как будто находятся в деревянном корпусе, но это всего лишь стилизация из пластика. Зато тут есть встроенные басовые диафрагмы, отчего звук сразу выигрывает, а вот верхние миниатюрные динамики искусственные и никак не улучшают высокие частоты. PLEXTONE HC000109 получили 6-ваттные динамики, порт USB и подключатся по AUX. Их ценник на AliExpress составляет 1188 рублей.

10 лучших колонок для ПК с AliExpress - фото 11
Комментарии 36
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ябеда Раз
Ябеда Раз
Спасибо, не надо!
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Чёт меня пугают такие цены